Во вторник, 31 марта, в 11:00 в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет II научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история и ценности», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба СПбГУ.
Центральной темой конференции станет реализация государственной политики, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Эксперты рассмотрят подходы к ее внедрению в образовательной и научной среде, а также обсудят актуальные вызовы и задачи в этой сфере.
В обсуждении примут участие ректор СПбГУ Николай Кропачев, президент РАО Ольга Васильева, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Калмыков, директор Института этнологии и антропологии РАН Алексей Загребин, епископ Егорьевский Мефодий, директор Санкт-Петербургского института истории РАН Алексей Сиренов, профессор СПбГУ Роман Соколов и другие эксперты.
Отдельное внимание будет уделено месту курса «История религий России» в структуре современного образования и его значению для формирования гражданской идентичности. В рамках мероприятия также представят подходы к подготовке специалистов в области теологии и религиоведения с дополнительными педагогическими компетенциями.
Дата: 31 марта.
Время: 11:00.
Адрес: 22-я линия В. О., д. 7.

