Украина православная - против «Евро-Содома»

Репортаж из Киева

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1199
Время на чтение 7 минут

9 ноября 2013 года в Киеве возле представительства Евросоюза по инициативе общественной организации «Народный собор» Украины состоялось вече-стояние против подписания соглашения об Ассоциации с Евросоюзом.

Около пятисот православных людей из Киева, Харькова, Изюма, Одессы, и ряда других городов собрались, чтобы вместе постоять за единство Святой Руси, помолиться об избавлении от мерзостей, навязываемых нам Евросоюзом. Огромное большинство УПЦ МП твердо стоит за единство Русского міра, которое заповедали нам наши святые, за которое часто призывает стоять и наш Предстоятель, Патриарх Всея Руси Кирилл.

Православные высказали свой протест против поглощения Украины Евросоюзом.

киев-ноябрь 2013-нс-1

После молебна, который провел специально приехавший в Киев священник, выступил глава «Народного собора» Игорь Друзь. Он в очередной раз напомнил собравшимся о губительных, прежде всего для души и тела последствиях соглашения с Евросоюзом. При этом он подчеркнул, что полноправным членом ЕС, в отличие от стран Восточной Европы, Украина никогда не станет. А это означает, что не только в духовном, но и в экономическом плане нас ждет только проигрыш. И вместо обещанных «евро-лжецами» высоких стандартов жизни наши сограждане получат лишь диктатуру извращенцев, разрушающую семью ювенальную юстицию и высокие европейские цены, что прямо и косвенно прописано в соглашении об Ассоциации. Также Евросоюз будет еще активнее навязывать нам экуменизм - гремучий коктейль из разных религий на либеральной закваске. Таким образом, Украина теряет не только свою традиционную нравственную основу, духовность, но вдобавок и экономический потенциал, повышение которого обещают либералы. Известный экономист академик С. Глазьев, оценки которого поддержали даже многие объективные западные экономисты, подсчитал, что в результате Ассоциации с ЕС бюджет Украины будет терять примерно 10 млрд. долларов прибыли в год, а при вступлении - столько же приобретать.

киев-ноябрь 2013-нс-2

Об исключительной важности цивилизационного выбора Украины говорил и почетный гость из Петербурга, приглашенный на акцию «Народным Собором» Украины - главный редактор популярного православного Интернет-портала «Русская народная линия» Анатолий Степанов, который специально приехал в Киев на эту и другие акции, чтобы поддержать своих братьев и единоверцев.

Степанов в Киеве

Он вспомнил о знаковом парадоксе, который мы сейчас наблюдаем. Выходец из украинского года Запорожье, прекрасно знающий украинский язык экономист С. Глазьев выступает за Таможенный Союз. А выходец из российской Калуги, украинского языка так и не изучивший, Н. Азаров выступает за Ассоциацию с ЕС. Что еще раз доказывает, что русское единство - вовсе не выдумка «клятых москалей», а идея, которую поддерживают многие кровно связанные с украинской землей люди. А «евроинтеграторство» - это идеология космополитических лиц, которые руководствуются лишь собственной выгодой, которым вовсе не важна та пресловутая «украинская культура», за которую они якобы борются.

После него слово взял Дмитрий Жуков - зам. председателя «Народного собора». Он остроумно заметил, что союз Киева с «Евро-Содомом» столь же неестественен, как и «брачный союз» двух мужчин, а также он осудил заявления некоторых деятелей Митрополии УПЦ МП, которые, вопреки христианскому вероучению, ведут политическую пропаганду по «евроинтеграции» Украины.

киев-ноябрь 2013-нс-3

Также на собрании выступили Сергей Моисеев, известный общественный деятель и публицист, председатель Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая».

Он заметил, что Украина напоминает блудного сына из известной евангельской притчи. Киев идет в Ассоциацию с ЕС, чтобы промотать в пороках имение, данное ему в наследство. Г-н Моисеев выразил надежду на то, что если даже произойдет худшее, то блудный сын все равно вернется в семью братских народов, в единую Русь.

Также выступил представитель Харьковского Союза Русского народа Михаил Толстоусов, который также выразил надежду на возвращение Украины на путь истинный.

Стояние закончилось еще одним молебном.

А после его окончания люди не разошлись, а отправились на Майдан послушать Кубанский Казачий Хор на концерте, посвященном праздничному Дню Освобождения Киева от фашистов. К участникам веча присоединились и многие другие православные люди. На майдане, некогда оскверненном «оранжевыми», многие участники веча намеревались также выразить свою поддержку Кубанскому Хору и единству нашего триединого русского народа, подняв плакаты «Украина, Россия, Беларусь - вместе Святая Русь», и другие подобные этому.

киев-ноябрь 2013-нс-4

Однако их ждал неприятный сюрприз.

Неизвестные крепкие мужчины в штатском начали вырывать плакаты, бросать их на асфальт и требовали уйти, поскольку «это не политическая акция, а концерт». Православным не дали развернуть десятки плакатов, которые они взяли с собой из стояния. Выглядело это особенно цинично и нагло на фоне патриотического гимна «Прощание славянки», которую так душевно исполнял Кубанский хор, ведь там звучали те же идеи, что и на плакатах. В конце концов, за развертывание плакатов был задержан милицией известный журналист, зам. председателя «Народного Собора» Украины Дмитрий Жуков

При этом милиция совсем не воспрепятствовала раздаче листовок русофобского содержания, которые раздавали посреди толпы молодые бандеровцы.

Также весь центр Киева ныне облеплен ленточками, агитирующими за «евроинтеграцию», и их доблестная милиция не срывает. Видимо, не считает это политическими призывами. А вот слова прп. Лаврентия Черниговского киевская милиция явно считает «политической крамолой»...

киев-ноябрь 2013-нс-6

И все-таки православные, в конце концов, развернули ряд плакатов, когда толпа слушателей стала гуще и сдерживала милицию.

Большинство людей на концерте, где присутствовали десятки тысяч людей, поддерживало православные фразы о единстве Руси; только некоторые особо «свидомые» зрители концерта начали злобно шипеть, что мол, им мешают плакаты (но гораздо больше - их содержание).

Так что все акции удались. В очередной раз был развеян либеральный миф о том, что якобы вся Украина, или ее подавляющее большинство стоит за Ассоциацию с «Евро-Содомом». Это наглейшая ложь. На самом деле большинство народа Украины, невзирая на многолетнюю тотальную русофобскую пропаганду в СМИ, по-прежнему выступает за союз с Россией, за общий Таможенный Союз и другие формы интеграции. Если бы дело обстояло иначе, то власти не стали бы запрещать референдум о том, куда нам двигаться: на Запад - в колониальную Ассоциацию с ЕС, или на Восток, в равноправный Таможенный Союз с Россией. Власти знают: народ не с ними, народ - против них. Поэтому и закрыли ему рот, запретили референдум, ввели либеральную «евроинтеграторскую» цензуру в СМИ.

киев-ноябрь 2013-нс-7

Люди из Киева и других городов расходились и разъезжались с твердой решимостью до конца стоять в Истине, всеми законными методами бороться против Ассоциации с «Евро-Содомом», выступать за интеграцию с Россией.

Марина Хомякова, пресс-секретарь «Народного Собора» Украины

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., русский Киев :

коммунисты - единственные, кто НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ. и ЗА ТО СПАСИБО!

До земли поклонись...
eka / 11.11.2013, 21:11

3. Ответ на 2., eka:

А чего комунисты не пришли на вечестояние? На словах за таможенный союз, а на деле за евросоюз. Делайте выводы господа. Это получается, что все правящие партии украины за евроинтеграцию. Донецк, компартия и оранжевые...

ека нашла (или нашел) к чему прицепиться: коммунистов с флагами не было - какая радость! А если бы были - тоже была бы радость: православные заодно с гонителями Православия! В общем, в любом случае - "позор джунглям", да? Но вообще-то коммунисты - единственные, кто НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ. и ЗА ТО СПАСИБО!
русский Киев / 11.11.2013, 17:31

2. Украина православная - против «Евро-Содома»

А чего комунисты не пришли на вечестояние? На словах за таможенный союз, а на деле за евросоюз. Делайте выводы господа. Это получается, что все правящие партии украины за евроинтеграцию. Донецк, компартия и оранжевые...
eka / 11.11.2013, 13:27

1. Украина православная - против «Евро-Содома».

Помогай вам Бог, дорогие братья!
Галина / 11.11.2013, 09:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Марина Хомякова
О Царе и клеветниках
Стихотворение
08.08.2017
За что меня убили «Градом»...
Стихотворение
07.07.2014
«Скорбим с тобой, Россия!»
Руководители патриотических общественных движений Украины у посольства Российской Федерации почтили память погибших от терактов в Волгограде
04.01.2014
Крестный ход прошел по беснующемуся центру Киева
Репортаж из столицы Украины
03.12.2013
Игорь Друзь: Православной Церкви в объединенной Европе, без сомнения, придется туго
Крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери и против «Евро-Содома» прошел в Киеве
05.11.2013
Все статьи Марина Хомякова
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 21:54
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35