itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Вечно битые. Вечно побежденные

Как националисты навязывают народу Украины свои комплексы

Политический кризис на Украине 
0
209
Время на чтение 5 минут
Сколько новых праздников учредили украинские националисты, во главе с президентом... Возьмём хотя бы так называемый "День соборности Украины", день когда был подписан "Акт Злуки". Как можно праздновать день подписания акта взаимного предательства? Ведь в том же 1919 году, когда был подписан этот акт, между Украинской Народной Республикой и Западно-украинской, их лидеры - Петлюра и Петрушевич перешли служить к тем, ради борьбы с которыми и объединялись. Петлюра отдал территорию ЗУНР Польше, а Петрушевич побежал служить Деникину, который ПРИНЦИПИАЛЬНО не признавал независимой Украины.

А чего стоит празднование годовщин боя под Крутами? Дня, когда обманутые галицкие студенты давали возможность Центральной Раде убивать тружеников Арсенала. И вот как тогдашние руководители Украины обошлись с этими студентами. Вспоминает один из глав правительства тогдашней Украины, позже министр при гетмане Скоропадском Д.Дорошенко. "Несчастную молодежь довезли до станции Круты и высадили здесь... В то время, когда юноши... выступили против надвигавшихся большевистских отрядов, начальство их, группа офицеров, осталась в поезде и устроила здесь попойку... большевики без труда разбили отряд молодежи и погнали его к станции. Увидев опасность, находившиеся в поезде поспешили дать сигнал к отъезду, не оставшись ни на минуту, чтобы захватить с собой бегущих...".

А празднование годовщины провозглашения независимости "Карпатской Украины" 15 марта 1939 года! Почему не говорят, что здесь была попытка создания государства-сателлита фашистской Германии? ИМЕННО этого просили лидеры Закарпатья, во главе с А.Волошиным у Гитлера. Но тот счёл нужным отдать Закарпатье Венгрии.

С другой стороны в той "истории", которую нам навязывают националисты, вообще нечего праздновать - там почти нет побед - одни поражения, а если и есть какие победы, то только украинцев над украинцами.

Конечно - это лжеистория, но другой у них нет! Они ведь отказываются от наследия Богдана Хмельницкого с его победами над врагами украинского народа. Хмельницкий им не угодил тем, что пошёл на союз с Россией. Националисты отказываются от всех славных побед, одержанных украинцами в союзе с русским народом, более того - они дивным образом ПОБЕДЫ ПРЕВРАЩАЮТ В ПОРАЖЕНИЯ! Вдумайтесь в нелепость предложения Ющенко, вместо того, чтобы отпраздновать 300-летие Полтавской ПОБЕДЫ вместе с русскими, он предложил шведам вместе с ними ПРАЗДНОВАТЬ ИХ ПОРАЖЕНИЕ! Это при том, что с Мазепой ушла горстка украинцев, которые практически не участвовали в Полтавской битве. А вот с Петром осталась большая часть украинского народа, причём эти украинцы в Полтавской битве участвовали и вместе с русскими одолели шведов. Шведы, выслушивая безумное предложение нашего "гаранта", вынуждены делать вид, что им это небезынтересно. Вежливый язык дипломатии не даёт возможности заявить Ющенко насколько оскорбительным для самих шведов является его поведение! Дело в том, что уважающие себя народы не празднуют поражений, о них стараются поскорее забыть. Празднуют только победы! Ещё скорбят о трагичных датах. Наши националисты ввели в практику празднование поражений. Круты, Полтава... Даже трагические события голода 1930-х, вспоминают таким образом, что это похоже на празднование.

Отказались националисты и от всех побед одержанных Украиной в составе СССР. Теперь вместо ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной нам, по сути, предлагают отмечать ПОРАЖЕНИЕ фашистских прислужников во Второй Мировой! Перейти к прямому почитанию фашизма многим националистам мешает тот факт, что их нынешние хозяева - США - были всё же союзниками СССР.

Националисты не понимают, почему многие украинцы, особенно с Юга и Востока нашей страны, так негативно относятся к их политике. Но... давайте оставим пока в стороне обнищание, развал экономики, культуры и все другие "блага", которые принесла власть националистов. Поговорим о национальной гордости. Как должен человек, родившийся в советской Украине, который всю свою жизнь знал, что его предки одержали победу под Полтавой, отнестись к тому, что это была не победа, а поражение? Как должен отнестись человек, всю жизнь знавший, что он вместе с русским и белорусским народом принадлежит к величайшей культуре, одной из ведущих культур Земного Шара, к тому, что эту великую культуру создали "иностранцы", а своей родной культурой он должен отныне считать ту - глубоко-провинциальную и незаметную в мировом масштабе - культуру, которую навязывают националисты? Культуру, которая ничего кроме фольклорных шаровар и вышиванок не дала мировой цивилизации. Как должен отнестись украинец, всю жизнь знавший, что его Родина - величайшая держава Планеты, государство мирового масштаба, к тому, что это оказывается не его Родина, это была "страна-оккупант", а его родиной на самом деле является страна, которую вечно "гнобили" и унижали, которая входит в число худших государств мира, по большинству показателей, которая униженно просит, чтобы её "взяли в Европу", а вместо этого "Европа" отбирает у неё морской шельф и запрещает казнить маньяков-убийц? Как должен отнестись украинец, всю жизнь знавший, что первый человек в Космосе гражданин его страны, полетел в Космос в 1961 году, что первый украинец слетал в Космос ещё в 1962 году на СВОЁМ корабле, к тому, что это были "оккупанты"? А первый украинец поднялся в Космос оказывается только в 1997 году и вовсе не на своём, а на американском корабле. Как должен отнестись украинец, чьи предки вышли победителями из Великой Отечественной, к тому, что сражались они за власть "оккупантов"? А настоящие "герои" не они, а те, кто воевал на стороне разбитых фашистов! Как можно отнестись ко всему этому бреду? Какой уважающий себя человек отвергнет славное прошлое победителя и примет прошлое вечно побеждённого!

Надо сказать, что замена в тексте национального гимна "Ще не вмерла Украiна" слова "Украина", на слово "УкраинЫ", ничего не изменяет. Теперь "умирает" не вся Украина, а её слава и свобода. Как говорится, хрен редьки не слаще. Ведь текстом, написанным Чубинским во время хмельной пирушки, власти на уровне подсознания приучают народ к мысли, что Украина явление временное, что ей грозит смерть. "ЕЩЁ не умерла", означает, что скоро умрёт. Слова имеют свойство воплощаться в жизнь. И не из-за гимна ли, мы позади Планеты всей?
А помните, как начинался гимн советской Украины? "Живи, Украiно, прекрасна i сильна...". Какой контраст - там была жизнь. Сейчас смерть.

И с этим связано всё! Возьмём нашу украинскую армию. Если бы не страшные трагедии, сопровождавшие её жизнедеятельность, она бы выглядела смешной. Только это жуткий, сумасшедший смех! От СССР нам досталась одна из мощнейших армий мира, с третьим в мире ядерным потенциалом. Величайшую технику, мы уничтожали за собственные деньги, под присмотром бдительных американцев. Сдали ядерный потенциал. Стали никому не интересны. Решили пострелять - попали в жилой дом. Убили своих сограждан. После такой трагедии начальство запретило нашей армии стрелять на суше и разрешило стрелять в море. Рассудив, что в море жилых домов нет, и ничего страшного не случится. Поехали стрелять в море - сбили самолёт. После этого вообще стрелять перестали - и всё равно трагедия - самолёт рухнул прямо на людей! Перестали и стрелять, и летать - тогда начали взрываться склады с боеприпасами. А остатки советского вооружения стали снимать с боевой службы и продавать на сторону. В народе появилась даже горькая поговорка: "Украинская армия - самая страшная армия в мире, потому, что страшна не для врагов, а для своих". А мало кто помнит, с чего всё началось! Всё началось с духовных вещей. Ведь происходящее на духовном уровне так или иначе воплощается в жизнь. Националисты на духовном уровне решили заменить победы армии её поражениями и они добились, что эти поражения стали реальностью. Рассказываю со слов очевидца. Мой собеседник - бывший моряк, наверное, немного утрировал, но рассказ его точно передаёт суть происходящего.
1991 или 1992 год. Занятия по истории. Курсанты изучают победу русского флота при Гангуте. Сражение, в котором участвовало немало украинцев. Приходит проверяющий из числа новоназначенных "замполитов-националистов". И говорит примерно следующее: "Що ви вивчаэте цей Гангут, коли в той час Сiрко на чайках плавав!". Может там не Сирко был, а Грицько, не помню, но суть "реформ" Мулявы передана верно. Вот с этих то националистических реформ и начался развал нашей армии!

До каких пор националисты будут навязывать всей Украине свою психологию вечно битых? До каких пор обречённость вечно-побеждённых будет вести нашу страну к новым и новым поражениям? Сейчас, после того, как Румыния отняла у нас шельф, её президент, вдохновлённый лёгкими победами, заявил, что не признаёт северных границ возникших в результате пакта Молотова-Риббентропа. То есть заявил претензии на Буковину. И это только начало!

Долго ли у власти будут люди способные только терять и проигрывать?

Сергей Иванович Аксёненко, журналист, народный депутат Украины второго созыва

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политический кризис на Украине
О безнадежной стратегии ВСУ, новом турне
Зеленского и возможности переговоров России с США
15.02.2024
С чем столкнётся Россия в 2024 году, какой
шанс есть у Польши и почему выборы в США могут не состояться
29.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40