Операция "Мертвые души-2"

0
300
Время на чтение 4 минуты
В конце 2007 года в городе Таганроге заметно активизировалась деятельность псевдохристианской тоталитарной секты мормонов, пишет редактор таганрогской газеты "Юг православный" Владимир Строчак. Мормоны изменили свои методы вербовки населения: если раньше их "миссионеры" заманивали в свою секту людей посредством "бесплатных курсов" английского языка, то теперь они, по примеру Свидетелей Иеговы, ходят по домам и квартирам горожан и пристают к прохожим на улицах.

Видимо, с Таганрогом мормоны связывают глобальные планы. В частности, известно, что, на средства из сектантской казны, они планируют строить в Западном жилом массиве города огромный комплекс - двухэтажное здание с высоченным шпилем, в котором собираются разместить штаб-квартиру "президента миссии", а также ряд других структур своей секты. Спрашивается, для чего мормонам понадобилось строить такой большой центр, если представителей и последователей секты мормонов в городе с населением в 300 000 человек, всего около полусотни? Ответ прост: они планируют здесь серьезно обосноваться, многократно увеличить число своих членов и вести параллельно, как это принято у сектантов, подрывную деятельность против нашего государства.

Об этом говорит и выбор места для этого строительства: по соседству с будущим центром расположены оборонные и режимные предприятия, Дворец культуры, также школы .7, несколько детских садов, больниц и поликлиника.

Следует отметить, что этот же район уже облюбовали себе секты пятидесятников. Собрания секты "Исход" регулярно проводятся в ДК завода "Прибой" и клубе завода "Красный гидропресс". Теперь здесь же появятся и мормоны. Эта секта снискала себе скандальную известность сначала практиковавшимся среди ее последователей многоженством, а уже в наше время - цепью скандалов, связанных со шпионажем в пользу разведслужб США. В России мормонов неоднократно задерживали на территориях военных баз и оборонных предприятий. Так что, в случае, если в Таганроге появится их штаб-квартира, им и ходить далеко не придется - все объекты расположены рядом - и оборонные предприятия, и школьники, и дети, и совсем малые дети, и их родители, и густонаселенный жилой район, и даже кладбище...

Кстати, - кладбища давно стали у мормонов активной зоной деятельности. Ведь главная цель мормонов - духовная экспансия. И они распространяют ее не только на живых, но и умерших.

Так, еще с 1984 года библиотека семейной истории в Солт-Лейк-Сити, созданная мормонами, собирает и отрабатывает данные из метрических книг, переписей населения и других документов, содержащих имена людей, прежде живших на земле. Эти имена необходимы мормонам для таинственных посмертных посвящений людей, происходящие в их храмах, в члены их секты. Понятно, что вход в их храмы "не мормонам" запрещен.

Таким образом, мормоны включают в списки своей организации миллионы усопших людей различных национальностей, вероисповеданий и убеждений, в том числе и атеистов. В дальнейшем эти сведения используются мормонами в пропагандистских и миссионерских целях. Кроме того, эта их "забота о душе" имеет четкую коммерческую основу.

В 1992-1995 годах "Генеалогическое Общество штата Юта" заключило контракты с Архивными управлениями стран СНГ - Росси, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдавии, в результате микрофильмировало около 20% всех выявленных ими ЦЕРКОВНЫХ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГ, около 23 тысяч обнаруженных томов из 115529 существовавших... Исходная цена мормонов 10 центов США за 1 кадр микрофильма. По сведениям историков-архивистов, обнародованные в 1996 году, за изготовленные микрофильмы ими получено 40 тысяч долларов. Вдумайтесь: эти деньги платят за то, чтобы в мормонские хранилища были доставлены имена умерших россиян!

При этом копии документов, которые должны оставаться в архивах по условиям контрактов, на деле остаются недоступными отечественным исследователям.

Налицо прямое надругательство над памятью наших предков, которых, без их воли и согласия, после их смерти, сделали членами секты, чья позиция, поведение и цели не могут не оскорблять истинно христианские чувства россиян и приверженцев других вероисповеданий. Тем более что простым членством "работа" с именами умерших не ограничивается: с публичным использованием имен умерших и метрических данных совершаются мистические оккультные обряды... По всей видимости, архивные управления не представляют себе масштабов возможных волнений, когда население России узнает о их "взаимовыгодных контрактах" с сектой мормонов и о "головокружительной" прибыли от продажи имен наших умерших предков!

Свою позицию по поводу подобных действий мормонов в нашей стране еще в 2002 году высказали доктор юридических наук М.Н.Кузнецов и кандидат юридических наук И.В.Понкин, которые классифицировали их как беспримерное кощунство, надругательство над предками, осквернение их памяти и принятого в религиозных традициях почитания предков: "...Тем более что "посвящают", "перекрещивают" предков в религию, которая многими богословами оценивается как богохульная, если не сатанинская".

Жители Таганрога не остались равнодушными к происходящему. Как только им стало известно о намерениях мормонов, на имя мэра города Н.Д.Федянина поступило множество писем от жителей Западного микрорайона, работников образования, студентов, казачества и представителей различных общественных организаций с просьбой не допустить строительства в Таганроге мормонского центра. Горожане уверены, что запрет на строительство такого центра в их родном городе будет соблюдением самой что ни на есть демократии, так как демократия отнюдь не беспредел и глумление над святынями подавляющего большинства, а, наоборот, защита от них.

В связи с описанными событиями Таганрогское благочиние РПЦ и Таганрогский казачий округ ВКО "Всевеликое Войско Донское" объединились в деле противостояния подрывной, антиобщественной и антигосударственной деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов. Открыта "горячая" телефонная линия, по которой каждый нуждающийся может получить исчерпывающую информацию.

Это не первый случай подобного сотрудничества казачества и благочиния: в конце 90- годов 20-го века совместными усилиями удалось не допустить строительства в городе крупного ваххабитского центра. Все большее количество горожан начинают понимать, что от посягательств на их святыни может защитить только вера и ее служители.
Елена Каверда, (по материалам газеты "Юг православный")
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Каверда
Батайск окрестят
Ко Дню рождения на границе ростовского города Батайска установят четыре поклонных креста
28.07.2008
Живая вода веры отца Модеста
Издательство "Свеча" выпустило в свет книгу "Архимандрит Модест. Человек, который умел любить".
28.07.2008
Благословление Чудотворца
В ростовском городе Батайске будет установлен памятник Святителю Николаю
24.07.2008
Все статьи Елена Каверда
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:57
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43