Русское сопротивление на войне с антихристом

Из воспоминаний и дневников. Глава 41

0
277
Время на чтение 8 минут
Предисловие
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 63

В тургеневских местах. - На пепелищах дворянских гнезд. - Огород - спасение от голода. - Ухудшение положения в стране. - Конспирация антирусских сил. - Поражение Ельцина на референдуме. - Провокаторская деятельность Лужкова

Воровская экономика, созданная криминальным режимом, обогатила тысячи людей из окружения пьяного президента, но ввергла в глубокую нужду миллионы русских. В положении последних оказался и я. В результате гайдаровской реформы я потерял деньги, полученный мною за книгу "Русский труд" (около 16 тыс. рублей). Зарплата в Институте труды была мизерной. Спасал нас только огород в тургеневских местах, в деревне Животовка, недалеко от известных многим Бежина Луга и Колотовки. Попал сюда еще в 1986 году во время одного из моих путешествий по России. Поразили красота и тишина этих мест. Эта часть Орловской губернии, Чернский уезд (при советской власти отошел к Тульской области) была воспета Тургеневым и Буниным как одно из славных мест русской дворянской культуры. В начале ХХ века здесь существовал множество дворянских гнезд и храмов. Здесь находились усадьбы И. С. Тургенева, Л. Н. Толстого, А. Дельвига. Часто бывали В. А. Жуковский, Грибоедов, Фет и другие великие русские писатели и поэты. В двух верстах от Черни жил в своей усадьбе Медведки (Медвежка) Алексей Николаевич Сухотин (1848-1903), предводитель дворянства Чернского уезда (впоследствии ставропольский вице-губернатор), известный тем, что именно он стал первым читателем и распространителем Сионских протоколов в России (подробнее я об этом еще расскажу).

После прихода сюда еврейских большевиков почти все дворянские усадьбы, в том числе Тургенева и Толстого, были уничтожены, а из 65 церквей Чернского уезда осталось только 13 и то, как правило, в руинах. Полностью обезлюдели большие деревни и села некогда цветущего края. И только остатки липовых аллей напоминали о том, что здесь когда-то стояли усадьбы.

Свой дом в деревне Животовка, упомянутой в "Записках охотника" Тургенева, я купил у последней жительницы этой деревни. Построенный из кирпича в 1920-х годах, он возвышался на крутом косогоре, внизу делала крутой поворот река Малая Снежедь, охватывающая большой заливной луг, возле которого по ночам строили плотины бобры и выходили из леса олени, лисицы, кабаны.

Река, которая текла под нашим домом, была когда-то судоходной, а эти места русские заселили в глубокой древности, в VI-X веках. Об этом свидетельствовали найденные здесь древние курганы, поселки и городища.

Несмотря на богатую историю края, жили мы здесь, как в пустыне. В мае приезжали сюда. Копали огород, сажали картошку, капусту, морковь и прочие огородные растения и наслаждались волей и покоем. Все книги, вышедшие у меня в конце 80-х - первой половине 90-х, я писал здесь. Приходилось привозить с собой коробки книг и материалов, собранных в архивах. Длительные прогулки по окрестностям создавали вдохновение. Стол стоял у окна, выходящего на реку. Колодца не было, за водой ходили к роднику. До ближайшего магазина был пять километров. В лесу собирали грибы и ягоды. В доме было две печи, одна из них русская с лежанкой. Топили мы их только в холодное время, а пищу готовили на электроплитке. Огород спас нас от голода в 1992-1993 годы. Всю машину мы "забивали" картошкой и др. овощами, а также банками с грибами и огурцами.

Осенью 1992 года положение в стране продолжало ухудшаться. Расхищение экономических ресурсов представителями гайдровского правительства вызвало спад производства, начинался голод. Депутаты Верховного Совета, еще недавно во всем поддерживавшие Ельцина, поняли, что он ведет страну к катастрофе.

Откровенно антирусская позиция Ельцина и его окружения вызывает протест и негодование даже у тех, кто еще совсем недавно поддерживал "демократического президента". Конфликт между космополитами и патриотами проявляется во всех ветвях государственной власти, внутри ее идет расслоение, сопровождаемое острой внутренней борьбой.

В органах исполнительной власти, которые непосредственно зависели от президента, Ельцин производит жесткую чистку, уволив всех несогласных с его антирусской политикой. Иное положение сложилось в органах законодательной и судебной власти, формально независимой от президента. Именно здесь начинает формироваться организованная политическая оппозиция криминально-космополитическому режиму.

Осенью 1992 года Верховный Совет РСФСР большинством голосов отвергает политическую программу президента Ельцина. Депутаты требуют отставки антирусского правительства Гайдара - Бурбулиса - Чубайса. В декабре того же года они добиваются отставки Гайдара, на место которого приходит один из его заместителей (курировавший топливно-энергетический комплекс), бывший руководитель концерна "Газпром" В. М. Черномырдин. Однако отставка Гайдара практически ничего не изменила в курсе правительства. Приватизация, проводимая Чубайсом, даже ускорилась. Разграбление и продажа за границу общенациональной собственности и ресурсов проводились так же, как и раньше. Уровень жизни русского народа продолжал падать. Оппозиция в Верховном Совете уже требует отстранения и самого Ельцина. Многие депутаты обличают криминально-космополитический режим, поимененно называли Ельцина и его команду государственными преступниками.

Призывы Верховного Совета к отстранению Ельцина поднимают на сопротивление миллионы русских людей. По всей стране ширится народно-патриотическое движение против криминально-космополитического режима. Его неформальным штабом становится Верховный Совет, и прежде всего такие его члены, как хорошо известный мне лично С. Бабурин, Н. Павлов, М. Астафьев, И. Константинов. Заседания Верховного Совета и Съездов народных депутатов (на двух из них я присутствовал лично) приобретают резко оппозиционный характер. Со стороны Ельцина и правительства, в свою очередь, делается все, чтобы очернить, дискредитировать деятельность законодательного органа. В ход идут клевета, фальсификация и просто обман.

Весной 1993-го криминальный режим предпринимает первую попытку подавить своих политических противников. По инициативе Ельцина проводится "референдум" о доверии президенту, Верховному Совету, досрочных выборах народных депутатов и президента, ставивший своей целью путем всеобщей кампании лжи и клеветы распустить депутатский корпус и объявить новые выборы в парламент. На организацию референдума в поддержку Ельцина выделяются значительные денежные средства как еврейских финансовых кланов, так и различных иностранных фондов и спецслужб. В пользу президента работали тысячи западных советников, сотрудников спецслужб, агентуры влияния и глубокого прикрытия. В поддержку Ельцина был создан Общественный штаб под руководством Г. Бурбулиса, в который вошли самые радикальные противники русского народа, преимущественно известные еврейские политики, масоны - Ю. Афанасьев, Е. Боннэр, В. Буковский, Е. Гайдар, Г. Каспаров, Г. Попов, Г. Хазанов, М. Ростропович, А. Яковлев, члены правительства Б. Федоров и А. Чубайс и др.

Работа Общественного штаба велась по всем правилам тактики масонского заговора - нагнетание ложных слухов, распространение клеветы, создание положительного импульса преступникам и врагам русского народа.

Несмотря на тотальную пропагандистскую кампанию в пользу Ельцина, которую проводили фактически все средства массовой информации, многие русские не поддержали преступного президента, большинство просто проигнорировали "референдум".

Даже с учетом фальсифицированных итогов "доверие" Ельцину оказало около 58% от числа участвовавших в голосовании. От числа же всех избирателей России это составляло 36%, т. е. лишь треть избирателей. За президента на "референдуме" проголосовало на 7 млн. человек меньше, чем на президентских выборах. Принимая во внимание огромные средства, затраченные президентской командой на "референдум", это было сокрушительное поражение Ельцина и его антирусской политики. Из 106 млн. избирателей за Ельцина проголосовало только 38 млн.

Как и предсказывалось, по итогам "референдума" "ни съезд народных депутатов не может избавиться от президента, ни президент не может "разогнать съезд к чертовой матери", поскольку ни та ни другая сторона не набрала более 50 процентов голосов по третьему и четвертому вопросам".

Результаты референдума вызвали у Ельцина ярость. По его приказу Министерство внутренних дел Ерин и мэр Москвы Лужков организуют вооруженную провокацию против мирного населения Москвы. На обычной городской демонстрации 1 мая власти запрещают ее участникам пройти привычным маршрутом и выталкивают всех в сторону окраин. Акция эта была спланирована с целью "вызвать ответное сопротивление манифестантов и затем воспользоваться этим как предлогом для введения чрезвычайных мер". Руководимые лично Лужковым тысячи сотрудников милиции заблокировали и начали разгонять мирное праздничное шествие москвичей. Я своими глазами видел, как произошло столкновение, в котором приняло участие, по оценкам милиции, более тысячи человек, пострадало от избиений 282 демонстранта. В целом же русские люди не поддались на провокацию президента. Вооруженных перестрелок, на которые рассчитывали провокаторы, чтобы ввести чрезвычайное положение, не получилось. От вооруженных погромщиков-милиционеров мирные москвичи отбивались голыми руками и всем, что попадало под руку. Особенно нагло и вызывающе вел себя Лужков. В интервью по телевидению он, как поп Гапон, обвинил во всех грехах пострадавших от его действий демонстрантов. После этого интервью в народе его стали называть Кац.

Интеллигенция малого народа, сионистские круги открыто призывают Ельцина "разогнать" народных депутатов и установить в стране диктатуру. "Президенту, - требовали они, - пора переходить к конкретным революционным и антисоветским действиям... В случае решительных антисоветских акций президента, он может быть уверен в полной поддержке демократов, в том числе с оружием в руках, и в военной помощи стран Запада". Незадолго до событий сентября-октября 1993 года Ельцин встретился с представителями космополитической интеллигенции и так называемого "Русского" Пен-центра - Л. Разгоном, Приставкиным, Ю. Давыдовым, Р. Козаковой, Р. Рождественским, Нуйкиным, Оскоцким, Ал. Ивановым, Я. Костюковским, А. Дементьевым и некоторыми другими. Все эти деятели настойчиво убеждали Ельцина перейти в наступление и беспощадно разгромить русское сопротивление. Как заявила одна из участниц этого совещания литератор М. Чудакова (впоследствии она выступала против меня в суде на стороне еврейских экстремистов): "Надеюсь, что выражаю умонастроение немалой части гуманитарной интеллигенции, которая поддерживала вас, Борис Николаевич, на референдуме, но сегодня испытывает беспокойство. Мы ждем от вас в первую очередь решительности. Ради русской демократии сейчас надо проявить волю. К свободе надо дойти усилиями... нужен прорыв! Сила не противоречит демократии... Действуйте, Борис Николаевич!" С предложениями о помощи и поддержке на Ельцина выходили представители влиятельных еврейских и масонских организаций. Сотрудничество "русской демократии" в подавлении русского сопротивлении предложили американские и израильские спецслужбы.

Не в меньшей степени подстрекали Ельцина к незаконным действиям и диктатуре руководители стран Запада, и прежде всего президент Клинтон, требовавший от Ельцина "очевидных гарантий того, что мы вкладываем финансовые средства в правильном направлении..."

Опираясь на такую поддержку, Ельцин и его команда начинают тайную подготовку государственного переворота. Главной целью заговорщиков было устранение организованного сопротивления криминально-космополитическому режиму.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Платонов
Терновый мой венец
47. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
01.03.2024
Терновый мой венец
46. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
15.02.2024
Доблестный защитник русского мира и русской идеологии
Сергею Николаевичу Бабурину – 65 лет!
31.01.2024
Терновый мой венец
45. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
02.01.2024
Спасти русский народ!
Россия победит, если окончательно ликвидирует пятую колонну в стране
02.01.2024
Все статьи Олег Платонов
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 10:50
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24