itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Московский Собор 1504 года и его значение

Решение Всероссийской научно-практической конференции, 16-17 апреля 2005 года, г.Москва

0
1112
Время на чтение 5 минут
Участники конференции отмечают, что актуальность и непреходящее значение Московского Собора 1504 года для Православия сегодня трудно переоценить.

Уже ни для кого не является секретом, что против России ведется широкомасштабная война, именуемая третьей мировой войной или войной информационной. И полем сражения в этой войне является СОЗНАНИЕ человека и общества в целом. Но только для православного человека очевидно и ясно, что современная война носит четко выраженный духовный характер.

Великая роль Святых преподобных Иосифа Волоцкого и Нила Сорского, Святителя Геннадия Новгородского посвятивших себя борьбе с "ересью жидовствующих" или как еЈ иначе называют "ересью ересей" покушающейся не только на отдельные догматы Церкви Христовой, но на саму Православную Веру и на само государство Российское, заключается в том, что они показали пример для всех нас, кому дороги наша Церковь и наше Отечество, как надлежит поступать с врагами.

Духовное разложение современного общества превзошло все мыслимо допустимые пределы. Налицо стремление большинства средств массовой информации развратить самую незащищенную в духовном отношении часть нашего народа - молодежь, на которую "творцы новой ереси жидовствующих" делают ставку в разрушении России. Примеров тому, более чем достаточно.

Серьезность своих намерений "новые жидовствующие", выступающие под маской "глобализаторов", уже не скрывают и провозглашают свою победу как дело вполне решенное. Программа "Электронная Россия", названная для видимости "президентской" и являющаяся составной частью общего глобального проекта унификации контроля, учета и управления объектов и субъектов "сетевого общества", реализуется в антагонизме с интересами личности и государства.

Но, только верные чада Православной Матери-Церкви знают, что, как и уже много раз в нашей истории, Россия была, есть, и будет. Несмотря ни на что, вопреки всему, подобно птице Феникс, она воспрянет из пепла и воссияет во всей первозданной чистоте своей Православной Веры, в Духе Истины и Любви Господа, и Бога нашего, Иисуса Христа.

Путь этого возрождения начинается с первого и главного шага, к которому нас призывали и призывают весь сонм наших Великих Святых, с покаяния. Покаяния безусловного, искреннего и полного. Именно такого, к которому призывали нас в своих Посланиях Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Священный Синод к 75-летию и 80-летию убиения Императора Николая II и его семьи: "...мы снова свидетельствуем, что "грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян. Мы призываем к покаянию весь наш народ... дабы в духе согласия, не уступая давлению суетного разномыслия, чуждого благу церковному, перенести нелегкое время, переживаемое ныне Церковью и народом нашим".

Участники конференции, заслушав доклады ученых-историков, богословов, священнослужителей, мирян пришли к единодушному выводу:

Современная "ересь новых жидовствующих" изощренно внедряется в нашу православную жизнь в различных формах, таких как, экуменизм, рукоположение в священный сан лиц иудейского происхождения, нарушение канонов и правил Апостолов и Святых Соборов, что в свою очередь ведет к обмирщению Церкви, отчуждению церковной верхушки от своей паствы и поощрению богоборцев во власти. Такое явление в церковной жизни создает прямую угрозу существованию православной веры в России, как первенствующей и господствующей, а также создало необходимые условия для тотального разрушения государства Российского и уничтожения Русского народа, как носителя православной веры.

В сложившейся ситуации необходимо Соборное сопротивление и противоборство русского народа сатанинской идеологии Талмуда и Шулхан-Аруха, из которой берут начало "жидовские ереси", как 500 лет назад, так и сегодня. Фундаментом, краеугольным камнем, с которого может быть видна Победа русского православного воинства над "жидовством", является слово преподобного Иосифа Волоцкого, который в своем труде "Просветитель" не только разоблачил конкретную ересь XV века, но, защищая православие, дал образец противодействия любому враждебному ему течению - будь это латиняне, протестанты, экстрасенсы или иные проявления "нового религиозного сознания".

Таким же фундаментом являются решительные действия благоверного Царя Иоанна Грозного, а в более отдаленном X в. (965 г.), великого князя Киевского Святослава Храброго, 1040 лет Победы которого над Хазарским каганатом мы и отмечаем в этом году

В связи с вышеизложенным, конференция постановляет:

1. Совместными усилиями всех православных приходов инициировать созыв Поместного Собора Русской Православной Церкви, который является главным условием восстановления в церковной жизни традиций, переданных Святыми Апостолами и Святыми Отцами, ее Единства, а также разрешения всех нестроений в Церкви и в обществе.

2. Иудаизм исторически никогда не являлся традиционной религией в России. Иудаизм был всегда вне государственно-правового поля России, был враждебен православию, и не совместим с ним. Как не может быть двух истин, ибо если истины две, то одна из них ложь, так не может быть и двух, и более истинных церквей. Истинная Церковь та, которую поставил Господь ("...и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18)), все остальные, рукотворные, человеческие. Невозможно совместить воду чистую и нечистую, чтобы получилась чистая. Цель у экуменизма только одна - осквернение и уничтожение чистоты Православия.

3. Да, всякая власть от Бога, но от Бога может быть власть Царская, во главе с Царем православным, Помазанником Божиим, как Божие Благословение на дела земные, и власть попущенная Богом для наказания развратившегося народа за его грехи, но и для его исправления, которое возможно только через покаяние и возвращение к жизни праведной, благочестивой, нелицемерной. Кто отдает свою Веру и Отечество земное на поругание, тот не достоин и Небесного Отечества. Подвиг нашего народа в войне с фашистской Германией убедительно доказывает - за Родину надо драться. За Святую Русь, как за Сталинград, будем стоять насмерть.

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь - в озере, горящем огнем и серою" (Откр. 21, 7,8).

4. Всем миром необходимо бороться за введение "Основ православной культуры" в общеобразовательных школах страны, для чего обратиться к православным предпринимателям России с призывом оказать помощь в напечатании учебников по предмету православной культуры многотысячным тиражом.

5. Всемерно оказывая содействие молитвенным стояниям и крестным ходам, поддержать доброе начинание православного народа России, Белоруссии и Украины в совершении Чина всенародного покаяния в грехах русского народа у подножия памятника Святому Царю мученику и страстотерпцу Николаю II в селе Тайнинское, на историческом месте именуемом Царский Остров, рядом с храмом Благовещения Пресвятой Богородицы. Пусть с этого, дорогого для каждого русского человека места, начнется наше шествие к Нашей Победе.

6. Призываем соотечественников из всех православных приходов страны повсеместно организовывать общины, артели, кооперативы с целью ведения хозяйственной деятельности для оказания помощи приходам на местах.

7. Создавать при церковных общинах курсы по изучению истории борьбы Русской Православной Церкви с "ересью жидовствующих" (подходящее название курсов "Просветитель").

8. Объединить усилия православных издателей по выпуску и распространению среди населения брошюр, разъясняющих особую опасность существования ереси в настоящее время как для Русской Православной Церкви, так и для государства в целом.

9. Необходимо организовать при приходах специальные дружины, способные быстро реагировать на враждебные по отношению к Православию акции и сатанинские провокации.

10. Возложить исполнение настоящего постановления на СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА.

Мы, участники конференции, призываем всех православных русских людей, рядовых членов Матери-Церкви, монашествующих, священнослужителей, церковных иерархов возвысить свой голос в защиту Православия, завещанного нам нашими Св. Отцами, сонмом великомучеников, страстотерпцев, Св. воинов Христовых.

Проникновение разных форм "ереси новых жидовствующих" в деятельность Русской Православной Церкви является основной преградой на пути воссоединения Русской Православной Церкви Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви.
Объединение двух ветвей Русской Православной церкви есть необходимое условие объединения русского народа.
Едина Русская Православная Церковь - един Русский Православный Народ.

"Любовью и единством - спасемся". Святой преподобный Сергий Радонежский

Председатель оргкомитета конференции В.М.Клыков
Ответственный секретарь конференции Л.Г.Антипенко

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40