Исламистский фактор как один из инструментов установления «нового мирового порядка»

Доклад на XXI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях, в секции «Церковь и вооружённые силы: соработничество на благо Отечества» (20 октября 2015 года)

0
1786
Время на чтение 6 минут

Нынешние исламские террористы заявляют о том, что, ведя боевые действия против отдельных беззащитных граждан и даже целых стран, они исполняют заповедь своей религии о приведении всего мира «к познанию истинного Бога», строя по этой заповеди всемирный халифат [1]. И действительно, если сейчас «выдернуть» ислам из всего исторического контекста, перечеркнуть все исторические пути, пройденные народами, исповедующими эту религию, может показаться, что исламские фундаменталисты как раз и борются за чистоту мусульманской веры и буквальное исполнение религиозных предписаний. Несмотря на то, что в мусульманском богословии утверждается постулат о приведении к этой вере всего мира (в том числе и силою) и построения всемирного мусульманского царства, на практике мусульманские народы в процессе многовекового взаимодействия, жизни рядом с христианскими народами, научились терпимости по отношению к людям другой авраамической религии, стали ценить добрососедские отношения с ними. Традиционные мусульмане обращают внимание в своей религии, прежде всего, на моменты, учащие их любви и справедливости, борьбе со своими страстями. Таким образом, «внешний джихад», религиозная война против всех, закономерно отходит на второй план. И не случайно мы, христиане, часто вполне искренне говорим, что российские мусульмане, исповедующие традиционный ислам, являются нам братьями (не по вере, разумеется, но потому, что мы все соотечественники и у всех нас общая Родина - Россия. Да и, в конце концов, мы - потомки одного мужчины и одной женщины: Адама и Евы).

Сейчас в сети, расставленные ваххабитскими и салафитскими вербовщиками, попадает много молодежи, причём, к сожалению, славянской. Утерявшие веру отцов, отказавшиеся от истинного христианства, они принимают веру чуждую. Причём извращённую до лютого сатанинского человеконенавистничества, пополняя собой ряды смертников и подрывников, уничтожающих в терактах прежде всего своих братьев по крови. По некоторым оценкам, до 2/3 потенциальных террористов-смертников в России могут составлять перешедшие в извращённый ислам молодые славянские парни и девушки. Молодым людям, ищущим правду в мире всеобщего потребления и отказа от идеалов, сатана предлагает блестящую и страшную обманку: легко попасть в «рай», просто убив как можно больше ни в чём неповинных людей. Всё это - последствия более чем 70-ти летнего государственного богоборчества, когда огромную массу русского народа всё-таки смогли оторвать от живительных корней отеческой веры, разрушить цельное христианское мировоззрение. И теперь некоторые люди уже не хотят пить воду из чистого источника Духа, но стремятся к различным суррогатам. Одним из которых как раз и является извращённый ислам.

Но напрасно молодые «романтики террора» думают, что участвуют во всемирной исламской революции. Есть веские основания полагать, что молодых ваххабитских революционеров просто используют силы, старающиеся установить новый мировой порядок. Ведь террор - это не освободительная война, не традиционная религиозная, и даже не гражданская. Это опасный инструмент влияния на глобальные процессы. Слово «террор» в переводе с латинского означает «ужас». И если даже он осуществляется точено, адресно, уничтожая отдельных представителей какого-то народа или социальных групп, то страх стать следующей случайной жертвой парализует большие массы населения, может сломить их волю к сопротивлению, и, в конечном итоге, позволяет добиться своих результатов силам, которые этот террор развязали. Ведь, по статистике, от терактов в мире погибает примерно один человек на миллион, а от ДТП - каждый тысячный! Но истерия запугивания человеческих масс в СМИ делает своё чёрное дело, и люди панически боятся именно терактов, а не автомобилей на дорогах.

Массовый террор (кстати, тогда же впервые и появился сам термин, обозначающий это явление) широкой волной вдруг захлестнул Европу с конца 18 века. А позднее, в конце 19 - начале 20 веков и Россию. Тогда на улицах европейских и российских городов постоянно кого-то взрывали бомбами, расстреливали из револьверов. Эти злодеяния совершали революционеры различных окрасок и течений, которым дали собирательное название «анархист», «нигилист» и т.п. В свете этого становится понятно, почему наш последний русский Царь Николай II Александрович так часто менял министров, высших чиновников в органах управления. Ему ставят в вину якобы внесённую в государственное управление чехарду. Да ведь просто назначать на высшие государственные должности уже было некого, на лучших сынов нашего Отечества революционерами велась непрекращающаяся охота. Вопиющий пример: на Царя Александра II Освободителя было совершено 8 покушений, и он всё равно был убит.

И мировая закулиса добилась очень многого - к 20 веку были уничтожены все монархии мира (английская и арабские не в счёт в силу их декоративности и приверженности курсу строителей «нового мирового порядка»), были перекроены все границы, уничтожены миллионы людей, да и сам человек в 20 веке был до неузнаваемости изменён, «расчеловечен». Но всё же своей окончательной цели - мирового господства люцифериан, завесу тайны с которой срывает для верных Апокалипсис - Откровение св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, этой цели им достичь пока не удалось [2]. Россия, хотя и став сама в массе своей безбожной и революционно-коммунистической, отказалась делать мировую революцию, задуманную «глобальными господами». И взращенного ими очередного претендента на звание последнего в человеческой истории антихриста - Гитлера, Россия тоже остановила - ценой колоссальных жертв. А «пехотой», «пушечным мясом» для топки мировой антихристианской революции в начале 20 века были как раз эти многочисленные террористы всевозможных толков и мастей. Религией же, «пламенной верой» тех террористов был атеизм, более того - открытое богоборчество.

И вот сейчас появились вновь «пламенные борцы», такие же фанатично верующие, только уже не в обезьяну Дарвина, а в «религиозные идеалы» - ваххабизм. Эта секта в исламе появилась совсем недавно, в 18 веке (и, как утверждают некоторые исследователи, не без помощи английской разведки). Долго о них ничего не было слышно. Да и вообще терроризма, в современном, всемирном его понимании, со второй трети 20 века уже не существовало, он иссяк, так как закулисным кукловодам видимо был пока не нужен.

И вот 1972 год, который считается «днём рождения всемирного терроризма». Террористической группировкой «Чёрный сентябрь» в Мюнхене уничтожена олимпийская сборная Израиля. И пошли как грибы-поганки плодится всевозможные террористические ячейки и «армии»: афганские моджахеды, затем вынырнувший как из ниоткуда «Талибан», потом кроваво-знаменитая «Аль-Каида» (созданная, кстати, в Боснии и Герцеговине в середине 90-х г.г. во время разрушения объединённым западом цветущей многонациональной Югославии [3]), «Братья-мусульмане»... (Данная статья была написана в апреле 2014 года, когда чудовищный монстр ИГИЛ был всего лишь одним из местных подразделений «Аль-Каиды» - прим. автора). Список всех террористических группировок займёт много места. Все эти банды применяются объединённым Западом во главе с США для разрушения привычной картины мира, разрушения целых стран, опустынивания целых континентов!

И вот, в свете всего сказанного, молодым людям, обманывающим себя надеждой на то, что они якобы строят всемирный халифат, на самом деле нужно понимать одну простую вещь: они всего лишь ничего не стоящий расходный материал для строителей «нового мирового порядка», которые на их же костях и на крови миллионов невинных жертв во что бы то ни стало решили реализовать, наконец, вечную мечту сатанистов - построение всемирного царства для антихриста - противника Бога.

Алексей Юрьевич Петрик, заместитель председателя «Кубанского братства имени святого благоверного великого князя Александра Невского», г. Армавир

Литература:

1. Миролюб Евтич . «Ислам необходимо знать» http://www.guskova.ru/misc/balcan/Islam/

2. Нилус C. Близ есть при дверех. О том, чему не желают верить и что так близко. М. Общество святителя Василия великого. 2008.

3. Лиляна Булатович-Медич. «Аль-Каида была создана в Боснии и Герцеговине» http://www.fondsk.ru/news/2007/11/22/8512-8512.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Петрик
Все статьи Алексей Петрик
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38