itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Папа Римский требует покаяния от Бога

0
2222
26 июня папа Римский Франциск, по возвращению из Еревана, заявил журналистам, что Римско-католическая церковь должна просить прощения у содомитов за прежнее отношение к ним. Новую инициативу понтифика комментирует в программе «Актуальный комментарий» РНЛ ТВ специалист по историю балканских народов, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Ответ на 9., Галкина Л.В.:

5. the temptator : Так унижали или не унижали?!"... где там говоритя, что геев надо унижать, маргинализировать или дискриминировать?!"В чем Вы увидели унижения, маргинализацию и дискриминацию геев? В том, что им говорят ПРАВДУ? А именно: гомосексуализм - это НЕ норма, а патология. В лучшем случае болезнь, в худшем - развращенность. А что, мы ради ваших розово-голубых соплей должны лгать?Сидели бы вы тихо по своим гей-хатам и проблем никаких бы и не было. Но ведь замахнулись на то, что бы считаться в обществе нормой, которой НЕ являетесь. Значит будете получать в нормальном обществе достойный вас ответ.

Во-первых, с чего вы взяли что я гей? Во-вторых - даже если бы я и был геем, то с чего вы взяли, что я идентифицирую себя с теми геями, которых обычно хотят представить как эталон гейства - каких-то уродливых вызывающих смех мужиков, нелепо накрашенных и в нелепо смотрящихся на них бесвкусных женских одеждах?! В-третьих, о нормальном обществе. Лично я считаю нормальным обществом общество демократическое со свободой слова, собраний, вероисповедания. И поэтому, хотя я сам бы не стал рисовать противохристианские карикатуры, ни участвовать в гей-парадах, даже если бы был геем, но, тем не менее, подобно Невзорову, считаю, что и "Шарли Эбдо", и "парады гордости геев" выполняют очень важную для нормального общества функцию - ведут "заградительный огонь" по представителям общества ненормального. В третьих. Я совершенно с вами согласен, что гомосексуализм - или болезнь, уродство, или развращенность. И поэтому он не есть норма. И это считаю правдой. И говорю ее. Более того - это считает также правдой и Папа Римский! В этом у меня нет никаких сомнений. И покажите мне хоть одного гея, разделяющего демократический ценности, который посмел бы вам запрещать публично говорить эту правду всем - например, рядом с гей-парадом устроить контр-гей-парад с лозунгами "Гомосексуализм-болезнь, а не норма", "Глупо устраивать гей-парады - также глупо, как устраивать парад косых или хромых" и так далее. И уж конечно, в говорении такой правды я не вижу ни оскорбления, ни маргинализации, ни дискриминации геев. А вот отказ устроить гей-парад и гарантировать его безопасное проведение - это и есть маргинализация и дискриминация, отказ в праве на свободу слова и свободу собраний. И наконец, совет тихо сидеть в своих хатах геям - это совет приверженца тоталитарного общества. В демократическом обществе. которого я сторонник. подобное недопустимо. Кстати - вот, завтра придет, может быть, к власти, новый Юлиан-отступник - и тихо сидеть будут уже христиане. И даже очень тихо - где-нибудь за Полярным Кругом. А ведь именно приход такого общества вы и готовите. Кстати, конечно, возможно, что "демократически" гомосексуализм будет признан обществом в качестве варианта нормы. Лично я с этим не соглашусь. И буду использовать свои права, чтобы, как вы сказали, говорить ПРАВДУ. И церкви в демократическом обществе никто не будет запрещать, что считать церковным браком, а что не считать таковым. Но последствия этого с точки зрения светского законодательства будут значимы только лишь для членов церкви. Например, государство, признавая вообще говоря браки геев, может запретить вступать в такие браки тем, кто считает себя членами православной церкви - до того момента, как они из нее не выйдут.
the temptator / 07.08.2016, 09:34

13. Ответ на 10., рудовский:

какие права имел в виду понтифик?

Буквально он причислил гомосексуалистов ко всем угнетаемым и высказался сразу о всех. Вы можете сами прочитать: http://goo.gl/DlPdLY (в самом конце, вопрос Cindy Wooden. Очень размытый текст, планирующий скорее создать впечатление, чем передать смысл...
Андрей Карпов / 07.08.2016, 07:03

12. Re: Папа Римский требует покаяния от Бога

электрик сколько раз еще попросить вас не писать мне свои глупости? :) А ваша способность определить национальную и религиозную принадлежность через экран монитора роднит вас с чумаками, джунами и прочими кашъпиродамусами :) Вот так вот, электрик, вот так...
рудовский / 07.08.2016, 00:20

11. Ответ на 3., рудовский:

Заголовок сомнительный, "желтый". Лев Хоружникесли не секрет, кого и где победили содомиты? :)

Парад - это шествие победителей,рудовский. У вас модифицировано нравственное чувство - это потому, что вы не русский и не православный.
электрик / 06.08.2016, 19:13

10. Re: Папа Римский требует покаяния от Бога

В.Семенко вот я никогда не видел :) а вы, стало быть, смотрели... А зачем? Андрей Карпов какие права имел в виду понтифик?
рудовский / 06.08.2016, 18:55

9. Re: Папа Римский требует покаяния от Бога

5. the temptator : Так унижали или не унижали?! "... где там говоритя, что геев надо унижать, маргинализировать или дискриминировать?!" В чем Вы увидели унижения, маргинализацию и дискриминацию геев? В том, что им говорят ПРАВДУ? А именно: гомосексуализм - это НЕ норма, а патология. В лучшем случае болезнь, в худшем - развращенность. А что, мы ради ваших розово-голубых соплей должны лгать? Сидели бы вы тихо по своим гей-хатам и проблем никаких бы и не было. Но ведь замахнулись на то, что бы считаться в обществе нормой, которой НЕ являетесь. Значит будете получать в нормальном обществе достойный вас ответ.
Галкина Л.В. / 06.08.2016, 16:31

8. Ответ на 5., the temptator:

Вобще-то Папа говорил о маргинализации и дискриманации геев - а это намного шире простого унижения.Так вот. В Ветхом Завете предписывается убивать тех, кто совершал грех мужеложества. С этим не поспоришь. Но где там говоритя, что геев надо унижать, маргинализировать или дискриминировать?!Не уловили о чем говорится? Вспомните современную концепцию прав личности: человек обладает неким достоинством "по умолчанию", издеваться над которым не дозволено никому. И поэтому возможность казни гомосексуалиста в Ветхом Завете по приговору суда вовсе не означала возможности как-то издеваться над ним или унижать его, или оскорблять, или относится к нему как к второсортному человеку.Так ответье, Василиск: унижали ли не унижали?!

Вообще-то сейчас имеет место весьма агрессивная атака извращенцев на наши традиционные ценности. Вы гей-парад когда-нибудь видели? Посмотрите в сети, там полно ссылок. Это они нас унижают своим вызывающим поведением, а не мы их.
В.Семенко / 06.08.2016, 13:11

7. Ответ на 1., Лев Хоружник:

у Патриарха теперь развязаны рук,и и он может дезавуировать соглашение о отказе от прозелитизма в отношении католиков, и вообще всех этих западных христиан. Хотят спасаться, пусть переходят в Православие.

Ну да, только экуменический вектор в политике РПЦ крепнет день ото дня. Вон ОВЦС хочет вместе с папой противостоять униатской экспансии, как будто не папа ее благословляет! См.: https://goo.gl/kKDfHU А ведь сам Патриарх Кирилл и митрополит Иларион в один голос заявляют, что ОВЦС - лишь инструмент для реализации "политики Церкви", то есть самого патриарха.
В.Семенко / 06.08.2016, 13:06

6. Re: Папа Римский требует покаяния от Бога

Содомитов может защищать только содомит - это закон. У нормальных людей эта мерзость вызывает отвращение на генетическом уровне.
М.Яблоков / 06.08.2016, 12:45

5. Так унижали или не унижали?!

Вобще-то Папа говорил о маргинализации и дискриманации геев - а это намного шире простого унижения. Так вот. В Ветхом Завете предписывается убивать тех, кто совершал грех мужеложества. С этим не поспоришь. Но где там говоритя, что геев надо унижать, маргинализировать или дискриминировать?! Не уловили о чем говорится? Вспомните современную концепцию прав личности: человек обладает неким достоинством "по умолчанию", издеваться над которым не дозволено никому. И поэтому возможность казни гомосексуалиста в Ветхом Завете по приговору суда вовсе не означала возможности как-то издеваться над ним или унижать его, или оскорблять, или относится к нему как к второсортному человеку. Так ответье, Василиск: унижали ли не унижали?!
the temptator / 06.08.2016, 06:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Обращение к Президенту России с призывом отменить шоу «Властелин тьмы» в Кремлёвском дворце
27.03.2024
Пора покинуть планету розовых пони
Нелицеприятные вопросы в связи с терактом в Крокусе
25.03.2024
На воре и шапка горит
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
19.03.2024
Кто «крышует» украинскую агентуру в России?
Пора властям опомниться и обратить внимание на антироссийскую деятельность на территории Ханты-Мансийского округа, где действует три прихода униатов
08.03.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04