Во вторник, 24 марта, в Санкт-Петербурге состоятся традиционные Павловские чтения, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Национального общества ревнителей светлой памяти Императора Павла Первого.
В 2026 году исполняется 230 лет со дня вступления на престол и 225 лет со дня трагической гибели Императора Павла Первого.
«Ежегодно, начиная с 2016 года, наше общество отмечает дни памяти Императора Павла Первого, убиенного в ночь с 24 на 25 марта по новому стилю, организуя в эти дни мероприятия, посвященные почитанию его светлой памяти: панихиды, Павловские чтения и вечера памяти», - рассказал председатель Василий Владимирович Кухарь.
С 12-00 до 17-00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится конференция.
В 18-00 будет отслужена панихида в Петропавловском соборе Петропавловской крепости.

