11 сентября в Музее Победы пройдет исторический квиз, посвященный Дню танкиста. Посетители главного здания музея могут бесплатно присоединиться к интерактивной командной игре. Регистрация не нужна. Победители получат бесплатные билеты в кинотеатр «Поклонка», сообщает пресс-служба музея.
«Волонтеры Музея Победы подготовили мероприятие как для любителей военной истории, так и для людей, которым интересно открыть для себя новые факты о Великой Отечественной. Отвечая на вопросы, игроки узнают, например, каким героям были установлены памятники, какие творческие произведения были созданы в годы войны», - рассказали в Музее Победы. В ходе командной игры будут предложены различные задания на эрудицию, логику и сообразительность.
Мероприятие организуют волонтеры Музея Победы в рамках проекта «Культурные люди». Проект направлен на вовлечение школьников и студентов, а также пожилых людей в добровольческую деятельность, для участия в мероприятиях Музея Победы. Желающим принять участие в проекте в качестве волонтера, необходимо зарегистрироваться через платформу Добро.ру. Проект реализуется с пользованием гранта ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Также в День танкиста в филиале Музея Победы – Музее «Г.О.Р.А.» волонтеры проведут флешмоб «Три танкиста» и мастер-класс по изготовлению макета танка из бумаги. Посетителей ждут тематические экскурсии, прикладные занятия, военно-патриотические игры и многое другое. Полная программа мероприятий в День танкиста на сайте.
Начало: 11.00. Возрастная категория: 12+.

