Бесовский шабаш на парижской Олимпиаде требует достойного ответа!

Заявление Совета Союза православных братств. Комментарий сайта «Благодатный Огонь»

0
115
Время на чтение 5 минут


 Источник: «Благодатный Огонь»

 
 

Заявление Совета Союза православных братств

Недавнее кощунство на открытии Олимпиады в Париже знаменует собой принципиально новый этап в стремительной атаке на основы нашей веры, предпринимаемой с подачи глубинных закулисных сил. Теперь уже очевидно: сатанисты прямо и откровенно, ничуть не скрываясь и не боясь возмездия, нагло сигнализируют нам о своих намерениях. Духовная и политическая атмосфера т.н. «современного мира» зримо наполнена предчувствием конца времен.

В противостоянии этому злу (что очевидно для всех духовно чутких людей) необходимо отбросить всякий политес и правила хорошего тона, а также политическую прагматику. Ибо речь идет о самом главном: о нашей верности Христу в условиях начинающихся, теперь уже, видимо, последних, гонений.

К сожалению, мы видим, что слишком многие в христианском мире далеки от осознания этой истины наших страшных времен.

Публикации в блогосфере и даже в официальных СМИ свидетельствуют о позиции их авторов. Не более и не менее. Но какова же реакция властей – светских и духовных?

Огромным позором для христиан является тот факт, что единственной страной, побеспокоившей посла Франции, стал мусульманский Иран. Больше никто такого не сделал, в том числе и в России, чьи власти ограничились заявлением пресс-секретаря МИДа Марии Захаровой. Надо ли понимать так, что глава нашего ведомства иностранных дел и даже наш православный президент считают защиту веры недостаточно важной темой? Ведь по некоторым политическим поводам они высказываются сами!

То же, к сожалению, касается и высшей иерархии РПЦ. Если греческие Церкви (как Элладская, так и Константинопольская) осудили бесовский шабаш на уровне своих предстоятелей, а, например, в Болгарской высказался Синод, то у нас все ограничилось высказыванием заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ В. Кипшидзе.

Очевидно, что высшая иерархия РПЦ во главе с патриархом Кириллом руководствовалась не ревностью о вере и не преданностью поругаемому Спасителю, а какими-то мелкими, сиюминутными, скорее всего политическими соображениями. Если высшие иерархи даже теперь не желают возглавить протест ревнителей веры, а предпочитают остаться несколько в стороне, то чего стоят наши претензии на роль лидеров мирового Православия, а также сопротивления «Новому мировому порядку», внедряемому с «безбожного Запада»?

Заявляя о своем решительном неприятии такой странной позиции, Союз Православных братств призывает высших лиц Церкви и государства, наконец, пересмотреть свою «осторожную» позицию и решительно выступить в защиту веры. Необходимы самые жесткие и ощутимые действия, в том числе дипломатического характера, которые могли бы продемонстрировать режиссерам кощунства нашу решимость стоять до конца. Иначе все наши декларации о защите «духовных скреп» и «традиционных ценностей» останутся только словами, бесполезными перед лицом агрессивного нашествия воинствующих сил зла.

Совет Союза православных братств

Комментарий сайта «Благодатный Огонь»:

Как хорошо известно, Россия не была допущена на эту олимпиаду по чисто политическим причинам, в первую очередь из-за проведения СВО. И, слава Богу, СВО не позволила нашим спортсменам участвовать в трансгендерно-содомитском шабаше в день открытия парижских игрищ. Нам прямо показали будущее, как его представляет себе современный Запад, где содомская тематика превратилась в его тоталитарную идеологию, а ЛГБТ*-извращения возведены на уровень мировой политики, и лидеры государств Евросоюза вынуждены обсуждать это как важнейшую проблему. ЛГБТ* воздвигли на стяги «свободного мира» и тем самым превращают извращения в норму, а норму в нечто неприемлемое. Показанный на церемонии открытия игр всадник Апокалипсиса сеет смерть, а извращенцы собираются вокруг антихриста, копируя Тайную Вечерю, и возводят его на трон. Вспомним, что антихрист будет копировать Христа, выдавать себя за Него, чтобы люди подчинились ему.

А ведь не будь СВО – российская делегация с радостью приняла бы участие в этом содомитском Открытии игр в Париже! И мы услышали бы восторженные комментарии Губерниева и Тарасовой по нашему телевидению.

В целом соглашаясь с позицией Союза православных братств, мы считаем, что непозволительно упрекать Президента Российской Федерации В.В. Путина, что он, якобы «считают защиту веры недостаточно важной темой». Путин неоднократно своим примером доказывал обратное.

И почему наш Президент должен как-то реагировать на мероприятие, на которую Россию никто не приглашал? Там, в Париже, России, слава Богу нет! Допущенные же Евросодомом «олимпийским комитетом» на парижские игрища 15 «российских» спортсменов не представляют никак нашу страну, ибо эти предатели Родины согласились за немалые деньги выступать под нейтральным статусом, что означает отречение от России, и под нейтральным белым флагом.

Эти 15 спортсменов-олимпийцев из России добровольно согласились выступать на парижских игрищах под нейтральным белым флагом капитуляции и без национальной российской символики (гимн, флаг). Всегда тех, кто бросали свои знамёна и становились под чужие, в народе называли чётко и однозначно – предатели и изменники Родины. Сейчас же некоторые либеральные пропагандисты предлагают нам считать этих спортсменов своими, российскими и восхищаться их «подвигами».

В следующий раз «порог измены» ещё понизят. Предложат уже, как вариант, выступать под радужными флагами педерастического сообщества, или нанести их символ себе на форму. Или выступать под флагом со свастикой...

 

Против России идет необъявленная война: информационная, военная, экономическая, гибридная... А посему российские спортсмены ассоциируются с солдатами армии нашей страны, являются ее полномочными представителями. И потому – отказ «наших» спортсменов от флага России есть символический акт сложения знамен перед теми, кто вынудил это сделать (в нашем случае, это Запад и США в частности), т.е. сознательная капитуляция.

Неужели кому-то непонятно, что страна существует, пока существует ее символы, главный из которых – флаг и – ее граждане, готовые этот флаг защищать, сражаясь за страну именно под её знаменем и никаким другим?

 

* – экстремистская организация, запрещенная в РФ.

 

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Как победить стресс?
Новый комментарий от Апографъ
20.05.2026 20:26
Царь Мученик Николай вернётся в Россию
Новый комментарий от Рабочий
20.05.2026 20:20
Грядет либеральный реванш?
Новый комментарий от Араго
20.05.2026 19:01
«Не отдадим термитам своё государство»
Новый комментарий от Рабочий
20.05.2026 19:00
Кубу – под протекторат России!
Новый комментарий от Тюменец
20.05.2026 15:36
«Манифест женщин России» вызывает серьёзные опасения
Новый комментарий от С. Югов
20.05.2026 15:23