Евреям для исхода из нацистского рабства срочно нужен Моисей

В рядах ВСУ – двести наёмников, которые являются гражданами Израиля

0
546
Время на чтение 6 минут

Евреям для исхода из нацистского рабства срочно нужен Моисей

Источник: ФСК

 

До чего мы дожили, если народ, сильнее других пострадавший от нацизма, сегодня используется для прикрытия его новых преступлений?! Как? Попробуем понять на примере еврейской общины Литвы (ЕОЛ).

В 1941-1944 годах гитлеровцы и местные палачи-антисемиты в Литве практически подчистую извели еврейскую общину, отправив в мир теней более 200 000 человек. IX форт Ковенской крепости и вильнюсское предместье Понары – страшные символы Холокоста. В цитадели нацисты убили более 50 000 человек, в основном каунасских евреев и евреев, депортированных из Германии и Франции. С тех пор форт известен как «форт Смерти».

Понары (в литовской транскрипции Панеряй) – основное место массового уничтожения граждан Литвы еврейской национальности и евреев Европы. Во рвах людей расстреливали партиями в сотни человек. Всего уничтожено от 70 до 100 тысяч, более точной статистики нет. С сентября 1943 года невольничьи команды занимались сжиганием трупов, нацисты заметали следы своих злодеяний.

Если говорить о картине в целом, нет на территории Литвы клочка, не политого еврейской кровью. Покойный председатель (1992-2013) еврейской общины Шимон Альперович (1928-2014) говорил: «В 1945-м в живых остались только эвакуированные и спасённые». К первым он относил высланных в отдалённые районы СССР в июне 1940 года и сумевших вырваться из Литовской ССР в первые дни Великой Отечественной войны. Ко вторым – всех, кому ворота гетто открыла освободительная Красная армия.

«Холокост – не только еврейская, но и литовская трагедия», – говорил Альперович.

Он и другие свидетели преступлений нацистов скончались, к руководству ЕОЛ пришли дельцы. Они не реагировали на прославление жестоких убийц вроде лейтенанта Виктораса Виткаускаса. В июне 1941 года этот Виткаускас собственноручно отрубил голову каунасскому раввину Залману Осовскому, выставив её в окно на всеобщее обозрение. Через 50 лет за это преступление Виткаускаса ввели в пантеон национальных героев, а в 2000 году палачу установили памятник. В бронзе и камне в Литве увековечены Йонас Норейка, Юозас Крикштапонис, Повилас Плехавичюс, Пятрас Кубилюнас и другие участники холокоста. У всех руки по локоть в еврейской крови; все – члены националистических формирований, с оружием в руках боровшиеся против Советского Союза на стороне нацистской Германии в годы Второй мировой войны.

Литовские евреи молчали, когда в стране по соседству повсеместно называли площади и улицы именами военных преступников Бандеры, Шухевича, других украинских палачей израильского народа, глумились над памятью растерзанных во Львове и расстрелянных в Бабьем Яре. «Это внутреннее дело Украины», – твердили первые лица ЕОЛ. Официальному Вильнюсу, пропитанному настроениями в стиле «чемодан, вокзал, Россия; оккупанты понаехали, объедают», добровольные пропагандисты из числа евреев пришлись кстати: «Раз уж евреи за Украину, значит там нацистов нет».

Председатель ЕОЛ Фаина Куклянски в день начала СВО публично осудила «агрессию против суверенного государства», призвала соплеменников солидаризироваться с цивилизованным миром, «дать решительный отпор авторитарной России». Планы денацификации Украины глава ЕОЛ назвала «нездоровыми фантазиями сумасшедших».

Затем Куклянски публично осудила интервью Сергея Лаврова итальянскому изданию Zona Bianca, назвав прозвучавшее в беседе «абсолютным извращением фактов». Функционерка, послушная посольству Государства Израиль в Литве, солидаризировалась с позицией главы МИД Яира Лапида, повторив за ним, что «евреи не уничтожали сами себя во время холокоста» и «обвинять евреев в антисемитизме – это вопиющий уровень расизма в отношении евреев».

Оказывается, советский адвокат Фаня Куклянски совсем не знает истории и никогда не слышала о судьбе обитателей небольшого гетто в Ошмянах, зачищенного еврейскими полицейскими из Вильно. Подобных историй – сотни. Мы уже не говорим о неприглядных делишках членов юденратов и о решениях иудейских священников, натравливавших религиозных фанатиков из числа обитателей гетто против ростков сопротивления.

Позже руководители ЕОЛ попытались обелить воюющих на стороне киевских нацистов израильтян: «Их там нет, а если есть, то они воюют не за нацизм, а против России». Никто не взял эти слова обратно даже после заявления главного раввина Киева и Украины Моше Реувена Асмана: «В рядах украинской армии находятся двести наёмников, которые являются гражданами Израиля». По данным издания Israel Radar, речь идёт о бывших офицерах спецподразделений: «Ветераны ЦАХАЛ на секретном объекте на западе Украины тренируют украинские элитные части (элита по-киевски – именно националистические батальоны и полки), принимают активное участие в боевых действиях против участников СВО».

Увы, никто из 26 членов Совета еврейской общины Литвы или её рядовых не посмел идти против «генеральной линии Фаины». А ведь на примере Украины видно, к чему приводят героизация нацизма. Трудно поверить: литовские евреи поддерживают местных неонацистов, которые нападают на российских дипломатов, проводят агрессивные акции у здания посольства РФ, поддерживают поставки из Вильнюса в Киев оружия для запрещённых в России неонацистских формирований.

«Литва отдаёт свои сердца Украине, героически сражающейся с убийцами, насильниками, разбойниками и мародерами, чьи холодящие кровь преступления возмущают весь мир», – постоянно подчёркивает, а 3 июня в очередной раз заявил глава литовского государства Гитанас Науседа, призвав граждан «всемерно поддерживать братьев и сестёр с берегов Днепра».

Янтарная Леди (она же Магнолия) Даля Грибаускайте фонтанирует ядовитой желчью: «Лидеры некоторых стран [речь идёт об Италии, Франции и Германии] торгуют украинскими территориями, пытаясь умаслить кремлёвских террористов... Как и всякий диктатор, Путин понимает только язык силы. Её давно нужно применить».

Грибаускайте ныне не является лицом официальным. На правах «свободного художника» она рассказывает об ожидающих Литву ужасах, «если оккупации 1940 и 1944 годов повторятся».

«Россия заслужила быть стёртой с карты мира», – кликушествует из Брюсселя сборная команда депутатов Европарламента; тон в этой команде задают бывшие литовские премьер и глава Минобороны Андрюс Кубилюс и Раса Юкнявичене.

Литовские СМИ тиражируют нелепицы, в меру сил вселяя в зрителей / слушателей / читателей уверенность в неизбежности полного уничтожения «агрессивных орков», в слабости российских войск и дефектности их оружия. «Русский фашизм виновен в развязывании войны на Украине и в происходящих там трагедиях», – звучит из всех утюгов. На этом поприще преуспевает и еврейский журналист Аркадий Винокур, обслуживающий интересы лидеров ЕОЛ.

Неудивительно, что более 60% жителей Литвы поддерживают украинских неонацистов в их противостоянии России. Среди них – местные евреи. Странно, но дети мудрого народа не видят и не понимают: «Зеленский просто «завершает» сценарий, описанный ещё немецким пастором Мартином Нимёллером». Это цитата из заявления МИД РФ.

К чему этот рассказ о буднях невлиятельной общины, не насчитывающей и 3 тыс. человек – 0,11% от населения Литовской Республики? Увы, подобное происходит повсеместно. Евреи во всём мире будто с цепи сорвались. Как они умудрились подхватить бациллу нацизма? Думается, по трём причинам.

А – из-за позиции метрополии. Министр обороны Израиля Бени Ганц говорит: его страна поставляет на Украину оружие, в том числе ПТРК Spike NLO. Премьер Нафтали Беннет (сам из семьи американских евреев) угодливо-подобострастно ищет покровительства в США.

В – для 75% израильтян представления о нацизме очень туманны, не более чем история, которая была где-то и когда-то. О том, что украинские, польские, прибалтийские националисты были в первых рядах убийц, практически не упоминается.

С – СМИ Израиля, прогнувшиеся под США и Европу, старательно формируют в среде обывателей проукраинские настроения.

…Ситуация в Европе меняется, «на Западном фронте видны признаки поражения Украины», но в Литве не сворачивают с избранного антироссийского пути.

Есть у евреев такое словечко «хуцпа». Переводится как «наглость», но смысл намного шире. Это совершенно особый вид нахальства, настолько дерзкого, что ему даже нечего противопоставить. Оно шокирует и обезоруживает. Хуцпа – наш случай.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Перцев
О Тихановской, белорусском КГБ и Королевском институте международных отношений
Пришло время указать белорусским гостям в Литве на порог
20.12.2020
Как выглядит европейская политика соседства по отношению к Белоруссии
Личная война докладчика Европарламента Пятраса Ауштрявичюса
18.06.2020
За какие грехи русские в Прибалтике погибают в одиночку?
Всё русское поставлено под подозрение
08.03.2020
Все статьи Дмитрий Перцев
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28