Их "бог" - дьявол!

Основы идеологии сионистов изложены в антисионистском памфлете «Протоколы сионских мудрецов»

0
612
Время на чтение 5 минут
Евгений БЫКОВ, заместитель главного редактора информагентства «Наша Держава», взял интервью у Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России Саеды Резы Саджади еще в 2011 году. Беседа проходила в посольстве Исламской Республики Иран.

Саеда Реза Саджади - иранский государственный деятель, ученый, дипломат. С 2003 по 2013 г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации. Интервью, которое дал в свое время господин Саджади интернет-ресурсу «Наша Держава» сохраняет актуальность и в наши дни, особенно с учетом уголовного процесса против историка и публициста Олега Платонова.


- Господин посол, когда Вы вступили в свою должность?

- Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России я вступил 7 октября 2008 года.

- Господин посол, как бы Вы могли прокомментировать стремление части сообщества, любящего называть себя «потомками Сима», к духовной и политико-экономической унификации мира на свой лад?

- В этом вопросе нужно четко разграничивать правоверных иудеев, живущих исключительно своими духовными традициями и не стремящихся к духовному и политическому насилию над другими народами, и сионистов, для которых глобальное политическое и финансово-экономическое доминирование является «национальной» идеологией. Их «бог» - дьявол! Основы идеологии сионистов изложены в созданных на рубеже IX и XX столетий «Протоколах сионских мудрецов».

- Такое имя их «бога» запечатлено и в строках «Святого Евангелия». Я обстоятельно знаком с «Протоколами...», равно как и с негативной реакцией на них со стороны части политических, медийных и академических кругов, но, как говорится, факты - вещь упрямая.

- Я считаю, что, для того чтобы вникнуть в суть негативных духовных, политических и экономических мировых процессов и избрать действенные методы борьбы с ними, необходимо познакомить с содержанием «Протоколов...» как можно большее число людей.

- На фоне социальных и политических неурядиц, сотрясающих Россию, вкупе с неконтролируемой миграцией часть русских патриотов огульно обвиняют в этих бедах Ислам и исламизм и пропагандируют отделение от России территорий с преобладанием мусульманского населения, что Вы думаете по этому поводу?

- Основные исламские принципы - это дружба, мир и любовь друг к другу. Вопреки суждениям сионизированных востоковедов, что ислам распространился только силой, - это не соответствует действительности. Распространение Ислама осуществлялось только духовно и интеллектуально, и он имел возможность распространяться, поэтому только в цивилизованных (на тот период времени) - рабовладельческом и аристократическом - обществах. Ислам смотрит на людей разных рас как на творение Божие - мусульмане и немусульмане по Корану являются братьями. Так называемый радикальный ислам (ваххабиты, «Аль-Каида» - организация, запрещенная в России. - РВ) создан спецслужбами мирового либерального лобби с провокационной целью, и традиционный Ислам ненавидит представителей этих течений. Вполне понятно, что на фоне нищеты и безработицы в регионах Северного Кавказа много людей верят посулам пропагандистов этих группировок. Особенно в этом вопросе нужно быть бдительными к деятельности израильских спецслужб, сознательно нагнетающих социально-политическое напряжение на этой почве с целью последующего территориального раздробления России!

- Я допускаю также, что и политические антиподы «исламских» террористов и экстремистов (национал-либералы, национал-демократы), жестко выдвигающие политические требования о расчленении России и борьбе с «исламизмом» созданы в тех же «лабораториях» мирового либерального лобби.

- Ослабление России - стратегия США и их сателлитов, и лучший инструмент для этого - междуусобица, очернение Ислама (и Православия), конфронтация между исламом и Православием. Зависимые от либерального лобби СМИ разжигают такие настроения, и вовсе не исключается создание под этот формат и соответствующих политических группировок. Эти лица, позиционирующие себя как патриоты, регулярно совершают акты насилия против представителей Кавказа и Средней Азии, против людей с черными волосами и глазами преимущественно с провокационной целью. Таким образом они действуют против интересов Российской Федерации как внутри страны, нарушая единство нации, так и на международной арене, способствуя созданию негативного облика российского государства.

- Особенно заметно в последнее время, что такие «патриоты» даже в «казенном доме» предпочитают группироваться с демократами прежней генерации, «прославившими» себя унижением и разграблением России. Спортивные болельщики, активно включившиеся сегодня в национально-освободительную борьбу, должны понимать, что это, образно говоря, «свои игроки в чужой команде»! Господин посол, как Вы относитесь к монархическому принципу правления?

- Мы считаем, что во главе любого государства должен стоять Божественный Правитель - тот, кто боится Всевышнего (его мысли не заняты мирскими страстями), и служение народу - это для него молитва ради Всевышнего. Недостаток монархизма, по моему мнению, заключается в том, что власть передается наследственно: отец подчиняется Богоустановленным Законам, а сын - возможно, нет. Я думаю, что политическая система нашей страны имеет идеалы, которые Вы имеете в виду. Во главе нашего государства стоит выдающийся духовный лидер. Этот человек избирается Советом Знатоков Шариата. Знатоки же избираются всеобщим голосованием в различных районах и делегируются в Совет. Совет не вмешивается в административные дела, но имеет полномочия снятия (импичмента) Президента. Этот Совет осуществляет духовный надзор за жизнью общества и государства, чтобы она соответствовала принципам Шариата.

- Эта система является во многом аналогом Земского Собора XVI века, которая сложилась при Иоанне IV Грозном.

- Этот Собор мог ли выдвинуть импичмент Государю?

- Принцип Православного Самодержавия этого не позволяет, но если правление конкретного Государя вызывает явное нестроение в обществе и государстве - Собор мог осуществить это, так сказать, как очень крайнюю меру.

- Но наш Духовный Вождь может снять Президента - он является и главнокомандующим, так как армия не подчиняется Президенту, а подчиняется Духовному Вождю. Опять же преимуществом нашей политической системы является то, что взамен скончавшегося Духовного Вождя Аятоллы Хомейни (Мир с Ним!) его место занимает другой, не имеющий кровного родства с ним.

- Но в таком случае Ваш политический строй - это тоже особый тип Одухотворенного монархического правления без наследственной передачи власти - по существу, принципат, который длительное время имел место в колыбели Православного Самодержавия - Византийской империи.

- Эти установки мы получили от наших духовных предводителей.

- Отрезюмирую образно эту часть нашей беседы, что, несомненно, любая государственность, даже тщательно продуманная в деталях монархия без Утверждения Свыше, суть бездушная глыба льда, удел которой - разбиться или растаять. Господин посол, что бы Вы пожелали русским патриотам?

- Если человек не познает, не любит Всевышнего - он не может любить Родину! У меня три пожелания к русским патриотам. Я мечтаю:

1) чтобы ваши сердца были наполнены любовью к Всевышнему;
2) чтобы у вас было больше стойкости в противостоянии злу;
3) чтобы вы начали серьезное стратегическое сотрудничество с Ираном.
Я думаю, что при сочетании этих трех факторов Ваша победа обеспечена.

- Спасибо, господин посол за интересное и содержательное интервью!

«Наша Держава»

Русский вестник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сейед Махмуд Реза Саджади
Все статьи Сейед Махмуд Реза Саджади
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05