Русский мир не ограничивается Российской Федерацией

Депутат Виталий Милонов обещает инициировать обсуждение в Госдуме введение «карты русского»

0
402

В редакцию «Русской народной линии» поступило письмо от нашего читателя из-за рубежа Андрея Петрова.

«Добрый день. Я не гражданин России. Обращаюсь с просьбой о введении "карты соотечественника или карты россиянина" по примеру "карты поляка" в Польше и других странах. Чтобы носители русского языка, рождённые в СССР, не чувствовали себя чужаками на Родине в России. Ведь мы родились с Вами в одной стране и не по нашей вине она развалилась. Переезд в Россию для нас затруднителен по финансовым, бюрократическим, климатическим, физическим, возрастным причинам.

Многие из нас не знают местного языка, но мы носители русского языка, культуры. Здесь могилы наших предков и православные храмы. Мы россияне по духу и крови. Двойное гражданство здесь запрещено. Хотелось бы рассчитывать на юридическую и моральную поддержку. Иметь документ, позволяющий пользоваться некоторыми правами наряду с гражданами России. Пребывать в стране неограниченный срок, работать и другие права наравне с гражданами России, кроме выборов и государственной службы, разумеется.

К сожалению, документирование иностранных граждан за пределами России не предусмотрено и предлагается принять участие в программе по переселению. Но это подходит не всем.

Поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой о рассмотрении документирования за пределами России. Ведь мы не просто иностранные граждане, а соотечественники. Если опасаетесь наплыва мигрантов, можно для претендентов ввести собеседование на русском. Возможно, ввести тестирование на сайте в автоматическом режиме с помощью программы, исключив человеческий фактор (бюрократию). Мы говорим без акцента, многие имеют российские дипломы. В документах указана наша русская национальность.

Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать. Русский мир не ограничивается территорией Российской Федерации. Мы очень любим Россию, хотя не по своей воле оказались за ее пределами».

Предложение читателя прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» депутат Государственной Думы Виталий Валентинович Милонов:

Читатель предложил хорошую идею. Раз уж такие скромные нации, как поляки, пытаются такое делать, то почему нам нельзя ввести «карту русского»? Было бы здорово ввести такую карту. Главное, чтобы люди понимали, что они могут получить.

Понятно, что польские власти пытались через «карту поляка» обеспечить переезд к себе нужных людей, пытались вызвать лояльность среди определённых элит, проживающих недалеко от Польши.

Мы могли бы также ввести «карту русского» и вручить её людям, которые считают себя русскими по духу. Нам же проще, не нужно доказывать, как иудеям, свою национальность. Мы же не националисты и не требуем показать национальность своей бабушки. Герои России – русские разных национальностей. Мы могли бы давать иностранцам «карту русского».

Я абсолютно согласен с читателем. Поэтому переговорю со своими коллегами в Госдуме с целью инициирования введения «карты русского».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

РНЛ:
«В редакцию «Русской народной линии» поступило письмо от нашего читателя из-за рубежа Андрея Петрова.
«Добрый день. Я не гражданин России. Обращаюсь с просьбой о введении "карты соотечественника или карты россиянина" по примеру "карты поляка" в Польше и других странах…
…. Двойное гражданство здесь запрещено.»
/////////////////

Надо же! Оказывается, все же есть на планете страны где двойное гражданство запрещено?! И меньше, надо полагать, «дискутируют» о патриотизме?
«Карта соотечественника»? Карт «москвича» и т.д., региональных «столиц» маловато, что ли?

1. Большое спасибо всем неравнодушным

Здравствуйте. Виталий Валентинович, спасибо за Ваш отклик на это обращение и обещание инициировать обсуждение в Госдуме введение «карты русского». Это очень важно для всех нас, кто не по своей воле оказался за пределами России. Хотелось бы, чтобы в Госдуме оперативно отреагировали на это обращение. Просьба ко всем, кто может информационно или как то еще, помочь в этом вопросе. Даже Кыргызстан ввел "карту соотечественника" в этом году: https://economist.kg/novosti/2023/03/11/posolstva-i-cony-nachinajut-priem-dokumentov-na-meken-kart-dlya-byvshih-kyrgyzstancev-ih-detej-i-vnukov/
Aandr / 18.11.2023, 05:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Валентинович Милонов
«Можно спасать до половины браков»
Срок для разводов нужно увеличить на три месяца, а госпошлину поднять до 100 тысяч рублей
15.04.2025
«Я думаю, что Ефремов глубоко раскаялся»
Виталий Милонов пожелал вышедшему из тюрьмы Ефремову быть в мире с собой и с Богом
09.04.2025
«Астрология – это преступление»
Астрология должна рассматриваться государством наравне с другими видами мошенничества и преступлений
13.03.2025
«Непокорный Ленинград дал возможность Красной армии одолеть врага»
Президент внёс в Госдуму законопроект об установлении Дня окончания Ленинградской битвы днём воинской славы
12.03.2025
«Петербург является самым русским городом в России!»
Виталий Милонов ответил о.Андрею Ткачёву
07.02.2025
Все статьи Виталий Валентинович Милонов
Последние комментарии
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Алекс
09.05.2025 09:22
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Александр Т
09.05.2025 09:19
Конструкт национально-патриотической идеологии России
Новый комментарий от Александр Волков
09.05.2025 08:39
Есть ли в России социальная справедливость?
Новый комментарий от Туляк
09.05.2025 07:08
Идеологические посылы от Путина
Новый комментарий от Алекс
09.05.2025 07:01
Избран новый Папа Римский
Новый комментарий от Владимир Николаев
09.05.2025 06:17
«Еврокарфаген» должен быть разрушен!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
09.05.2025 04:40