Прекратите подталкивать к ядерной войне!

Призывы к применению Россией ОМП в интересах исключительно США!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинский кризис 
0
11612
Время на чтение 7 минут
Фото: РНЛ

В прошлом материале «На пороге ядерная война» говорил о провоцировании ядерной войны со стороны некоторых деятелей, выступающих на российских информационно-аналитических программах ЦТ. Своими тупыми призывами к инициативному и скорейшему применению ядерного оружия со стороны России они просто потакают вожделениям врага. Отмечал, что для достижения целей СВО (победы в войне на т.н. Украине) более чем хватает обычных вооружений. Атомный военный потенциал нужен для гарантии того, чтобы горячие головы на Западе не вздумали применять против нашей страны свои атомные бомбы, зная, что ответ со стороны России будет испепеляющим для них, в первую очередь – для США.

А почему до сих пор так и не начали по-настоящему воевать в Малороссии, используя колоссальный потенциал обычных вооружений, – загадка. Почему патологической медлительностью, бездействием и оставлением территорий Харьковской и Херсонской областей, создаётся ситуация, что западные вооружения продолжают поступать киевской хунте – загадка. Почему война постепенно переносится на территорию России – загадка. Для достижения целей СВО (денацификация и демилитаризация) нужно просто освобождать все регионы т.н. Украины, брать Киев.

В условиях этих «загадок» продолжается и прогрессирует нагнетание и нездоровый ажиотаж на тему использования со стороны России ядерного оружия. К чему бы это?

Вот «Вечер с Владимиром Соловьёвым от 31.05.23. На 15-20 минутах депутат ГД, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурилёв с нарочитыми эмоциональностью и жёсткостью (наряду с некоторыми верными утверждениями, например, о том, что Россия до сих действует по сценарию врага) призывает к применению атомного оружия. Упирает на то, что сегодня враг угрожает самому существованию России, а потому нужно бить ядерными бомбами. А почему довели до ситуации, что враг уже ведёт военные действия, например, в Белгородской области? Почему не воюем по-настоящему? На эти вопросы Гурилёв в своих выступлениях традиционно ответов не даёт, а только оправдывает и находит объяснения невыполнению целей СВО. Всё время тешит иллюзиями, что, может быть, через месяц-другой будут созданы условия для наступления российской армии. И так – на протяжении года. О бравых, но пустопорожних заявлениях генерала Гурилёва уже говорил в материалах «Блеск и нищета официозных военных экспертов» и «Генералы будут болтать или наступать?»

Однако какая прыть у генерала насчет того, как бабахнуть «ядрёной бомбой»! И вновь со стороны Гурилёва и других участников программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» 31 мая подразумевается применение атомного оружия России по военным объектам в Европе (на самой т.н. Украине, Польше, Прибалтике, Великобритании и т.д.), но не по США.

Зато людей, которые призывают к контрнаступлениям (воевать, как положено), генерал называет сумасшедшими. Это (контрнаступление), оказывается, такое неподъемное дело для МО и Генштаба, потому что нужно же планировать, подготавливать, обеспечивать и организовывать его. Зато ударить атомной бомбой – очень просто. Для этого никаких особых интеллектуальных и организационных усилий не нужно. А что будет после применения «ядрёной бомбы» – не столь важно. Но кто тогда сумасшедший?

Другие участники программы, кроме, пожалуй, Андрея Сидорова, и сам ведущий передачи по ходу программы вторят этим заявлениям Гурилёва, накаляя данную тему до предела. Наиболее «ярок» в этом, конечно, сам Владимир Соловьёв. Не буду цитировать его слова, легче просмотреть первую половину передачи от 31 мая. И вообще, надо отметить, что инициатором данных заявлений на программе является ведущий Соловьёв. За последний где-то месяц, не прошло ни одной его передачи, в которых бы сам Соловьёв не призывал к скорейшему применению со стороны России атомного оружия.

Идёт также спекуляция насчет необходимости внесения изменений в концепцию применения ядерного оружия России. Но в Указе Президента «Об Основах государственной политики РФ в области ядерного сдерживания» давно уже всё определено. Решение о применении ядерного оружия – за Президентом. Пунктом 19 Указа предусмотрено, в том числе, что условием применения ядерного оружия Россией является и «агрессия против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства». Что ещё нужно?

Так к чему весь этот ажиотаж насчет ядерного оружия на ровном месте?! Не правильнее ли «нагнетать» насчет того, что не выполняются задачи по денацификации и демилитаризации т.н. Украины, что стоим на месте, пятимся назад и позволяем переносить войну на свою территорию, не используя колоссальный потенциал России в обычных вооружениях и мобилизационных ресурсах?

А у Гурилёва ещё очень серьезно заедает пластинка и по вопросу его личного «профессионализма», о котором он, и не в первый раз, не забывает подчёркивать. Но надо же понимать, к чему приведут спекуляции по вопросу «превентивного атомного удара». И думать, в чьих интересах именно сейчас разыгрывание то ли «превентивной», то ли тотальной, то ли «ограниченной» атомной войны? В интересах США! Это же – явно. Казалось бы, невозможно этого не осознавать. Но в России есть лица и силы, которые действуют в ключе скорейшего и необдуманного применения ядерных зарядов. Наверное, не ведают, что творят.

В передаче «60 минут» от 01.06.2023 военный эксперт Константин Сивков даёт верную характеристику происходящим процессам сейчас на т.н. Украине. На 60-й минуте он совершенно верно говорит: «Войны обороной не выигрываются, войны выигрываются наступлениями. И ещё хочу заметить одну вещь: вчера я наблюдал, как некоторые люди на экране телевизора, которых я могу назвать только как политическими авантюристами, доказывают необходимость перехода нами к применению ядерного оружия. Люди эти не понимают, что такое ядерное оружие. Этими самыми заявлениями несут очень серьезную угрозу безопасности нашей страны… Переход от тактического ядерного оружия к стратегическому может произойти моментально. Поэтому, даже принципиально разговоры о применении ядерного оружия мы не должны вести от России. Это – работа на врага! Это демонизация России, которая порой несётся с экранов наших телевизоров. Таких людей надо останавливать».

С ним согласились и другие участники программы «60 минут», например, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин. А ведущая Ольга Скобеева на 68 минуте справедливо констатирует, что инициативное применение ядерного оружия со стороны России приведёт к устранению двух конкурентов для США – России и Евросоюза. А США в этом случае будут «сидеть далеко за лужей, смотреть и получать удовольствие». О чем и говорил в прошлом своём материале.

Но на «Вечере с Владимиром Соловьевым», уже от 1 июня, продолжились возбужденные обсуждения применения ядерного оружия Россией.

И маленький штрих к очередному заявлению зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Вновь, вроде бы, всё им говорится верно, но если не учитывать некоторые нюансы.

Д.А. Медведев стал комментировать слова британского политика Джеймса Клеверли, который комментируя атаку беспилотников на Москву, высказал хамское мнение, что Украина имеет право совершать атаки против РФ за пределами своей территории.

«Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну. В таком случае любой из ее должностных лиц, как военных, так и гражданских, содействующих войне, может рассматриваться как законная военная цель», – отреагировал Медведев на слова британского «деятеля».

Хорошо. Но что же Медведев не комментировал ещё более хамские и резонансные слова американского сенатора Линдси Грэма насчет того, что «смерть русских является самой удачной тратой американских денег»? Логично было бы в первую очередь американских «должностных лиц, содействующих войне», таких как Байден, Блинкен, Грэм и др., объявить «законной военной целью» для России. Что же всё по хвостам бьется, упоминаются всякие европейцы, а сама первопричина, США, оттеняется?

О других «интересных» заявлениях Д.А. Медведева говорил в материале «Даже немцы против». Дмитрий Анатольевич тоже любит поговорить о «превентивном ударе» со стороны России по врагу, и тоже через призму атомного оружия. Но при этом сами США зампред Совбеза не упоминает в качестве объекта, по которому нужно наносить «превентивный удар». Хотя только с согласия или по инициативе США может последовать команда (открытая или тщательно скрываемая за «НАТО») по поставкам ядерного оружия киевской хунте и его применению.

Ещё раз – остановить применение ядерного оружия против России можно только тем, что в США будут знать, что в случае применения против России ОМП тут же и мгновенно ответка (ядерная) прилетит им, на территорию США, желательно сразу по Вашингтону и Нью-Йорку. Риторикой же о том, что Россия намерена нанести превентивные атомные удары на полях сражений на т.н. Украине или по европейским странам только увеличивает соблазн для США инспирировать нанесение атомных ударов по России, разумеется, чужими руками. Дяде Сэму именно этого и нужно – ограниченная атомная война, уничтожающая всю Русь, славянские страны, да, заодно, и остальные государства Европы. Они, в США, в этом случае будут просто счастливы. А сейчас лучшего подарка для США, чем «инициативное» применение Россией ядерного оружия (или вопли на эту тему с российской стороны), придумать невозможно.

Перестаньте подталкивать к ядерной войне!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4, Константин В.:

Последнее время все успехи на фронте были на счету неутомимого Пригожина.


Неверно. Просто в последнее время большинство новостей были о Пригожине.

Потому и были.
Агафон / 05.06.2023, 17:30

4. Ответ на 3, Агафон:

Последнее время все успехи на фронте были на счету неутомимого Пригожина.


Неверно. Просто в последнее время большинство новостей были о Пригожине.
Константин В. / 04.06.2023, 20:25

3. Ответ на 2, АБС:

СВО можно было уже закончить если, бы с самого начала уничтожили маньяка зеленского и его еврейскую банду олигархов, захватившую власть на Украине. Но враги внутри России не дают этого сделать

Путин, к сожалению, тасует по должностям доверенных людей из одной и той же колоды. С кем в Сибири на рыбалку ходил и т.д. Шойгу был прекрасный организатор и руководитель МЧС. Но он никакой не военный специалист. Кто-то мог бы это назвать кумовщиной. И даже кровавой, из-за гибели и так недостаточно мотивированных в капиталистической России молодых солдат.
Последнее время все успехи на фронте были на счету неутомимого Пригожина. Но именно ему устроили снарядный голод. Это уже не "загадка", а саботаж. Хотя Пригожин скорее тянет на пост, который занимает Шойгу — прекрасный специалист, но именно в МЧС.
Агафон / 04.06.2023, 17:00

2. Маньяк и его банда

"А почему до сих пор так и не начали по-настоящему воевать в Малороссии, используя колоссальный потенциал обычных вооружений, – загадка"

СВО можно было уже закончить если, бы с самого начала уничтожили маньяка зеленского и его еврейскую банду олигархов, захватившую власть на Украине. Но враги внутри России не дают этого сделать, поэтому льется кровь нашего народа и идут обстрелы наших городов.

АБС / 03.06.2023, 16:00

1.

Кажется, так было. К Соломону привели двух женщин, которые спорили, кому принадлежит ребёнок. Царь сказал, разрубить его пополам и отдать женщинам по половинке. Одна заплакала, а другая сказала, чтобы рубили. Так премудрый Соломон узнал, кто настоящая мать ребёнку. И так было недавно, когда Запад поставил Украине заряды с обеднённым ураном. Кто действительно испытывал братские чувства к народу Украины - заплакал. А кому кровяное родство наших народов было побоку - обрадовались, мол, всё хорошо, когда "украм" плохо (плохо - из-за того, что у снарядов с ураном сильные побочные эффекты, и радиация в месте попадания остаётся на века). Так же и с ядерным оружием. У одних - сердце кровью обливается от мысли о ядерном ударе по Киеву - матери городов русских. А другие вошли в раж и хотят возмездия "полюбак" гиперзвуковыми силоамскими башнями с ядерными боеголовками.
JG / 03.06.2023, 13:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Foreign Affairs: Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
Украина не посоветовалась с США перед стамбульскими договоренностями
18.04.2024
Политики на Западе не смогут отказаться от своих
русофобских заявлений без последствий
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Сбылся ли прогноз?
15 лет назад экспертам было понятно, что Украину в её постсоветских границах не удержать
15.04.2024
Le Figaro: на Западе предупредили о скором поражении Украины
Война на истощение исчерпывает ресурсы Украины
13.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28