Недожали сразу, недожимают и сейчас

Цена потерянного времени: Зеленский в феврале хотел в отставку и бежать из Киева

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости США  Владимир Зеленский 
2 Александр Миронов  Валерий Медведь 
6016
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Недавно Сергей Шойгу назвал замедление темпов наступления сознательным решением, необходимым для минимизации жертв среди мирного населения…

Не знаю. Со стороны похоже не столько на объяснение, сколько на оправдание. Потому что ситуация ненормальная, когда почти нет продвижения Русской армии в освобождении территорий Малороссии на протяжении полугода. Почему остановили февральское наступление? Для этого не нужно было никакой всеобщей мобилизации, не был использован даже потенциал внутренней мобилизации силовых ведомств России, а также добровольцев, которые массово просились и просятся через военкоматы освобождать Малороссию.

Сразу писал, что в официозных СМИ приняли за моду объяснять отсутствие реального продвижения бережным отношением к жизням наших воинов и мирного населения. Весьма лукаво и спекулятивно. Не нужно мешать в этом вопросе всё в одно кучу. При проведении отдельных операций, да, в первую очередь нужно руководствоваться принципом сбережения наших бойцов и мирного населения. Но общие потери увеличиваются соразмерно медлительности освободительного похода.

Вот бы была настоящая минимизация потерь, если бы в феврале и начале марта за счет привлечения дополнительных сил хотя бы взяли в кольцо Киев! Не было бы убийства русских в Буче, жертв мирного населения, например, в Мариуполе, обстрелов Донецка. Хунтой было бы утеряно управление их донбасской группировкой ВСУ, значит – была бы освобождена с минимальными потерями вся территория ДНР. Не было бы утраты ракетного крейсера «Москва» и много чего ещё.

Ещё до начала спецоперации на Украине, 17 февраля, говорил, что киевскую хунту нужно подавлять только полностью. Иначе все риски для существования русского народа возродятся с новой силой. А 26 февраля в материале «Львов тоже нужно брать» отмечал, что тормозить темп освобождения нельзя. Если бы тогда привлекли дополнительные силы для блокирования Киева, то и вся бы вражеская система управления была парализована. Зеленский где-нибудь «куковал» во Львове и думал о своей дальнейшей судьбе, если бы сразу не подал в отставку.

А ведь всё было в руках России. Недожали! Недожимают и сейчас.

Сейчас пишут, что стало известно о намерении Зеленского в конце февраля подать в отставку и покинуть Киев. «Я не пытаюсь держаться за власть. Если вопрос только в том, чтобы мне уйти и это остановит кровопролитие, то я только "за". Я уйду прямо сейчас. Я стал заниматься политикой не для этого, и я уйду, когда вы скажете, если это остановит войну», – заявлял тогда в растерянности Зеленский западным официальным лицам. Если бы военное руководство России тогда дожало Киев, блокировало его, то и ситуация бы в целом была совсем иной. И это должно было быть ясно и тогда, без всяких сегодняшних информаций о панике Зеленского в феврале. Тогда все западные посольства покидали Киев, их путь готовились повторить органы управления киевской хунты. Сам Зеленский размышлял куда лучше ему бежать: временно во Львов, в Польшу или сразу в Лондон?

Так что вновь, Россией было потеряно время, как и во все предыдущие периоды с 2014 года. Теряется оно и сейчас.

В марте отмечал, что бросается в глаза потеря темпа, затянувшаяся пауза с освобождением территорий Украины от киевской хунты. И совершенно очевидно, дело не только и не столько в делах военных, а в продолжающихся политических играх. Затягивать с освобождением всей Украины нельзя, иначе может быть поздно с точки зрения возникновения новых проблем. Торможение освобождения территорий Украины обусловлено, прежде всего, не дефицитом сил, а «ведущимися дискуссиями» на высшем политическом уровне страны. До сих пор обсуждают возможности переговоров с Западом и Киевом. Как можно вести переговоры (кроме ультиматумов) с преступниками?! Непонятно.

Где удары по новым направлениям, где освобождение хотя бы Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей? Вместо известий об освобождении новых районов приходят новости о беспрепятственно доходящих киевской хунте западных вооружений, новых миллиардных отчислениях США на вооружения ВСУ, об очередных обстрелах ВСУ территорий ЛДНР, Херсонской, Запорожской областей, а также приграничных российских регионов. Ситуация вокруг Запорожской АЭС, ожидание второго Чернобыля – отдельный разговор.

ВПК западных стран получают новые контракты, промышленность Запада потихоньку, но верно ставится на военные рельсы. США и Западной Европой проработан план поставок оружия Киеву на месяцы и годы вперед! И всё это с территории т.н. Украины полетит, в конечном счете, на Россию. Чем дольше не освобождается т.н. Украина, тем более масштабные планы Запада по уничтожению России. Но такое впечатление, что в военном смысле никем в России не ставится задача по недопущению поставок новых западных образцов вооружения. Например, почему-то не уничтожаются коммуникации доставки этих вооружений, в частности, не повреждаются железнодорожные пути, что сделать очень несложно. Хотя единственно принципиально верным путём является быстрейшее освобождение всех территорий т.н. Украины.

Не слишком ли большая роскошь для России, не активизируя действия по освобождению т.н. Украины, столь хладнокровно ждать новых и новых потрясений для России, спокойно готовящихся Западом руками киевской хунты?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Ответ на 21, Советский недобиток:

А не стоит ли по российской границе ПРОРЫТЬ огромный ров , чтобы одержимые не мешали любоваться своей святостью и самодостаточностью. (с)

Александр, ты же знаешь, скромность украшает человека...

Скромность, неуверенность в себе, неверие в Промысел Божий, отсуда апатия и нерадение. Благими намерениями выложена дорога в ад. Человек должен исполнять Волю Божию с особым рвением , на то есть Притча о талантах.
учитель / 31.08.2022, 07:21

22.

Есть интересная переведённая статья из американского журнала "National Interest".
Там американец объясняет американцам: почему не надо думать, будто Россия "ставила большие цели, да обломилась". Здраво объясняет. Все бы тамошние так.
Статья довольно длинная, но советую почитать. Интересно.
https://inosmi.ru/20220829/ukraina-3-255717949.html
Сергей / 30.08.2022, 07:37

21. Ответ на 15, учитель:

А не стоит ли по российской границе ПРОРЫТЬ огромный ров , чтобы одержимые не мешали любоваться своей святостью и самодостаточностью. (с)

Александр, ты же знаешь, скромность украшает человека...

20. Ответ на 19, учитель: Вот так?

https://vk.com/wall-183142849_64602

19. Ответ на 18, Советский недобиток:

Александр, я только что с Крестного Хода, километров двадцать в обе стороны и очередь к Феодоровской часа на полтора стояния. Но на Луну все равно не пойду!

Святой водой обливайся, как Матушка Матрона Московская учила, чтобы бесы не цеплялись.
учитель / 29.08.2022, 20:43

18. Ответ на 16, учитель:

Александр, я только что с Крестного Хода, километров двадцать в обе стороны и очередь к Феодоровской часа на полтора стояния. Но на Луну все равно не пойду!

17. Ответ на 15, учитель:

либерализм - это зло. Рафинированное зло

Нет, ВГ, зло - это нынешнее безмыслое болото. Если Россия станет либеральной республикой с соответствующими институтами, она таки будет двигаться, хотя и медленно и со всеми кочками и ямами, но стабильно. Если Россия станет монархией, и монархом будет гений, она полетит вперед, обгоняя всех. Но если монархом окажется гнида, в России будет ад. Процесс давно описан стариком Аристотелем, и альтернатив не наблюдается. Проблема в том, что Россия погрязла в олигархическом болоте и не хочет быть ни тем, ни этим.

Нет не так - не Россия ( сначала надо разобраться что есть Россия) погрязла в олигархическом болоте, а Россию погрузили в олигархическое болото и как страшный сон для некоторых - это возвращение России к самой себе. Россия никогда не была, не сможет быть и не будет либеральной республикой. Гнида-"монарх", при котором наступит ад на земле- это антихрист. Это не про Россию. В России будет гениальный монарх - православный самодержавный Царь Помазанник Божий. Будет, потому что БОГ ЕСТЬ. И у Него есть Замысел относительно России, СВОЙ Замысел - в котором нет республиканской либеральной России, потому что Россия - Третий и последний перед Престолом Божиим Рим, подножие Престола Господня. А как бороться с изменническим олигархическим болотом показал Иван Грозный. В Ваших представлениях о монархии нет учета Божией Воли и Бога как главного действующего Лица в истории...

А не стоит ли по российской границе ПРОРЫТЬ огромный ров , чтобы одержимые не мешали любоваться своей святостью и самодостаточностью.

Уже прорыли, не волнуйтесь ))...https://diveevo-monastyr.ru/shrines/svjataja-kanavka/
р.Б.Алексий / 29.08.2022, 02:14

16. Ответ на 13, Советский недобиток:

В небе звездочки горят, ну а мне покоя нет - не пойду я на Луну - возвращаться далеко!

Сергей, есть такой замечательеый совктский фильм " Лунная радуга". Главный тезис : МЫ ПРОНИКАЕМ В КОСМОС, КОСМОС ПРОНИКАЕТ В НАС. Люди , которые выйдут за прелелы Земли , окажутся под сильным потоком космического излучения и их биологическая структура начнет меняться, они станут чем- то совсем другим. В СССР смотрели в Будущее, на РНЛ пронято смотреть в Прошлое , в пресловутую монархию.
учитель / 29.08.2022, 00:19

15. Ответ на 12, р.Б.Алексий:

либерализм - это зло. Рафинированное зло

Нет, ВГ, зло - это нынешнее безмыслое болото. Если Россия станет либеральной республикой с соответствующими институтами, она таки будет двигаться, хотя и медленно и со всеми кочками и ямами, но стабильно. Если Россия станет монархией, и монархом будет гений, она полетит вперед, обгоняя всех. Но если монархом окажется гнида, в России будет ад. Процесс давно описан стариком Аристотелем, и альтернатив не наблюдается. Проблема в том, что Россия погрязла в олигархическом болоте и не хочет быть ни тем, ни этим.

Нет не так - не Россия ( сначала надо разобраться что есть Россия) погрязла в олигархическом болоте, а Россию погрузили в олигархическое болото и как страшный сон для некоторых - это возвращение России к самой себе. Россия никогда не была, не сможет быть и не будет либеральной республикой. Гнида-"монарх", при котором наступит ад на земле- это антихрист. Это не про Россию. В России будет гениальный монарх - православный самодержавный Царь Помазанник Божий. Будет, потому что БОГ ЕСТЬ. И у Него есть Замысел относительно России, СВОЙ Замысел - в котором нет республиканской либеральной России, потому что Россия - Третий и последний перед Престолом Божиим Рим, подножие Престола Господня. А как бороться с изменническим олигархическим болотом показал Иван Грозный. В Ваших представлениях о монархии нет учета Божией Воли и Бога как главного действующего Лица в истории...

А не стоит ли по российской границе ПРОРЫТЬ огромный ров , чтобы одержимые не мешали любоваться своей святостью и самодостаточностью.
учитель / 28.08.2022, 17:35

14. Ответ на 7, Валерий Медведь:

Согласен с уважаемым автором. Не верится в бессмысленность ходов функционеров высшего руководства. Только осмысленность получается не в интересах нашей Родины.

Спасибо, уважаемый Валерий Геннадьевич!!!
Калужанин / 28.08.2022, 15:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Никто себе не изменил
Очерк памяти Андрея Морозова
01.03.2024
«Сырский с Зеленским и далее будут жечь резервы»
Конец сопротивления ВСУ значительно ближе, чем может показаться
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:38
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11