Свидетелем тревожного знамения я стала 27 марта, в Крестопоклонную неделю, оказавшись на литургии достаточно далеко от Москвы.
Древнее Село Кокшайск в 150 км от Казани и 50 км от г. Йошкар-Ола. Храм Покрова Богородицы с Никольским приделом на берегу Волги. Служба с сельским хором и прихожанами человек в пятнадцать.
Ставила свечи и увидела необычное: на нескольких иконах проступили красные пятна и подтёки. На иконах Спасителя, Пресвятой Богородицы – Смоленская и Иверская, Архангела Гавриила и Архистратига Михаила, пророка Илии… Особенно поразила икона Архистратига Михаила, на которой всё одеяние из светлого оттенка превратилось в красное.
Сделала фотографии икон, предоставляю вашему вниманию, как свидетель происшедшего.
По свидетельству женщины за свечным ящиком, это произошло именно на Крестопоклонную, до этого дня иконы были обычными…
В Храме службы идут только по субботам и воскресениям.
Кокшайск – место древнее, первое русское поселение в этих краях после присоединения Казани.
Думаю, настоятелю храма отцу Алексию с прихожанами ещё предстоит осмыслить это событие. И всем нам…
Ведь такое – для всех даётся – в контексте происходящего на нашей Украине. Господи, даруй мир и единение!
Тревожное знамение…
Елена Юрьевна Козенкова, православная тележурналистка, ютуб-канал Елены Козенковой
.jpeg)
.jpeg)


.jpeg)

.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)


14. Алексей+
13. Ответ на 12, Русский Сталинист:
Бандеровцы нам не братья. Это не война между Украиной и Россией, это война России с укронацистской бандеровщиной. А иконы кровоточат из-за того, что высокопоставленные национал-предатели хотят нанести удар в спину Русским Солдатам-Освободителям, героически сражающимся с коричневой чумой.
Боксёр Александр Усик бандеровец?
А какой процент бандеровцев был в трёхсоттысячном Крестном ходе в Киеве в 2021 году на День крещения Руси?
Большинство украинского народа либо публично одобряло, либо молчаливо соглашалось с тем, что творили ВСУ и нацбаты на Донбассе и Луганщине на протяжении 8 лет, что делает его соучастником этих злодеяний, и никакое участие в Крестных ходах не сможет смыть этот грех соучастия в геноциде русских людей ЛДНР. Кровь Ангелов Новороссии вопиёт об отмщении. За Севастополь они ответили в 2014 году, теперь отвечают за Донбасс и Луганск. Всякий, взявший меч, от меча и погибнет. Кто посеет ветер, тот пожнёт бурю. Киев в 2014 году пришёл с мечом на землю Донбасса и на протяжении 8 лет сеял там ветер. Теперь час расплаты пробил. Война возвращается туда, откуда пришла. Таков непреложный закон. Прот. Андрей Ткачёв очень хорошо сказал об этом.
Радует, что вы спокойно выслушиваете другое мнение :-)
Только опасаюсь, как бы Господь не попустил "такого непреложного закона" в отношении нас.
Помните? "Какой мерой меряете, такой отмеряется и вам". Пока мы ослабляем свою армию на Украине и продолжаем разрушать страну изнутри, Китай может вторгнуться и отжать у нас полстраны...
12. Ответ на 10, Алексей+:
Бандеровцы нам не братья. Это не война между Украиной и Россией, это война России с укронацистской бандеровщиной. А иконы кровоточат из-за того, что высокопоставленные национал-предатели хотят нанести удар в спину Русским Солдатам-Освободителям, героически сражающимся с коричневой чумой.
Боксёр Александр Усик бандеровец?
А какой процент бандеровцев был в трёхсоттысячном Крестном ходе в Киеве в 2021 году на День крещения Руси?
Большинство украинского народа либо публично одобряло, либо молчаливо соглашалось с тем, что творили ВСУ и нацбаты на Донбассе и Луганщине на протяжении 8 лет, что делает его соучастником этих злодеяний, и никакое участие в Крестных ходах не сможет смыть этот грех соучастия в геноциде русских людей ЛДНР. Кровь Ангелов Новороссии вопиёт об отмщении. За Севастополь они ответили в 2014 году, теперь отвечают за Донбасс и Луганск. Всякий, взявший меч, от меча и погибнет. Кто посеет ветер, тот пожнёт бурю. Киев в 2014 году пришёл с мечом на землю Донбасса и на протяжении 8 лет сеял там ветер. Теперь час расплаты пробил. Война возвращается туда, откуда пришла. Таков непреложный закон. Прот. Андрей Ткачёв очень хорошо сказал об этом.
11. Алексей+
10. Ответ на 9, Русский Сталинист:
Бандеровцы нам не братья. Это не война между Украиной и Россией, это война России с укронацистской бандеровщиной. А иконы кровоточат из-за того, что высокопоставленные национал-предатели хотят нанести удар в спину Русским Солдатам-Освободителям, героически сражающимся с коричневой чумой.
Боксёр Александр Усик бандеровец?
А какой процент бандеровцев был в трёхсоттысячном Крестном ходе в Киеве в 2021 году на День крещения Руси?
9. Ответ на 5, Алексей+:
Бандеровцы нам не братья. Это не война между Украиной и Россией, это война России с укронацистской бандеровщиной. А иконы кровоточат из-за того, что высокопоставленные национал-предатели хотят нанести удар в спину Русским Солдатам-Освободителям, героически сражающимся с коричневой чумой.
8. Ответ на 7, Сант:
Будем ждать? Или: - "ГОСПОДИ, СПАСИ НАС, ПОГИБАЕМ!"? Корабль же ко дну идёт, самим, без Бога, нам точно не справиться... ИЛИ КАК ВСЕГДА..?Да, совершенно согласен, более того, именно через молитву происходит действие духовных законов. (молитва фарисея и мытаря). Поэтому особенно важно, на чьей мы стороне?! С НАМИ БОГ!
7. Ответ на 6, В.
ПОСЛЕДНЯЯ ПРОСЬБА.
Жил-был мужик... Обычный... Загнулся... Там его по Раю, по аду поводили... На сороковой день приводят ко Господу для оглашения приговора... Господь его спрашивает: - "Ну что, всё осмотрел? Что скажешь"? Мужик: - "Чё тут скажешь?! ГОСПОДИ, ПРОСТИ... Можно последнее желание"? - "Валяй... Если не во зло, исполню". - Мужик: - "Господи, сделай меня НАВСЕГДА таким, каким Ты хотел бы, чтобы я был...".
*
Будем ждать? Или: - "ГОСПОДИ, СПАСИ НАС, ПОГИБАЕМ!"? Корабль же ко дну идёт, самим, без Бога, нам точно не справиться... ИЛИ КАК ВСЕГДА..?
6. Ответ на 4, Сант:
5. Автору.