РКЦ уже превращается в РКПЦ?

Немецкий епископ Римо-католической церкви (РКЦ) заявил, что катехизис требует уважения к гомосексуалистам

Секспросвет 
0
1143
Время на чтение 4 минуты
Фото: bistummainz.de

Катехизис Католической церкви требует уважительного отношения к гомосексуалистам. Об этом заявил епископ РКЦ Майнца (Германия) Петер Кольграф, сообщает «Союз православных журналистов» со ссылкой на ресурс bistummainz.de.

Петер Кольграф объявил об учреждении пастырской помощи для гомосексуалистов в епархии Майнца на форуме «Сосредоточьтесь на жизни. Признание людей в их разнообразии – сексуальная и гендерная идентичность в католической церкви», который прошел 12 ноября в Haus am Dom в Майнце.

Мероприятие было организовано совместно с Ассоциацией католических лесбиянок (NkaL) и Обществом лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (Queer Net). Кольграф поблагодарил председателя Queer Net Иоахима Шульте, а также Ассоциацию католических лесбиянок, которые связались с ним вскоре после его епископского рукоположения в 2017 году, за инициативу проведения мероприятия.

Кольграф патетично восклицает, что «в катехизисе католической Церкви есть требование относиться к гомосексуалистам с уважением». Однако он не видит конкретной реализации этого тезиса на практике: «Любой, кто не призван к безбрачию, обычно проявляет сексуальность в партнерстве, которое ему или ей подходит. Однако никакое партнерство не сводится к половому контакту».

«Я не могу оставаться равнодушным к тому факту, что люди чувствуют себя дискриминированными и исключёнными из церковного учения, – самодовольно заявил Кольграф. – Мне совершенно ясно, что я считаю всех людей образами Бога. Даже с такими особенностями».

Католический епископ уверен, что «Бог создал всех людей, каждого со своими особенностями. И наша задача как церкви и моя задача как епископа – не рассматривать это как чисто теоретический вопрос. Люди всех ориентаций и идентичностей должны чувствовать себя желанными в церкви».

В свою очередь, председатель Общества лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов Йохим Шульте отметил большой прогресс Католической церкви в Германии в отношении к ЛГБТ: «Мы бесконечно счастливы, что голос квир-людей слышен на синодальном пути Католической церкви». Шульте похвалил католиков и заявил, что «если мы продолжим идти по этому пути, то увидим позитивное развитие церкви». Также он выразил уверенность, что вопросы сексуальной и гендерной идентичности должны учитываться при обучении священников».

Ранее епископ РКЦ Петер Кольграф благословил издание сборника, в котором классифицированы «литургические решения из широкой пастырской практики» для гомосексуальных пар.

Католический епископ Майнца требует уважения к содомитам и заявляет, что они должны чувствовать себя желанными в церкви. И это уже не первое подобное заявление Римо-католической церкви, призывающее изменить отношение к гомосексуализму как к греху, то есть по сути переписать Священное Писание, которое однозначно трактует гомосексуализм как смертный грех, требующий отмщения от Неба.

Напомним, что в 2015 году немецкие католические монахи уже требовали изменить учение Римско-католической церкви о гомосексуализме, призывая «не отказывать в благословлении гомосексуальным парам».

Как писала «Русская народная линия» год тому назад: «Именно 21 октября (то ли случайно, то ли специально к экуменистическому форуму, где была подписана масонская декларация) на Римском кинофестивале был показан документальный фильм американского режиссера Евгения Афинеевского (кстати, уроженца Казани) "Франциск". В фильме понтифик прямым текстом говорит, что содомиты имеют право на семью, которое должно быть закреплено в гражданском законодательстве, сообщает ТАСС. "Гомосексуалисты имеют право быть частью семьи. Они тоже дети Божьи. То, что нужно, это закон о гражданских союзах, так они [были бы] защищены с точки зрения закона", – считает глава Ватикана. Один из эпизодов фильма рассказывает, как парочка извращенцев, "воспитывающая" трех детей, обратилась к Франциску с письмом, в котором спрашивает понтифика, могут ли они приводить детей в церковь. Папа Римский позвонил отправителю и посоветовал обязательно привлекать детей к церкви и Евангелию».

Подобные заявления Франциска о содомитах звучат не в первый раз. Ранее Понтифик в одной из зарубежных поездок сделал не менее сенсационное заявление: «Кто я такой, чтобы судить геев?». Франциск также неоднократно осуждал любую форму дискриминации извращенцев в обществе.

Как говаривал в таких случаях «чукча» из советских анекдотов, «тенденция, однако». Действительно, мы наблюдаем в Римо-католической церкви очевидную тенденцию по легализации содомского греха. И это вполне закономерно, поскольку гомосексуализм уже признан «разновидностью нормы практически во всех странах Запада, которые когда-то составляли каноническую территорию Западной Христианской Церкви.

Не пора ли уже переименовать Римо-католическую церковь в «Римо-католическую педерастическую церковь»? Похоже, всё идёт к этому. Мы видим явные знаки вырождения католичества, по крайней мере в Европе.

Вот еще один пример вырождения католичества, о котором сообщают сегодня. В кафедральном соборе города Турне в Бельгии прошел показ облачений католических священников разных времен, сообщает СПЖ со ссылкой на reuters.com.

«В этой коллекции представлены облачения священников, начиная с XV века и заканчивая нашими днями. Это позволяет увидеть эволюцию литургической одежды. Некоторые экспонаты настолько великолепны, что их можно отнести к национальному наследию. Теперь широкая публика сможет увидеть их», – рассказал организатор показа Руди Опсомер.

Пока еще облачения демонстрировали мужчины-модели, а не женщины. Но, видимо, вслед за одобрением гомосексуализма, следующим шагом Ватикана будет легализация женского священства.

В таких условиях стоит серьёзно задуматься, как при таких явных содомитских потугах Римо-католической церкви продолжать какое-то взаимодействие с Ватиканом? Планировать какие-то встречи с Понтификом или католическими иерархами?

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Ну есть у нас определенные товарищи, кто ищет такого сотрудничества, и даже объединения! Но фамилии называть не будем!
Niko / 18.11.2021, 20:34

1.

По вероучению Православной Церкви существует один из 12 символов веры: "Верую во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь"! И кто ищет ещё какую-то церковь, тот ищет лжи!
Может кто из любящих Запад устыдиться, наконец, предмета своего вожделения - геенскую западную цивилизацию!
Апографъ / 15.11.2021, 15:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 11:56
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 11:49
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
23.04.2024 11:45
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11