Международный военно-технический форум «Армия-2021» стартовал на территории конгрессно-выставочного центра (КВЦ) «Патриот» в Кубинке, сообщает ФАН.
Форум разделён на выставочную, демонстрационную и научно-деловую программы, которые будут работать до 28 августа. Также запланировано проведение протокольных и культурно-массовых мероприятий. Подчеркивается, что церемония открытия форума и армейских игр состоится 23 августа. При этом 26-28 августа выставочные площадки смогут посетить все желающие.
«В жизни есть события, которые, пожалуй, никогда не перестанут удивлять своим масштабом. Одно из таких событий — Международный военно-технический форум "Армия". Не первый раз мне выпадает возможность воочию увидеть главные передовые новинки, которые поступают на вооружение нашей армии, но тем не менее, каждый мой визит для меня как первый. Форум из года в год наглядно демонстрирует, что развитие военно-технического потенциала России не просто соответствует сегодняшнему времени — оно напрямую влияет на международный вектор развития военного оснащения», — заявил глава медиагруппы «Патриот Николай Столярчук.
На территории КВЦ будет представлена статическая экспозиция, там же пройдет основная часть деловой и научной программ. На аэродроме Кубинка и полигоне Алабино состоятся динамические показы возможностей российской военной техники. По имеющейся информации, более 1,4 тысячи предприятий и организаций представят свыше 28 тысяч образцов своей продукции и технологий в рамках статической выставки.

