itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мысли вслух

Открытый доступ к получению различных материалов в интернет, а также свободная их подача заставляют задуматься о качестве медиапродукции

0
546
Время на чтение 4 минуты

Информация, информация, информация… Она формирует общественное мнение, воздействует на психологическое восприятие тех или иных событий, способствует нравственному воспитанию молодёжи. Сегодня интернет – самый популярный в области информационных коммуникаций, и основная доля СМИ работает в его сети. Открытый доступ к получению различных материалов в интернет, а также свободная их подача заставляют задуматься о качестве медиапродукции. Идеологическую направленность многих сайтов, страничек и их авторов сложно распознать, настолько порой всё завуалированно. Ведётся информационная война: война добра со злом, война против православной Россией. Наши враги маскируются под порядочность и продвигают вредоносную идеологию. Зависть, ненависть, гордыня движут людьми в современном мире, ложь оправдана. Сегодня общественный голос выглядит, примерно, так – в предложении: «Казнить нельзя помиловать» приоритет будет иметь запятая после слова «казнить», нежели после слова «нельзя». Народ хочет найти козла отпущения – виновника негатива, происходящего в мире, и с помраченным от гнева разумом воспринимает любой фейк, особенно если он касается президента или патриарха. Патриотизм нынче не в моде, найдутся и те, кто не сможет дать определения этому слову. Лейб-медик Николая II Евгений Сергеевич Боткин пошёл вслед за семьёй монарха на смерть, он счёл сохранение жизни в эмиграции предательством. Это наглядный пример преданности и патриотизма, которого нам сейчас так не хватает.

Я преклоняю колени пред такими людьми – вдохновившись их подвигами, мне захотелось порыться в самом себе и высказать мысли вслух. На ум мне пришла песня мною любимого барда В.С. Высоцкого «Я не люблю», но я захотел раскрыть свой внутренний мир с глагола люблю без частицы не:
«Я люблю свою семью: родителей, жену, детей, внуков, правнуков. Я люблю Бога за то, что дал мне эту Любовь и благодарю Его за всех, кто мне дорог. Я надеюсь на Его милость, надеюсь, что Он простит меня за моё нерадение, мой эгоизм, который уродует этот Дар, извращает, адаптирует его под мои страсти, под моё самооправдание неугодных Ему поступков. Сложно обуздать своё Я, оно предательски прикрывается добродетелью, маскируется подо что угодно, только бы лелеять гордыню…

Маму я люблю особенно – она дала мне жизнь, вскормила своей грудью, не спала ночей, сидя у моей кроватки, воспитала и привила мне свои самые лучшие качества.

А ещё я люблю свою родину – Россию! Благодарю Господа за то, что позволил мне родиться в ней, в стране, где на протяжении тысячи лет славят Истинного Бога. Есть выражение «Москва – третий Рим, четвёртому не бывать!» Стало быть, Россия останется центром Православия вплоть до второго пришествия Иисуса Христа. Если выражаться светским языком – до скончания света…

Я почитаю нашего Патриарха за его стремление оградить Православие от пагубного влияния извне.

Уважаю нашего Президента – он борется за духовную чистоту нации, за его православные взгляды на всё происходящее. Он – единственное на мировой арене препятствие осуществлению антихристовых планов, сдерживает всю мерзость, ползущую в Россию, и закрепил эту позицию в законе конституции.

Планета Земля – по своим масштабам пылинка во вселенной. Это наш уютный домик, сотворённый Богом – её я тоже люблю и благодарю Создателя за Его творение. Людей, проживающих на этой обширной жилплощади, я тоже люблю. Но как тяжело жить с этой любовью – любить тех, кто тебя ненавидит, кто обманывает, лицемерит, готов на любое предательство ради собственной выгоды. Прости меня, Господи, за то, что у меня не получается достойно взрастить семя Любви, которое Ты посеял во мне. Прости меня за мой эгоизм – гордыню, которую я культивирую в себе, вскармливаю своим самолюбием. Прости меня за то, что во всех моих поступках есть противоречия Твоим заповедям. Прости и всех ненавидящих и обидящих мя. Ибо все люди воспитаны в разных условиях, в разных семьях, и в их душах взрастало то семя, которое им посеяли родители или наставники…

Божественную Литургию я тоже люблю, седьмой день недели – день Бога, когда под куполами православных храмов свершается Божественная Евхаристия – соединение нас грешных с Господом, Который своей честной кровушкой омыл и заранее простил наши грехи.

Я ненавижу свои грехи и всё равно продолжаю творить их, ведома и неведома. Я ненавижу их отца – дьявола, который прилагает все усилия, чтобы погубить наши души в геенне огненной. Пытаюсь ненавидеть и его инструмент – деньги за то, что за них продаётся Родина, покупаются «чувства», совершаются убийства…

А ещё я ненавижу врагов Бога – всех и вся, а также предателей Родины – России и изменников веры Православной…

Знаю – я не достоин Царствия Небесного, но надеюсь на милость Бога, я верю в Него – верю, что Он не оставит меня, простит, спасёт потому, что Он – Бог!

Я верю, что все мои беды и скорби от Него; домашний уют, взаимопонимание и любовь к ближнему тоже Он дал нам, и каждая волосинка, упавшая с моей головы – Его воля. Он есть всё видимое и невидимое, Альфа и Омега – начало и конец. Он всё и во всём, и как стыдно осознавать, что ты делаешь то, что Ему неприятно.

Прости меня, Господи, за мои грехопадения, которые Ты мне прощаешь и помогаешь встать и снова терпишь, терпишь и терпишь. Я не хочу Тебя огорчать, но у меня это не получается. Но Ты же много терпелив… Вера моя да спасёт меня – не как я хочу, но как Ты!

P. S.

А не задумывались ли кто вы? Скажите вслух, если у вас нет камня за пазухой, покажите себя своему читателю с внутренней стороны, откройте свою личину. Придёт время, и по воле Бога всё тайное станет явным, и тогда уже поздно будет что-либо менять. «Покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное» – слова первой проповеди Иоанна Предтечи, позже сказанные Иисусом Христом, особо актуальны в современном мире. «Нет греха непрощённого, кроме греха нераскаянного». Прислушайтесь, творящие зло – остановитесь…

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Не виноватая я…
Утратив одних арт-агентов, пятая колонна пополнится новыми, и это будет до тех пор, пока в самом руководстве ТВ каналов будут тоже агенты пятой колонны
09.01.2024
Божий страх
О важности подготовки к таинству покаяния
04.01.2024
Голая вечеринка или молитва сатане?
Тусовка на «голой вечеринке» не что иное, как молитва бесов о победе Запада над Россией, над Православием
28.12.2023
Все статьи Владимир Малёванный
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30