Не нужно сносить «Ельцин-центр»

Он должен стать колыбелью массового патриотического молодежного движения

Новости Москвы 
0
6854
Время на чтение 8 минут
Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей. Жизнь моя была суровая школа, но нравы невинны и природное великодушие облегчали мои труды: чувства мои были свободны, а сам я тверд.
А.В. Суворов

В связи с последними событиями в Екатеринбурге все громче звучат требования снести «Ельцин-центр». Но этого делать не стоит, а вот запустить общенародное обсуждение, каким образом с пользой для государства и общества использовать его строения и инфраструктуру - самое время.

Пока петух не клюнет. Основной функцией русоненавистнического «культурного и образовательного» центра является искажение истории с целью поддержания колониального по отношению к Западу положения России. Сегодня «Ельцин-центр» олицетворяет собой историю оккупации либертарианско-фашистской потребительской идеологии и является символом геостратегического поражения России.

Уже открыто звучат заявления и давно не секрет, что против России ведется гибридная война. Она характеризуется как вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника.

По аналогии современную ситуацию с деятельностью «Ельцин-центров» можно сравнить, как если бы после нападения фашистской Германии в российских городах стали бы открываться центры по раздаче сухпайков агентам рейха и вестись просветительные беседы с советской молодежью о прелестях немецкой оккупации и пользе для здоровья газовых камер.

В период нестабильности подрывная работа подобных рассадников недопустима. Любая патриотическая риторика с призывами к народному единению на фоне благоденствия «храмов по разложению и расчленению» Российской государственности звучат абсурдно. Массовый сбор подписей под петицией-требованием о закрытии «Ельцин-центра» и расследовании его антинародной и деструктивной деятельности последует как реакция на хорошо подготовленную и профинансированную атаку на Россию и веру Православную. Закрытие «Ельцин-центров» с развитой структурой поддержки агентов иностранного влияния является вопросом срабатывания инстинкта самосохранения власти и гражданской активности на внешние и внутренние угрозы.

Критикуешь – предлагай! Как одно из возможных направлений дальнейшего использования строительных объектов в Екатеринбурге и Москве альтернативой шельмованию наших побед может стать создание общественно-государственного института «Наука побеждать» по разработке одноименного образовательного курса коллективного и личностного развития и внедрения его в российские образовательные стандарты. Универсальный образовательный курс разрабатывается на основе всестороннего анализа отечественных и лучших мировых достижений и побед во всех областях жизнеустройства и призван стать подспорьем каждому молодому российскому человеку вне зависимости от национальности, вероисповедания и пола.

Именно поколение юных «чудо-богатырей», сформировавшихся на героическом опыте наших предков, станет лучшим свидетельством народного почитания полководца русского духа и залогом возрождения нашего Отечества. По отдельным направлениям образовательного курса соратниками Суворовского движения работа уже ведется, но для его полноценного воплощения необходимо создание институционального механизма с участием министерства просвещения РФ, министерства культуры РФ, министерства обороны РФ, Патриархии, НКО.

Для реализации проекта нужна консолидация общественных организаций и граждан, ресурсы и воля руководства страны. Это возможно, если большинство из нас примет решение, что его хата НЕ с краю и забудет навязанные установки, что у нас Церковь отделена от государства (государство может у нас в утвержденной американцами российской Конституции и отделено от Церкви, да вот Православие от России отделить невозможно), что политика - грязное дело и православным там не место, что в миру правды нет, и наш удел лишь страдание, а спасать нужно исключительно себя, не думая об устройстве страны ради будущих поколений, и волевое отстаивание традиционных ценностей и суверенных путей развития страны пустые потуги, так как нигде в Библии не сказано о Святой Руси.

Да и вообще, кто мы такие, кто нас слушать будет, все равно все без нас решат. Ну и конечно, все за нас должен сделать Бог, Он Всемогущ, ну или на крайний случай Президент с Патриархом обязаны по определению.

«Имя России – ПОБЕДА!». Образовательный курс коллективного и личностного развития «Наука побеждать». На сегодняшний день школы личностного роста используют исключительно западные методики. В фундаменте учебной программы «Наука побеждать» лежат русские управленческие традиции и героические примеры из жизни наших соотечественников. В основе курса одноименный труд, включающий в себя многолетний опыт, составленный А.В. Суворовым для обучения своих войск - «чудо богатырей», не проигравших под его руководством ни одного сражения.

Содержание образовательного курса «Наука побеждать» не является военным пособием, а в первую очередь направлено на то, чтобы развить у учащихся от 12 лет и старше творческий подход при применении на практике принципов, позволяющих каждому становиться успешным не через подавление ближнего и конкуренцию, а в соревновании (совместном ревновании об общем деле). «Умей мыслить своей головой, действуй сообразно обстановке, искусно маневрируй и бей врага со всей силой, какая заключена в войске, - вот в чем ключ к победе». Адаптированный свод знаний включит в себя и позитивный багаж мировых достижений в области физического, умственного и духовного труда, которые подходят под определение «Победа». «Возьми себе в образец героя древних времен. Наблюдай его. Иди за ним вслед. Поравняйся. Обгони. Слава тебе! Я выбрал Цезаря. Альпийские горы за нами. Бог перед нами. Ура! Орлы российские облетели орлов римских».

Курс способствует более глубокому раскрытию побед русской цивилизации в области культуры, науки, военного искусства, философии, государственного строительства и духовного подвижничества. Курс соприкасается и дополняет такие дисциплины, как история, краеведение, ОБЖ, литература, хоровое пение, спортивные дисциплины, православная культура. «Ученье свет, а неученье тьма». Воспитывает истинных патриотов, ориентирующихся в вызовах завтрашнего дня и подготовленных к служению своему Отечеству. Мотивирует молодых людей к духовному росту и здоровому образу жизни. Дает целостную картину мира и осознание роли поступков каждого в судьбе своей Родины: «без добродетели нет ни славы, ни чести».

Курс может быть применён для неурочной деятельности образовательных учреждений, а со временем адаптирован и включен в ряд обязательных предметов общеобразовательной программы. Необходимо красной линией провести базисные идеи «Науки побеждать» в вышеперечисленных дисциплинах, а также внести дополнения в трактовку исторических событий и их предпосылок, показать важность духовных первопричин. «Бог нас водит, он нам генерал».

Изучение данного предмета положительно скажется на уровне межличностного общения в учебных заведениях. Будет способствовать формированию ценностных ориентиров учащихся, поможет каждому стать успешным в определении и достижении цели не за счет конкуренции (взаимного подавления), а благодаря соревнованию (сотрудничеству, совместному ревнованию). Учащиеся получат комплексный набор знаний для воспитания характера и моделей поведения в обществе. «С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. Победи себя - будешь непобедим».

Усвоение материалов подразумевает кроме теоретической части активное командное взаимодействие, а также вовлечение в процесс обучения родителей. Предполагаются занятия как в учебных классах, так и на природе.

В 50-100 километровой зоне от крупных городов и районных центров необходимо оборудование круглогодичных молодежных лагерей (мобилизационных баз) «Суворовский стяг» для практических отработок «Науки побеждать», внутриотрядного взаимодействия и туристичских походов, усвоения практических навыков по теме «Школа выживания или жизнь без опасностей», а также военно-спортивных дисциплин, игры «Зарница», строевой подготовки, хорового пения. «Рука руку усиляет, нога ногу укрепляет».

Готовится к изданию практическое пособие суворовского движения «Наука побеждать для детей и взрослых», составленное в соавторстве с Вячеславом Летуновским, историком, бизнес-тренером и автором книги «Менеджмент по Суворову. Наука побеждать». Пособие своим содержанием показывает универсальность суворовского наследия и пользу его применения в жизни каждого человека.

Дальнейшее развитие проекта подразумевает на базе курса «Наука побеждать» ролевых и подвижных игр, а также создание уникальной обучающей игровой компьютерной платформы, позволяющей донести эти идеи до большего числа молодежи.

Предлагаешь – делай! КРОД «Суворовское движение» подготовило более 40 программ и подпрограмм, отрабатывающих отдельные направления образовательного курса с целью проведения «Года Суворова в России» и развитию патриотического молодежного движения. Большинство из них адаптированы для федерального масштабирования, а иные тянут и на статус нацпроектов. Реализация этих программ возможна на базе «ДОСААФ» и уже существующих молодежных движений «Юнармия» и любых других объединений, где стоит задача воспитания достойного гражданина своего Отечества. В связи с тем, что часть проектов будут способствовать и реализуемы только при условии формирования общероссийского или международного суворовского движения с созданием массового молодежного крыла движения, по примеру Тимуровского движения, приглашаем к сотрудничеству государственные и общественные структуры, а также частных лиц, заинтересованных в реализации общего дела в канун 290-летия А.В.Суворова и старта суворовской десятилетки.

Мы ищем соратников, способных оценить возможности единого движения и включиться своим потенциалом в разработку и реализацию совместных проектов. Мы также ищем деятельных людей, способных возглавить Суворовское движение в Москве и других регионах с целью координации продвижения комплексной общественной программы «Суворовское движение – Наука побеждать». Для этих целей планируется создание Благотворительного суворовского фонда. Его попечителями готовы выступить люди, которых без всякой натяжки можно назвать лицами общенациональной значимости.

Из материалов, готовящихся к изданию газеты «Суворовский редут» №10.

Автор отдает себе отчёт в том, что содержание данного материала еще в недавние времена могло свидетельствовать о мягко говоря оторванности от реальной жизни и витании в облаках. Но время стремительно меняется. Прогнозы на ближайшее будущее не решаются делать даже самые осведомленные и проницательные эксперты. Православные сегодня не имеют права заниматься критиканством, отсиживаться и молчать. Ведь мы призваны быть солью этой земли, оплотом Святой Руси. Вера без дел мертва. Молитва и пост - это оружие внутреннего делания, но есть бренная материя и Богом данный мир, который мы по заветам отцов должны сохранить, приукрасить и оставить своим детям – Во славу Божию, во имя Отечества! Действуем, братья и сестры!

Константин Владимирович Кудинов, председатель Краснодарского общественного движения в поддержку прославления А.В. Суворова в лике святых Русской Православной Церкви «Суворовское движение», сайт: суворовское-движение.рф
1
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 6., Константин Кудинов:

К сожалению для нас фантазиями стала третья статья Конституции РФ

Совершенно верно. При диктатуре буржуазии конституцию надобно читать через специальное волшебное стёклышко, тогда будет видна вся правда в ней написанная. Например, вместо слова "народ" мы прочитаем "буржуазия". А это уже очень малая прослойка, причём очень заметно и контрастно, отделённая от остального народа. И вот в этом, правдивом виде, Конституцию и надобно воспринимать уже как реальный документ, очень чётко регламентирующий нашу повседневную жизнь.
Алёша / 31.05.2019, 02:35

8. Re: Не нужно сносить «Ельцин-центр»

Как провести опрос? Как? Объективность его иллюзорна. Кто проводит, тот и верховодит.
чистякова / 30.05.2019, 19:24

7. Ответ на 3., Алёша:

Всё это фантазии на пустом месте.

Точно.
Коротков А. В. / 26.05.2019, 19:17

6. Re: Не нужно сносить «Ельцин-центр»

Я полагаю, что при Путине Ельцин-центр останется Ельцин-центром, также как мавзолей Ленина мавзолеем Ленина. Ни переименовывать, ни перепрофилировать, ни, тем более, сносить, никто ничего не будет. Всё это фантазии на пустом месте.
Алёша / 26.05.2019, 18:14

5. Re: Не нужно сносить «Ельцин-центр»

Сносить не нужно, переименовать - обязательно! Суворовский, Ломоносовский, Менделеевский Центр - любое патриотическое название, только не зловонное имя гос.преступника.
Юрий Серб / 26.05.2019, 11:53

4. Уточнение

Точнее было бы озаглавить статью - "Не нужно сносить здание «Ельцин-центра»". Признаться, я только сейчас увидел изображение всего комплекса. Да уж! Чем же это его можно было заполнить?! Всяко снос его был бы бесхозяйственностью. Что касается «Ельцин-центра» как явления и, так сказать, духовной скрепы, интересно было бы узнать мнение по этому поводу президента, премьер-министра и церковной иерархии. Хотя, мне кажется, я откуда-то знаю это мнение и не спрашивая.
В.Крылов / 25.05.2019, 12:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Кудинов
«Русский крест»
Суворовский календарь на 2024 год
21.12.2023
«Святые образы русского Архистратига станут в строй на передовой»
«Суворовское движение» обратилось к атаману Кубанского казачьего войска А.И. Власову с просьбой поддержать предложение о прославлении А.В.Суворова в лике местночтимого святого Кубанской епархии
19.07.2023
Возвращение Суворова
О необходимости канонизации Русского Архистратига, праведного воина, подвижника веры и благочестия
05.06.2023
«Русский ковчег»
Суворовский календарь для культурного фронта
22.12.2022
Поможем в выпуске календаря «Русские святые воины»
Святым воинам безсмертного полка посвящается
27.12.2021
Все статьи Константин Кудинов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44