itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Почему это происходит? О Западе, России, Фанаре и Украине

2019 год обещает быть богатым на события

Бывший СССР  Новости Москвы 
1 мигр 
2402
Время на чтение 5 минут
Со времени распада Советского Союза Западная империя с центром в Вашингтоне одержима своей идеей «нового мирового порядка». На Западе даже есть люди, которые находятся в таком заблуждении, что верят, что история уже завершилась, и победила политика «Запад против всех остальных». Эти безбожники и нехристиане «неоконы», конечно, никогда не читали Библию, а если читали, то не понимали. На самом деле, история завершится другим путем – Апокалипсисом, по вине технологий Запада (которые можно сравнить со строительством Вавилонской башни) с его фанатичным убеждением в том, что он более велик, чем Бог. Начиная с 1990 года Западная империя старается полностью подчинить себе не только части мира через вторжение в другие государства и их колонизацию (этот процесс начался 900 лет назад - в 1066 году - с завоевания Англии по благословению римского папы), но и подчинить себе весь мир.

Эта одержимость в стиле Троцкого началась с попыток захвата власти в исламском мире – сначала в Ираке и Афганистане, а затем через организованную не без участия ЦРУ «Арабскую весну», которая привела к массовым пыткам, гуманитарным катастрофам, миллионам убитых и беженцев. Эти беды перешли из Ирака в Египет, из Ливии в Сирию, из Туниса в Йемен (который к настоящему времени забросали британскими бомбами) и привели к эмиграционному кризису в Западной Европе. «Арабская весна», к ужасу крайне тупых глобалистов (к примеру, Кэмирона и британского «Истеблишмента» у нас в стране), отрезавших себя от реального мира «плебса» (масс) в «пузыре» элитизма (возникшая в начале XX века во многих странах Европы идеология, согласно которой элита управляет деятельностью общества, а народу отводится пассивная роль исполнителя замыслов элиты), неожиданно привела к обратным результатам. Довольно предсказуемо, хотя и неожиданно для их тупости, все это привело к Брекзиту и другим подобным антиглобалистским освободительным движениям по всему Евросоюзу, а в США привело к власти Трампа.

Попытка глобалистов захватить исламский мир закончилась провалом и банкротством как финансовым, так и моральным. Однако, это привело к усилению Ирана - центра шиитского исламского сопротивления Западной империи с ее военным и экономическим терроризмом, в то время как простые европейцы и американцы стали чувствовать себя чужими у себя на родине. К тому же, с 1980-х годов сильно загрязненный Китай ослабил капиталистический Запад, став «мастерской мира» и «Черной страной» (так назывались каменноугольные и железообрабатывающие районы нынешних английских графств Стаффордшир, Уэст-Мидлендс и Уорикшир) мира. Так же как в XIX веке сильно загрязненные районы Англии, известные как «Черная страна», стали «мировой мастерской». Так Китай стал сильным. А начиная с 2000 года Российская Федерация начала постепенно восстанавливаться как центр христианской цивилизации (каковым была Россия до 1917 года) и снова становиться сильнее, укрепляя свой духовный и нравственный авторитет.

Таким образом, из-за своей жадности, некомпетентности и навязчивого желания контролировать, обанкротившийся Западный мир сегодня сталкивается с тремя центрами сопротивления. Теперь он борется против реальности и своих соперников по трем фронтам: против неразвращенного исламского мира, китайского мира и христианского (православного) мира. Проиграв войны против исламского мира, где Западный мир достиг патовой ситуации и неконтролируемого хаоса, не имея сил прямо бросить вызов Китаю, несмотря на попытки зажечь протесты среди мусульманского уйгурского меньшинства и тибетцев и совершить провокации, агрессивно отправляя свои военные корабли к китайским берегам и используя «мягкую силу» Голливуда и консюмеризма (уклад жизни общества, потакающий покупке товаров и услуг в больших количествах сверх всякой необходимости), он решился бросить вызов возрожденному христианству в Российской Федерации, как самой уязвимой из трех мишеней.

Итак, две цивилизации столкнулись лицом к лицу: христианская (православная) цивилизация с центром в России и антихристианская (атеистическая) цивилизация с центром на Западе. Как обычно, антихристианская империя, подражая языческой империи старого Рима своими Капитолием, Белым Домом и Сенатом, проводит политику «разделяй и властвуй», используя непрестанную ложь своей пропагандистской машины фейковых новостей. В ход идут все методы: от использования тупых, неквалифицированных низкооплачиваемых британских спецслужб, с их Литвиненко и Скрипалями, до попыток напасть на Россию через Грузию и убийства 2 000 человек и организации за 5 млрд. долларов государственного переворота на Украине, нагло заявляя, что русский Крым, жители которого на референдуме абсолютным большинством радостно проголосовали за возвращение в состав России, был «аннексирован».

Западный мир также использовал новый украинский режим, чтобы сбить над Донбассом гражданский самолет и обвинить в этом Россию, украсть золотой запас Украины и взамен отправить в страну оружие, шпионов и добровольцев и обвинить Россию в том, что она якобы угрожает вторжением в страны Балтии, Польшу и даже Швецию и Норвегию. В целом, Западный мир полагается на подконтрольные государству Западные СМИ и невероятное невежество подвергнутых идеологической обработке жителей Западных стран, выдавая одну ложь за другой в стиле доктора Геббельса: «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят». Конечно, этот антихристианский мир нашел достаточно «полезных идиотов», будь то глупых, несведущих, обманутых, наивных или просто злобных, которые поверили его бесстыдной лжи.

Для Запада христианский мир должен быть уничтожен изнутри. За последние 100 лет Запад двигался в этом направлении двумя путями.

Во-первых, он сверг легитимное правительство в России в 1917 году через местных предателей (Милюков, Родзянко, Алексеев, несколько членов семьи Романовых и др.), а также развалил СССР в 1980-е годы через Горбачева и Ельцина; а сегодня использует любых наивных вестернизированных мечтателей, интеллектуалов и коррумпированных олигархов (= воров), таких как Навальный и легион подобных ему, которых держит в роскоши в Лондоне, Нью-Йорке и Тель-Авиве.

Во-вторых, Запад отправлял туда геноцидальных маньяков, которых долго скрывал в своих недрах, для разрушения христианской империи. Однако, есть еще и третий метод, который заключается в попытке подорвать другие, гораздо более слабые христианские страны за пределами христианской империи, нападении на нее через ее «мягкое подбрюшье» путем искажения Православия, введения антиправославного календаря и принимая местных предателей в свой экуменический синкретизм.

Центром внешних предателей бывшей империи всегда был Стамбул. Центрами же внутренних предателей всегда были ее разные периферийные районы, будь то парижская эмиграция, Крествуд (имеется в виду Свято-Владимирская православная духовная семинария Православной Церкви в Америке, которая находится в предместье Крествуд города Йонкерс штата Нью-Йорк), находящаяся под польским влиянием западная Украина, Прибалтийские страны и такие секуляризированные города, как Санкт-Петербург и Москва, где можно найти предателей-интеллектуалов вроде Говоруна, Драбинко, иерея Кочеткова, протодиакона Кураева и протоиерея Митрофанова. Через своих шпионов Запад всегда искал и находил слабости таких людей и безжалостно их эксплуатировал, особенно через лесть и деньги. «Каждого человека можно купить за определенную сумму». Сегодня мы это можем наблюдать среди «фанариотов» в Стамбуле и в других маленьких Поместных Церквях, где сейчас царит постыдное, трусливое молчание.

Хотя это невероятно для людей с пониманием реальности, охваченные манией величия греки-«фанариоты» верят, что являются центром православного мира и имеют Богом данную прерогативу им править. Льстя их «величию» и жажде денег, но и посмеиваясь за их спиной над их фантазиями, злая империя Запада использует «фанариотов» в своих злобных целях. Сегодня «фанариоты» поставили все, что у них есть, на кон в очень рискованной игре на Украине, где их долгая история закончится позором и кровопролитием. Сейчас все христиане (православные) стоят перед выбором. Век компромисса из-за слабости завершен. Нам предстоит решить, на чьей мы стороне. С верными или с предателями? Со святыми Русской Православной Церкви или против них? 2019 год обещает быть богатым на события.

Протоиерей Андрей Филлипс, Англия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Почему это происходит? О Западе, России, Фанаре и Украине

Ага-ага, Петербург и Москва - центры предательства. Хорошо бы о. Андрею посетить глубинку, потолковать с жителями....
Lucia / 29.12.2018, 10:08

2. Абсолютно точный диагноз

Спаси Бог, отче Андрей! Согласен с каждым Вашим словом.
Бахмутов / 29.12.2018, 08:37

1. Re: Почему это происходит? О Западе, России, Фанаре и Украине

<i> Центрами же внутренних предателей всегда были ее разные периферийные районы, будь то парижская эмиграция, Крествуд (имеется в виду Свято-Владимирская православная духовная семинария Православной Церкви в Америке, которая находится в предместье Крествуд города Йонкерс штата Нью-Йорк), находящаяся под польским влиянием западная Украина, Прибалтийские страны и такие секуляризированные города, как Санкт-Петербург и Москва, где можно найти предателей-интеллектуалов вроде Говоруна, Драбинко, иерея Кочеткова, протодиакона Кураева и протоиерея Митрофанова. <i> Даже из Англии увидели этих предателей! Когда же их увидит наше священноначалие? Тех, которые еще не засветились. Например, Кураева, который об это самое священноначалие уже давно ноги вытирает, и ведёт себя так будто это он патриарх...Доколе этого церковного Солженицына терпеть будут?
Лев Хоружник / 29.12.2018, 08:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Андрей Филлипс
Развязка на Украине и великое очищение Церкви
Фиаско Запада на Украине завершается
11.03.2024
От Руси до Руси – от Распутина до Путина
Семь эпох в истории Руси
30.12.2023
Кеннеди: 60 лет со дня гибели
Даже если этот Человек ушел, его духовное завещание должно быть исполнено
22.11.2023
Мироточит икона трех святителей русской эмиграции
Мироточение даёт нам надежду на то, что, несмотря на наши грехи, Господь помилует нас
25.09.2023
За заблуждениями следует катастрофа
Мир заблуждений против реального мира
28.06.2023
Все статьи Протоиерей Андрей Филлипс
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии