Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

От того, кто будет назначен главой правительства России, зависит не только эффективность последнего срока президентства В.В.Путина, но и будущая судьба России

Выборы президента России в 2018 году 
0
1570
Время на чтение 3 минуты

По вопросу назначения премьер-министра России стоит какая-то загадочная тишина. Как отмечается в последних сообщениях СМИ, обычно В.В.Путин объявляет о кандидатуре главы Правительства на следующий после своей инаугурации день. Вступление на новый срок Президента России В.В.Путиным назначено на 7 мая. В Государственной Думе выражают намерение уже 8 мая утвердить премьер-министра, предложенного В.В.Путиным, если именно в этот день будет озвучено имя.

Авторитет Президента и численность фракции «Единой России» в Думе позволяют гарантировать, что высший представительный орган страны утвердит любую кандидатуру, предложенную В.В.Путиным. Оттого, кстати, ответственность В.В.Путина еще более возрастает, потому что в случае ошибки в кандидатуре в будущем ответственность за неправильное решение будет возложена именно на него.

Все российское общество (за исключением узкой прослойки либералов) ждет изменений во внутренней политике государства. Либеральный курс сегодняшнего Правительства, возглавляемого Дмитрием Медведевым, изрядно всем поднадоел, об этом заявляют не только представители патриотической общественности, но и, условно говоря, «центристы». Неприлично не замечать оторванность многих заявлений сегодняшнего премьер-министра от реальности, пагубность неутихающих «либеральных реформ» в экономике, культуре, образовании и социальной сфере. Но, к сожалению, основным кандидатом на пост председателя Правительства остается быть Д.А. Медведев. Хуже него могут быть только такие «кандидаты» (а их называют некоторые либералы), как Алексей Кудрин или Эльвира Набиуллина. Говоря о Медведеве, я уже задавался вопросом по одному только эпизоду. Как, учитывая усиливающиеся внешнеполитические вызовы для России, на второй по значимости пост в государстве сейчас может претендовать человек (Д.А. Медведев), который в 2011 году поддержал (в аналогичной сегодня ситуации по Сирии) бомбардировки США и Западом Ливии и свержение Каддафи?

На следующий день после выборов Президента, 19 марта 2018 года, В.В.Путин обнадеживающе заявил: «Вообще-то все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок, поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать. Думаю, что основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации... Что касается председателя правительства, правительства в целом я уже сказал, я, конечно, об этом думаю, но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня...». Тогда многие аналитики эти слова Президента расценили, как намерение Президента сменить Медведева и некоторых иных одиозных либеральных лиц в Правительстве. Но, после этого, по ряду косвенных моментов можно судить о том, что Медведев остается быть основным кандидатом. Например, центральные СМИ, как и ранее, а может, и в еще большей степени, продолжают информировать зрителей и читателей о даже совсем несущественных заявлениях сегодняшнего премьер-министра, что является показателем навязывания популярности этого политического деятеля. В.В. Путин в некоторых своих заявлениях, сделанных после 19 марта, дает в целом положительную оценку деятельности Правительства за предшествующий срок, депутаты Государственной Думы относительно спокойно и без лишних вопросов выслушивают 11 апреля формальный отчет Медведева о работе Правительства.

Дело «Суммы», открытое 30 марта, многие расценили как закат не только Дворковича, но и самого Медведева. Однако и по этому делу до сегодняшнего дня сохраняется загадочная тишина, как будто ничего не происходило и не происходит. Чувствуется, что кто-то умело глушит развитие ситуации и информирование общества по этому вопросу.

Без сомнения, от выбора главы Правительства зависит не только эффективность деятельности В.В. Путина в последний срок его исполнения полномочий Президента страны, но и судьба России, в том смысле, что нового старого периода перманентных либеральных реформ страна без потрясений может уже и не выдержать. На фоне Медведева, Кудрина, Набиуллиной (или какого-либо иного экзотического «крупного деятеля либерализма») любое назначение иного лица на пост премьер-министра России выглядит оптимистично.

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 1., GORB:

Увы но премьером останется Медведев.

Согласен. Но лучше- жизнеутверждающе: премьером останется Медведев!)) И Медведеву придется, с Божьей Помощью, стать лучшим Премьером.
влдмр / 27.04.2018, 17:47

7. Re: Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

ответственность В.В.Путина еще более возрастает, потому что в случае ошибки в кандидатуре в будущем ответственность за неправильное решение будет возложена именно на него.

"Вы даете нереальные планы!"(с) У Путина ошибок мало, почти нет. А неправильных решений исчезающе мало. Поскольку ЗА Путина было 52%, а не 80% от общего списка избирателей, то и смена Правительства будет в два-три этапа. Сначала 52%, потом остальных. "Не оправдавших Высокого доверия"(с)
влдмр / 27.04.2018, 17:42

6. Re: Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

Довольствуйтесь тем, кто есть. И помните, что только тандем Путин - Медведев обеспечил подъём России и её утверждение на международной арене. Это они сумели провести корабль "Россия" через сокрушающие кризисы и отразили нападки Запада. Не уподобляйтесь подпевалам евро-атлантического хора. Запад с 2011 года никак не может разорвать связку Путин - Медведев. Неужели помочь хотите?!
Абазинский / 25.04.2018, 22:31

5. что делать будем?

Не "изрядно поднадоел", а "совсем надоел". Если ДАМ останется, жди бузы. Призывы уже раздаются, к июльскому трагическому юбилею.
Рыбин / 25.04.2018, 17:47

4. Ответ на 2., Русский Сталинист:

Такая ли она на самом деле "загадочная", уважаемый Андрей Витальевич?

Согласен, уважаемый Русский Сталинист. Возможно чуть ошибся с названием. Тогда - "незагадочная тишина". Обработка В.В. Путина откровенным образом идет по всем внешним и внутренним фронтам. Только этого пока никто официально подтвердить не может.
А.В. Сошенко / 25.04.2018, 17:41

3. Re: Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

"...нового старого периода перманентных либеральных реформ страна без потрясений может уже и не выдержать. На фоне Медведева, Кудрина, Набиуллиной (или какого-либо иного экзотического «крупного деятеля либерализма») любое назначение иного лица на пост премьер-министра России выглядит оптимистично..." Назначение Медведева, если это случится, будет первой и самой главной, трагической ошибкой Путина...
Николаев. / 25.04.2018, 16:58

2. Re: Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

Такая ли она на самом деле "загадочная", уважаемый Андрей Витальевич?

1. Re: Загадочная тишина по вопросу назначения будущего премьер-министра

Увы но премьером останется Медведев.
GORB / 25.04.2018, 15:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35