Киевская хунта против РНЛ

Министерство информационной политики Украины предложило заблокировать «Русскую народную линию»

Украинский кризис 
0
624
Время на чтение 3 минуты
Министерство информационной политики Украины подготовило новый перечень сайтов, которые ведомство предлагает запретить. Об этом говорится в ответе министерства на запрос украинского агентства «Интерфакс-Украина». Согласно ответу, пишет издание, в «черный список» украинского мининформа вошли сайты, которые содержат информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства, передает Крым Press.
Всего — 21 ресурс. В частности, в предлагаемом перечне названы следующие сайты: — Донецкое агентство новостей (dan-news.info), — Администрация города Горловки (admin-gorlovka.ru), — ДНР-24 (dnr24.su), — Сайт города Горловки (gorlovka.today), — Голос правды (golospravdy.com), — Новостной портал Юго-Востока С-Народом (s-narodom.ru), — Политнавигатор (politnavigator.net), — Федеральное Агентство Новостей (riafan.ru), — Горячая линия ДНР (dnr-hotline.ru), — Геноцид руссов (genocid.net), — ИА «Исток» — новости ЛНР и Луганска (miaistok.su), — Новости Донецкой республики (dnr24.com), — Радио Республика (republic-tv.ru), — Русская народная линия (ruskline.ru), — Донбасс-Пресс (dnipress.com), — Крымское Информационное Агентство (kianews24.ru), — Крымское эхо (c-eho.info), — РИА Новости Крым (crimea.ria.ru), — ИА «Крыминформ» (c-inform.info), — Крымские новости (komtv.org), — «Крымская газета» (gazetacrimea.ru). Как отмечает издание, в Мининформполитики назвали причины, по которым следует запретить эти сайты на Украине: ч.2 ст.109 Уголовного кодекса Украины (публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий). К характеристике каждого ресурса прилагаются ссылки на материалы с данных сайтов.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:

Во-первых, это является признанием заслуг и влияния издания Русской народной линии, нашего издания. Как видно из приводимой статистики, граждане Украины активно посещали сайт Русской народной линии и занимали второе место в рейтинге посетителей сайта после граждан Российской Федерации.

Во-вторых, это говорит о том, что на Украине не существует свободы слова, в том числе якобы тех «европейских ценностей», к которым стремились люди, совершившие госпереворот на Майдане в 2013-2014 годах. Те люди, которые совершали этот переворот умышленно, я думаю, не собирались вводить какую-либо свободу слова. Но те люди, которыми они манипулировали, все-таки надеялись на то, что Украина станет практически одной из стран, входящих в Евросоюз.

Конечно, во многом это представление весьма и весьма наивно, потому что сам по себе Европейский Союз — это организация, во многом базирующаяся на идеологии. Например, степень интеграции и взаимодействия с Сербией ставилась в зависимость от проведения гей-парада в Белграде. Это ставит под сомнение утверждения некоторых аналитиков, экспертов и политиков, что Европейский Союз прежде всего взаимодействует в области экономики, демократии и свободы слова самих по себе, как наиболее удовлетворяющих развитию, в том числе в экономическом аспекте.

Я думаю, что Русской народной линии нужно проинформировать своих читателей, подписчиков на Украине по базе электронной почты, о том, как технически обходить те ограничения, которые сейчас на Украине выстраиваются для запрещенных сайтов. Помимо всего можно создать несколько зеркал сайтов с международными доменными именами, например: ruskline.info, ruskline.org и так далее. И там дублировать всю информацию, которая публикуется на основном сайте. Подобного рода зеркала блокировать очень трудно, в любом случае, после блокирования одного из них можно тут же открыть другое специально для читателей Украины, которые лишены возможности читать сайт по месту расположения его основного адреса ruskline.ru.

В-третьих, я думаю, что это будет хорошим стимулом для тех, кто на Русской народной линии занимается украинской и белорусской тематикой. Потому что это признание не только со стороны каких-либо маргиналов или праворадикалов, но и признание со стороны украинского государства, что сами эти авторы, выступая в издании, своими скромными усилиями ставят под сомнение существование всего украинского государства. Получается, что несколько авторов, может быть, их 10-20 человек, способны ставить под угрозу существование государства, которое обладает весьма обширной территорией с 40 миллионами населения, армией, полицией, спецслужбами и так далее.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 3., Lucia:

народ живёт под Богом.православный - да. А прочие - отнюдь.

нету такого понятия прочие, если Власть по Воле Бога, то все люди живут под Богам, что Православные, что нет.
eka / 15.03.2018, 15:58

5. "За боевые заслуги".

Уважаемый Анатолий Дмитриевич и редакция Русской Народной Линии, примите мои искренние поздравления с высокой наградой.
Писарь / 15.03.2018, 15:18

4. Re: Киевская хунта против РНЛ

Поздравление коллективу РНЛ, в связи с присвоением знака качества!
Лев Хоружник / 15.03.2018, 12:22

3. Ответ на 1., eka:

народ живёт под Богом.

православный - да. А прочие - отнюдь.
Lucia / 15.03.2018, 10:29

2. Re: Киевская хунта против РНЛ

Примечательно, что все остальные ресурсы в списке - либо специфически донбасские, либо крымские. РНЛ - единственный ресурс, не имеющий ярко выраженной территориальной привязки. Злоба врага - объективное признание, однако.
Андрей Карпов / 15.03.2018, 09:12

1. Киевская хунта против РНЛ

недавно власть Украины выкинули номер, решили запретить очередную порцию иностранных сайтов. Это называется борьба со свободой слова, что говорит о том, что демократии не Украине уже нет. Весной этого года они запретили ВК и много чего другого, теперь пытаются развить успех. Чем мотивируют свой поступок: Министерство информационной политики (МИП) Украины предлагает запретить 21 интернет-сайт, содержащий запрещенную к распространению информацию. В Мининформполитики назвали причины, по которым следует запретить эти сайты в Украине: нарушения ч. 2 ст.109 Уголовного кодекса (публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий). Давайте снова начнём читать конституцию Украины: Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть. ДАЛЕЕ Украинская власть немножко замаскировала очень важную деталь, спрятала далеко: Статья 69. Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии. ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫХОДИТ? Власть считается в Украине демократической только по волеизъявлению народа. А народ Украины отказался от власти, перестал голосовать. На прошлых выборах на президента Порошенко явка избирателей была менее 50%, далее явка избирателей скатилась к 0, на парламентских выборах явка была в районе 20%, на муниципальных выборах явка была около 10%. О чём это говорит? это говорит о том, что демократии нет, власть в стране не принадлежит народу, народ Украины уже не отвечает за злодеяния власти, власть Украины уже отвечает не перед народом, а перед Богом. Спекулировать на том, что кто-то кому-то должен, ссылаясь на конституцию уже не имеет смысла, народ ничего никому не должен, народ живёт под Богом.
eka / 15.03.2018, 08:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
Наша Победа разрешит все вопросы!
Что ждёт Украину после истечения президентского срока Зеленского?
03.04.2024
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Украинский кризис
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45