«Народные избранники оказались трусами»

Госдума отклонила законопроект об исключении абортов из программы обязательного медицинского страхования; в голосовании приняло участие всего…14 депутатов

Семья 
0
1879
Сегодня Государственная Дума отклонила законопроект депутата Самарской губернской думы Дмитрия Сивиркина об исключении искусственного прерывания беременности из программы обязательного медицинского страхования, сообщает РИА Новости.

Напомним, что законопроект внесен в Государственную Думу 18 декабря 2014 года.

22 января 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Государственной Думе в рамках XXIII Международных Рождественских чтений, заявил: «Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты».

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что депутаты помнят выступление Святейшего Патриарха Кирилла в нижней палате парламента и не сомневаются, что государство не должно стимулировать решение женщины на проведение аборта. Однако есть замечания к тексту внесенного законопроекта. «Именно поэтому, на основании юридико-технических возражений нам этот закон сегодня надо отклонить. Но я предлагаю продолжить работу, пригласить всех заинтересованных депутатов и коллег из региональных законодательных собраний, чтобы найти решение, которое, с одной стороны, полностью соответствовало бы нашему законодательству и Конституции, с другой стороны, помогало уберечь женщин от принятия решения о прерывании беременности и стимулировать рождаемость», — сказал депутат.

Как сообщил источник «Русской народной линии» в Госдуме, из 450 депутатов в голосовании приняло участие всего 14 человек, из них 11 – «за», 2 – «против» и 1 воздержался. «Остальные народные избранники, - отметил наш корреспондент, - оказались трусами, которые, не получив указания, как голосовать, по совести голосовать не стали». Единственным депутатом, поддержавшим саму идею законопроекта и выразившим намерение работать над его совершенствованием, оказался Сергей Железняк.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» инициатор законопроекта, депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин:

Мой содокладчик член комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от Башкирии Салия Мурзабаева на вопрос, является ли аборт убийством, заявила во всеуслышание, что аборт является медицинской процедурой. И это сказано в стране, 80% населения которой считают себя православными людьми! Люди, которые позволяют себе подобные высказывания, не только не должны работать в комитете Госдумы по охране здоровья, я бы не подпустил бы их работать сторожем в колонии для несовершеннолетних.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Re: «Народные избранники оказались трусами»

Госдума отклонила законопроект об исключении абортов из программы обязательного медицинского страхования

Это демонстрирует зашкаливающе низкий нравственный уровень "лучших" представителей нашего народа. И за одно — беззаконность наших законов, когда несогласных с законом налогоплательщиков делают сопреступниками в убийстве сограждан (детей). И это все в православной стране, "защищающей" традиционные ценности. Это очень тревожный сигнал. Это не народная Дума, а гадюшник. Какой она была и до революции. Этого нельзя дальше терпеть.
Адриан Роум / 26.04.2015, 15:49

10. Ответ на 1., рудовский:

Неужели кого это удивило?

Жаль, что Вы, рудовский, не попали в эмбриональном возрасте под перинатальную диагностику живодёров.
Шмелев Михаил / 26.04.2015, 11:13

9. Re: «Народные избранники оказались трусами»

Эти слуги народа даже не могут запретить законодательно торговать порнухой где попало.
Lucia / 25.04.2015, 18:45

8. Ответ на 7., зиф:

чем псевдодемократия по-черчиллевски?

Так ведь другой никто и никогда не видел. Это она и есть, демократия, в натуральном, так сказать, виде.
Коротков А. В. / 25.04.2015, 16:35

7. Re: «Народные избранники оказались трусами»

А как голосовали депутаты, побывавшие на недавнем мероприятии по случаю юбилея движения "Семья, любовь, Отечество"? Чем принципиально отличается законодательная деятельность в России от, например, нынешней Украины или каких-нибудь Болгарии-Польши-Латвии--Франции-США? Череда принимаемых в последние годы законопроектов (по тематике образования, здравоохранения, гражданства РФ, статусе Академии наук, ТОР...) и последний свежий пример - рядовых налогоплательщиков наводят на мысль о типовой, "общечеловеческой" ангажированности "народных избранников". Если это не так - пусть они докажут пользу принимаемых законов для ВСЕЙ страны НЕЗАВИСИМЫМ специалистам-ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые не усматривают ее. Приходится также принимать во внимание размер денежного довольствия депутатов, не адекватного уровню доходов большей части руководимого населения (даже после его распиаренного снижения на десяток процентов). Что дадут очередные перевыборы этого органа, в деятельность которого намеренно, конституцией 1993г, внедрена системная проблема? Вернее, что даст формальное изменение состава органа, по факту являющегося непременным атрибутом закамуфлированного управления общества "денежными мешками"? Или этот порок неизбежен и неистребим, особенно в столь благоприятствующей ему атмосфере поклонения обожествляемому (прости, Господи) Рынку? Может гос.деятелям, провозглашающем о своем неусыпном рвении на благо Родины, поискать более справедливые механизмы общественного устройства, чем псевдодемократия по-черчиллевски?
зиф / 25.04.2015, 13:12

6. Re: «Народные избранники оказались трусами»

Хорошо бы опубликовать список присутствовавших на голосовании депутатов, чтобы народ знал: кто честно выразил свою позицию (пусть даже высказанную против закона), за кого можно голосовать на предстоящих выборах. Тех же 436, лукаво уклонившихся от выражения своего отношения к закону, в будущих списках кандидатов в депутаты игнорировать. Если,вдруг, закон несовершенен, то можно было бы просто воздержаться от его принятия (с указанием причины) до внесения поправок после детальной его проработки. Судя по всему, главное у таких депутатов не решение вопросов, а желание ни коим образом не потерять какую-либо часть своего, как говорят, электората.
Московит / 25.04.2015, 12:40

5. Re: «Народные избранники оказались трусами»

Глупость какая. Не может же практически вся "дума" состоять из одних трусов. Дело не в трусости. На самом деле это "народное собрание" всего лишь прокладка между действительно народом и антинародной, компрадорской элитой и вся его деятельность заключена в имитации "заботы о народе". "Дума" вовсе не предназначена для принятия полезных народу решений. Как раз наоборот.
Алёша / 25.04.2015, 07:03

4. Re: «Народные избранники оказались трусами»

На встрече президента с представителями Народного фронта в 2014 году Путину устроили спектакль. Сначала Министр здравоохранения Скворцова продемонстрировала в цифрах, сколь велики затраты государства за год на поддержание жизни обреченных детей (в среднем доживающих до двадцатилетнего возраста) с тяжелыми генет заболеваниями. Затем по разыгранному зараннее сценарию речь зашла о том, как эффективна пренатальная диагностика, позволяющая выявлять у внутриутробных младенцев наследственные заболевания. В ответ Путин заинтересованно спросил, а сколько приблизительно охватывается процентов беременных этой диагностикой. Ответить президенту попросили одного гл врач больницы Санкт - Петербурга. Тот лениво и как бы не заинтересовано ,чересчур медленно растягивая слова поведал, что точно не знает, где - то быть может около 70% беременных проходят это обследование. Путин даже дважды повторил мысль о том, что хорошо бы чтобы был больший охват, хотя бы до 90%. Дальше Скворцова пожаловалась Путину о том, что финансирование пренатальной диагностики спущенно на регионы и хорошо бы было бы, чтобы из федерального бюджета оказывалось дополнительное финансирование, чтобы можно было полностью охватить всех беременных этой диагностикой. Путин пообещал помочь в этом вопросе. А теперь вопрос к читателям: логично ли одной рукой платить за пренатальную диагностику, ( которая иногда только в 5 % -10% случаев может говорить достоверно о наличии какой то патологии у младенца (часто и не приводящей к смерти ребенка)и без всякой врачебной ответственности за направление беременной на намеренное убийство ребенка по подозрению на определенную патологию, список которой все время расширяется), а другой - запрещать аборты? Вдобавок врачей предполагается наказывать или стимулировать за рожденных без генетических отклонений. В ответ врачи будут перестраховываться и чаще посылать на процедуру прекращения жизни внутриутробных младенцев с предполагаемыми отклонениями. Уже сейчас гинекологи на медицинских конференциях спорят, кто возьмет на себя ответственность направлять таких беременных на аборт. Хотят скинуть на гинекологов, а те аргументировано отвечают, что не они выставляют диагноз генетической патологии плода. (Ведь ни одно генетическое исследование не стопроцентно). У нас введен мораторий на смертную казнь. А что, младенцы виновнее серийных убийц, что им не оставляют даже шанса на спасение? В такой схеме отмена аборта нелогична. Необходимо разъяснять суть пренатальной диагностики, и что ребенок начинает жить уже с момента слияния половых клеток и что человеческая жизнь - бесценна.
Cветлана / 24.04.2015, 22:39

3. Мы таких не выбирали...

Т.н. "народные избранники" оказались "трусами, которые, не получив указания, как голосовать, по совести голосовать не стали". Это всё отто-го, что они никогда народными избранниками и не были, но по воле чужой, не народной оказались соучастниками преступле-ния, которое они могли и были обязаны остановить. Моральный, нравственный, духовный потенциал этого собрания людей (сборища) никак не может нас сегодня устраивать, также как и процедура их "избрания". Дума должна ДУМАТЬ, и в ней могут работать только ДУМА-ЮЩИЕ люди, а не подставные манекены...
Николаев. / 24.04.2015, 21:10

2. Re: «Народные избранники оказались трусами»

ДУМА КУПАЕТСЯ В КРОВИ МЛАДЕНЦЕВ...
Берест / 24.04.2015, 20:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Сивиркин
Благовещение
Стихи
05.04.2024
Март
Стихи
10.03.2024
По Тютчеву
Стихи
03.03.2024
Зимний воробей
Стихи
25.02.2024
Все статьи Дмитрий Сивиркин
Семья
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
23.04.2024 14:02
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 13:44
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39