itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«За Христа до конца»

В издательстве «Алгоритм» вышла в свет книга иерея Александра Шумского

Новости Москвы 
0
785
Время на чтение 4 минуты
Обложка книги о. Александра ШумскогоИерей Александр Шумский, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, известен широкой читательской аудитории. Вызывает неизменный интерес его духовно-нравственная публицистика. Эта книга – за чистоту православной веры — оптимистична. Россия и русский народ, пройдя через чудовищные испытания и искушения, непременно выскажут человечеству то спасительное слово, по которому истосковались все совестливые и честные люди мира, утверждает автор. Новое издание серии «За Русь православную»: Иерей Александр Шумский. За Христа до конца. – М.: Алгоритм, 2013. Аннотация к книге представлена на сайте издательства.

«Богоборческие силы объявили войну Православной Церкви и всей традиционной русской жизни. Греховность, разрастающаяся как скоротечная саркома, не выносит Света Христова, льющегося из церковной глубины. Сатана, используя своих лукавых рабов, сделал грех нормой жизни и всеми силами старается поставить на место Церкви мерзость запустения и заглушить источник спасающего Света. Время компромиссов закончилось. Не будем обольщаться. Нынешние либерал-большевики, верные заветам Ленина-Троцкого, хотят физически уничтожить Православие и его главного носителя — русский народ. Для этого они пошли на сговор с Западом, для которого уничтожение России и русского народа является задачей номер один. Нам никто не может помочь кроме Господа нашего Иисуса Христа, Божией Матери и святых. Но для этого мы сами должны проявить максимальную духовно-нравственную активность. Бог не спасет нас без нашего соработничества. Мы должны показать богоборцам и революционерам, что мы существуем и что нас много. Ведь на что рассчитывают богоборцы, либерал-большевики и прочие?» - говорится в аннотации к книге.

«Они рассчитывают на то, что народ заразится антицерковными настроениями. Точно так же было и в начале прошлого века. Революционеры, составляющие лишь небольшую горсточку, понимали, что сами по себе они ничто. Вот почему им нужно было развратить народ. Для этого они пускали различные клеветнические слухи о Церкви, священниках, верующих, то есть действовали в духе нигилиста Петеньки Верховенского из романа Достоевского "Бесы". В романе Верховенский говорит, что надо затуманить Русь, раскачать ее, пустить судорогу, а затем и кровушку. И тогда, в начале прошлого века, нигилистам и богоборцам удалось своими бесовскими баграми зацепить весьма значительную часть народа. Именно эту часть они и натравили на Церковь. Но сегодня мы обязаны сделать все, чтобы эта богоборческая зараза не проникла в глубину народной души. Необходимо разъяснять людям, что не нужно верить клеветническим слухам о церковной жизни и священнослужителях. Вспомните, сколько грязи и клеветы вылили в свое время богоборцы и кощунники на великого святого праведного Иоанна Кронштадтского и на многих других достойнейших пастырей, приписывая им стяжательство и иные пороки. А потом выяснилось, что все это оказалось ложью от начала до конца», - сказано в аннотации далее.

«У святого праведного Иоанна Кронштадтского бывали дни, когда он раздавал нуждающимся более пяти тысяч рублей! Сколько это будет на наши деньги?! Но сегодня происходит то же самое. Просто никто не афиширует эту сторону церковной жизни, что естественно, поскольку добродетель, в отличие от порока, скромна и не криклива. Да, есть отдельные священнослужители, оказывающиеся не на высоте своего призвания, но таких абсолютное меньшинство. За девятнадцать лет своего пастырского служения я почти не встречал недостойных священнослужителей, а достойных самого высокого уважения и признания встречал и встречаю постоянно. Например, недавно один из очень известных архиепископов помог самому простому священнику. У батюшки тяжело заболел сын. Требовалась срочная операция за границей. И владыка, узнав об этой беде, не задумываясь, дал необходимую весьма крупную сумму, разумеется, безвозмездно. И подобных случаев я знаю десятки. Но ведь о них либерал-большевики не рассказывают, зато каждый досадный случай смакуют по всем СМИ. Мы очень надеемся, что на этот раз русский народ устоит и не купится на либерал-большевистскую пропаганду. Ведь еще совсем недавно русские люди шли к Поясу Пресвятой Богородицы. Так неужели же сейчас сами затянут на собственной шее черную сатанинскую удавку?!» - отмечается в аннотации.

«Некоторые из числа православных говорят: «Зачем нам ходить к храму Христа Спасителя, зачем нам что-то демонстрировать? Надо лишь келейно молиться». Во-первых, как я давно заметил, эти сторонники келейной молитвы не могут и полчаса простоять перед образами, зато часами восседают за сытыми столами. А во-вторых, почему нельзя соединить келейную молитву и активные действия?! Интересно получается у таких опасливых православных — на Болотную площадь на диссидентский митинг, по их мнению, ходить можно, а на молитвенное стояние у храма нельзя. Такое местечковое православие нам не подходит», - подчеркивается в аннотации.

Эту и другие книги издательства «Алгоритм» продаются во всех крупных книжных магазинах, например, в Библио-Глобусе на Лубянке, Московском Доме книги на Новом Арбате, в Молодой Гвардии на Полянке, в сети магазинов Новый книжный, в Санкт-Петербурге – в Доме книги и в сети магазинов Буквоед, и так далее. Вот полный перечень магазинов в Москве и других городах, где продаются книги. Или книгу можно заказать в интернете в магазине Озон.

Можно также бесплатно скачать книги по истории, политике и культуре, которые раньше издавались в издательстве Алгоритм.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 10:29
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59