itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Псевдонационалисты призывают нас порушить свой дом

0
186
Время на чтение 4 минуты

Национализм уже давно на подъеме. В интеллектуальном плане он давно превысил все возможности либералов и придворных писцов. Организационно он мог бы полностью забрать власть, если бы не политические репрессии. Все возможности для этого есть. Но именно поэтому волну русского национального протеста против чужой власти пытаются оседлать провокаторы, которые под прикрытием радикальных лозунгов хотят необученную мыслить молодежь направить на разрушение России.

Тем, кто пару раз вышел на площадь и потолкался с милицией может показаться, что это и есть настоящая политика. Что именно ради этого и стоит жить. На самом деле это говорит не рассудок, а адреналин, впрыснутый в кровь. Точно такое же ощущение может прийти во время банальной драки или во время переживания футбольного матча у фаната. Когда от верного лозунга "Россия - для русских" происходит переход к обещающему еще больше адреналина "Русские - против России", можно сказать, что молодой человек попал в дурную историю. А если это уже немолодой человек, то он либо патентованный дурак, и ему больше метлы доверить ничего нельзя, либо нанятый врагами России подлец и негодяй.

Да, на эмоциях русский человек может сказать: пусть убираются эти кавказцы вместе со своим Кавказом! Услужливые соцопросы тут же подхватят это и определят: русский сепаратизм торжествует! Русские сами хотят разрушить Россию! И тут как тут появятся опытные публицисты из зарубежной агентуры. И станут поддакивать: русским уж совсем тяжело нести бремя государственности, а от Империи они устали уже очень давно. И не нужна им Империя. Потому надо отдать Кавказ. А потом еще что-нибудь. Придут китайцы - отдать китайцам. Захотят якуты прибрать восточную Сибирь - пусть берут. Лишь бы не Империя!

Конечно, это злонамеренная ложь, рассчитанная на нестойкие характеры и на невежество, которого среди русской молодежи хватает - недаром ведь все эти годы рушили образование и через СМИ вбивали в головы молодежи всяческий бред. Особо старательно вбили "бред" об Империи.

Не устали русские от Империи и никогда не уставали. Потому что они ее создавали. И свое достоинство видели в том, чтобы служить Вере, Царю и Отечеству. Этот священный лозунг совокупно и был Империей - высшим для нации достижением. А потом пришел выкормленный в советской системе Солженицын и сказал: "Россия устала от Империи". И либеральные СМИ тут же этот бред "о том как нам развалить Россию" растиражировали миллионами. И разлетелся вдребезги Советский Союз. Теперь хотят повторить сценарий. Поэтому запускают в СМИ и в головы площадных протестантов все те же гнусные идеи о том, как разрушить свой собственный дом.

Я спрашиваю тех, кто теперь повторяет с чужих слов подлую мысль об отделении Кавказа: вы на российскую карту давно смотрели? Вы не в курсе, что большинство жителей Кавказа - русские? Вы хотите такого же предательства русских, как было при крушении Союза? Хотите миллионов беженцев, геноцида, резни? Спросите русских жителей Кавказа - готовы ли они к депортации в Центральную Россию?

Империя - достоинство исторической нации. Любая нация, стремящая что-то значить в мировых политических процессах и самостоятельно определять свое национальное бытие, стремится стать имперской нацией. Немногим нациям это удалось. Русским удалось. А теперь находятся щедрые торговцы имперским наследием! Уж его разбазарили так разбазарили. Но все же кое-что осталось. И говорят: и это тоже отдайте. Все - отдайте! Якобы, в этом и есть сущность национализма: выгоним кавказцев и отделимся от них бетонной стеной в пару тысяч километров. И заживем спокойно и счастливо! Так думать может только дебил или юнец-недоумок! Уступка территории - это преступление. Всегда и всюду. Или свидетельство катастрофического поражения. Уступил - считай сдал все свои позиции.

Де Голлю, отдавшему Алжир, это стоило президентского поста и шумных волнений народа. Два миллиона французов пострадали от этого решения, а Франция ему не простила предательства. В Турции курдов "мочат" из всех стволов. И никакого Курдистана никогда не будет. А мы, такие новаторы, удивим весь мир своим позором - уступим бандитам кусок нашей же земли...

Казалось бы: ну очевидно же, что эти зловредные идеи идут от врагов России и русских! Нет, в сети бродят люди, которые убеждают, что надо непременно выступать против России. Якобы, уничтожение России (или хотя бы усечение ее территории) облегчит положение русских. Это бред умалишенных! Ничего подобного в истории никогда не было!

Пытаются подверстать протест на Манеже под свою непроходимую дурь. Но там никто не вопил "отделить Кавказ". И только некие "нацдемы" решили, что теперь можно оседлать волну русского протеста и направить ее прямо против России и русских. Что выходка русофобов под флагами русского национализма произошла в Киеве, очень симптоматично. Там набрать политических проституток еще легче, чем у нас.

Нам, русским националистам, бьющимся за русское дело уже почти 20 лет, выставляют претензию: у вас ничего не получилось. Ну, во-первых, получилось многое. Страна еще жива и шансы на спасение еще есть. Сегодня и опасность гибели страны как никогда велика, и возможности националистов войти во власть и отвернуть страну от пропасти высоки. Вот последнее кому-то "черный глаз слепит". А во-вторых, причина того, что мы 20 лет не можем сделать Россию русским национальным государством, - в непроходимой дури. Не только во власти, но и в Русском движении. Дикие и шизофренические идеи бродят в нем, разрывая любые попытки построить что-то на внятных и реалистических концепциях. Теперь нас хотят разодрать очередной раз, подсунув вместо национализма - сепаратизм. И уже не сепаратизм этнических кланов, а сепаратизм русский! Чтобы русские оказались главными виновниками того, что у них в очередной раз что-то отобрали.

От этой дури Русское движение постоянно терпит поражения. Лишь бы прокукарекать что-нибудь, а дальше - трава не расти.

Радикализм в Русском движении незаметно для его носителей становится русофобией.

http://www.rusimperia.info/catalog/1028.html

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Савельев
Все статьи Андрей Савельев
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30