itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"ШИЛО" Ющенко и "МЫЛО" Яценюка

Основная задача «Фронта перемен» состоит в том, чтобы на Украине ничего не менялось

0
225
Время на чтение 5 минут

РЫБА БЕЗ ГОЛОВЫ

Май в Украине ознаменовался новой серией скандалов, в которых замешана украинская политическая «элита». Всем хорошо известно: рыба гниет с головы - особенно, ежели головы у рыбы нет вовсе

Началось все с известного инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Вроде бы, он уже исчерпан, и никаких претензий к Луценко у немецких властей нет. Но неприятный осадок, тем не менее, остался. Все знают: глава МВД - человек, мягко говоря, легко обидчивый и несдержанный, что для деятеля, занимающего его пост, недопустимо. То он киевскому мэру «вмазал», то с немецкими коллегами учинил потасовку. Действия Луценко оправдывают тем, что он защищал своего больного сына. Мол, он, вообще, молодец, настоящий мужик - заступился за родное чадо!.. Однако это оправдание не выдерживает никакой критики. Ведь нам со всех сторон твердят о том, что все конфликты должны разрешаться сугубо правовым путем, через суды и прочее, что самосуд в принципе недопустим, равно как и «кулачное право». И Луценко, какначальник правоохранительного ведомства, более других граждан обязан строго придерживаться правовых рамок - как бы его ни провоцировали и ни оскорбляли. А он, чуть что, так сразу в морду! Некрасиво, ей-богу!

Тут же последовал новый скандал. Пока бравый глава СБУ Наливайченко разворачивает бурную деятельность по раскрытию и публикации архивных документов, касающихся репрессий, голодоморов, депортаций и прочих «злодеяний большевиков», его заместителя Тиберия Дурдинца обвинили в служебных преступлениях и объявили в международный розыск. Да, как-то не очень хорошо поставлена в Службе безопасности работа с кадрами…

«ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ» БАЛОГА ПРОКЛЯЛ СВОЕГО ШЕФА

Ну и, наконец, кульминация майских политических событий - громкая отставка главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги. Того самого «великого и ужасного» Балоги - «серого кардинала» и интригана-кукловода украинской политики. Мало того, что Балога ушел - так он еще и сопроводил свою отставку критическими высказываниями в адрес бывшего шефа и его политики! Ющенко, правда, пытается делать хорошую мину при плохой игре: мол, ничего страшного не произошло; давно пора, вообще, обновить президентские кадры, изменить методы работы, дать деятельности Секретариата новый импульс и т.д. Но все прекрасно понимают: это - тот самый случай, когда кое-кто уже бежит с безнадежно тонущего корабля, оставляя капитана одного на мостике. Отставка Балоги за полгода до выборов (и именно в знак несогласия с намерением Ющенко вновь баллотироваться в президенты!) - вернейшее свидетельство того, что в переизбрание Ющенко никто уже не верит, кроме, разве что, самого главного «героя» Майдана.

Рейтинг действующего (и изрядно, по-моему, уже всем надоевшего) президента опустился до жалкого уровня, и нет практически никаких шансов приподнять его. Мне, конечно, могут возразить: в 1996 году у Ельцина рейтинг тоже был около 5%, а он в итоге выиграл выборы. И Ющенко, мол, способен повторить этот «подвиг»… Однако тогда в России ситуация была совершенно иной. Тогда весь правящий класс, забыв на время про «внутренние» свары, объединился вокруг Ельцина, дабы противостоять угрозе «коммунистического реванша». В сегодняшней же Украине никто из оппонентов действующего президента - ни Янукович, ни Тимошенко, ни Яценюк, - не представляет абсолютно никакой угрозы благополучию олигархов. Поэтому никто объединяться вокруг Ющенко «ради спасения Неньки-Украины» не намерен. Никто не станет его «вытягивать за уши»; напротив, все его будут «топить» и «хоронить», чтоб не мешался он в борьбе за власть. И, по-моему, правильно будут делать. Я думаю, что позорный провал на предстоящих выборах должен стать достойным концом достойной карьеры достойного политика!

Как тут ни крути, но это - конец. Все, тушите свет, сливайте воду! Проблема, однако, в том, что пан Ющенко не может просто так угомониться и посвятить остаток своей жизни разведению пчел и лепке гончарных изделий - и оттого, влекомый непомерными амбициями, он рискует завершить свою поначалу столь блестящую политическую карьеру в положении всенародного посмешища. Как это произошло, к примеру, с небезызвестным Горбачевым М.С., набравшим на выборах 1996 года унизительно смешные 0,5% голосов.

ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ «КИНДЕР-СЮРПРИЗ»

Короче, с Ющенко все уже ясно; вопрос теперь стоит о том, кому же именно после него достанется президентская булава. Похоже, что правящая в Украине олигархия сделала серьезную ставку на экс-спикера Арсения Яценюка. По крайней мере, по телевидению его раскручивают «крайне ненавязчиво».

Логика отечественных и заграничных хозяев Украины понятна и проста. Все старые «политические тяжеловесы» - Янукович, Тимошенко, Литвин и прочие - людям порядком надоели; они дискредитировали себя, свои партии и блоки, а заодно и весь существующий в Украине политический строй, своими пустыми и невыполняемыми обещаниями, бесконечными разборками, дрязгами и интригами, своей болтовней, лицемерием и нежеланием делать что-либо реально для «народа». Явно пришло время выполнить «перезагрузку матрицы» и перетасовку затертой и помятой политической колоды. Нужно подсунуть «электорату» нового «лидера нации» и «спасителя Украины» - кого-то особо не запятнавшего пока еще себя в глазах избирателя и, по возможности, «молодого». И вот из оной политической колоды вытащен «козырной валет», который должен побить «короля» (Януковича), «даму» (Тимошенко) и всяких там мелких «шестерок-восьмерок». (Заметим, «туз» - карта в этой игре принципиально не побиваемая - это финансово-промышленная олигархия, которая и заправляет реально политикой, решая, «кому вверх, а кому вниз»).

Итак, избирателя хотят увлечь верой в «новых, молодых политиков», способных, якобы, что-либо изменить в Украине в лучшую сторону. Для нового политического блока, формируемого под Яценюка, и название придумали соответствующее: «Фронт змін» («Фронт перемен»). Само слово «фронт» подразумевает бескомпромиссную и самоотверженную - «не щадя живота своего» - борьбу за какие-то высокие и светлые идеалы. Сразу на ум приходит Первый Украинский фронт, с тяжелыми боями освобождавший Киев и Львов и бравший Берлин… Однако слова и дела, и даже сама внешность Арсения Петровича свидетельствуют о том, что у этого «командующего фронтом» нет ни подлинно высоких и светлых идеалов, ни готовности пойти за свои идеалы в бой или на плаху, ни, по большому счету, даже намерения что-либо всерьез менять в Украине. Обыкновенный беспринципный карьерист и выскочка, хоть и строящий из себя великого умника и борца за справедливость.

Вся суть сего деятеля в том, что он - такой же либерал-рыночник и «евроатлантист», как и все его предшественники и основные конкуренты в борьбе за президентское кресло. Этой характеристикой сказано всё, и из нее логически вытекает невозможность каких-либо существенных изменений в стране, приди Яценюк к власти. Украину ждет просто продолжение пагубной линии Кравчука-Кучмы-Ющенко. Даже «молодость» Яценюка, коей так любят козырять агитаторы за него, в данном конкретном случае выступает не достоинством политика, а, наоборот, крайне опасным его недостатком. Ибо молодой, да ранний либерал-евроатлантист, получивший чисто западническое воспитание и далекий от проблем реальной экономики, - это гораздо более наглый и бессовестный разрушитель страны и губитель ее народа, нежели «старые» рыночники, вылезшие из лона КПСС, прослушавшие курс марксизма-ленинизма и прошедшие реальную советскую хозяйственную практику.

Таким образом, Украину снова, в очередной уже раз, ждут обещания перемен вместо таковых. Это - в лучшем случае. В худшем же случае: углубление и обострение процессов саморазрушения страны и деградации ее населения под громкие словеса о «торжестве демократических и рыночных ценностей» и о «продвижении в Европу». То, что Ющенко скоро не будет, - это, безусловно, радует. Однако действительные перемены в нашей жизни и разрешение назревших социально-экономических проблем возможны только в том случае, если будет радикально изменена вся экономическая и политическая система. В противном же случае нас несчетное число раз ждут перетасовки опостылевших политиканов, «перезагрузки», «оранжевые революции», в общем - обман, обман, обман - наглый обман превращенного в «электорат» народа.

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=14112

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Дымов
Нацификация Галиции
Ответом на события на Западной Украине должно стать создание мощного Антифашистского фронта
24.03.2009
Пятьдесят лет сопротивления
Кубинский революционный проект стал ответом на вызов американской колониальной оккупации
31.01.2009
Украина загнала себя в "рыночный тупик"
В силу чисто технологических причин бывшей газотранспортной системе СССР нужен единый центр управления
27.01.2009
Все статьи Константин Дымов
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59