itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Миграция или оккупация

0
179
Время на чтение 7 минут
Окончание. Начало в № 5

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, говоря о проблемах миграции в нашей стране, указал на корень зла: это поведение "приезжающих в страну людей, создание ими замкнутых национальных и религиозных анклавов, которые игнорируют окружающее общество, его традиции и образ жизни"

Адаптация мигрантов на российской территории, контакты с местными властями, т. е. подкуп чиновников, попросту говоря, и вхождение в местные структуры власти нередко приводит к печальным последствиям для россиян. Например, в посёлке Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края действовала банда, состоявшая из мигрантов и чиновников райадминистрации, которая укрепилась в районе благодаря депутатскому лобби. Банда скупала автозаправки, рынки, магазины. Весь район, богатый лесом, пушниной, золотом, работал на них.
Иллюстрации Жана Гранвиля (1838 г.) (коллаж)

В Самарской области сформировалась самая мощная в России кавказская преступная группировка. Она контролировала оптовые рынки, мебельные магазины, продажу наркотиков, десятки дилерских автофирм, крупнейший в области Ракитовский рынок запчастей и подержанных автомобилей, сбыт продукции нефтеперерабатывающих заводов, сам "АВТОВАЗ".

В Москве кавказцы являются хозяевами около 700 коммерческих структур, которые выступают в роли крупных акционеров банков. До недавнего времени они занимались распространёнными видами преступлений: кражами, контрабандой наркотиков, торговлей оружием и крадеными автомобилями. Сейчас они вошли в банковскую сферу и власть.

Мигранты во власти используют её в своих интересах. В Октябрьском райсуде Краснодара рассматривалось дело по обвинению бывшего заместителя прокурора края Александра Есаяна, который фактически создал преступную этническую группировку чиновников-силовиков из числа нацменьшинств.

Купив местных чиновников в г. Жуковка Брянской области, азербайджанские торговцы получили преимущества на рынке. Они получили гражданство России, дав взятку представителю ФМС Сергею Козлову.

Компактное проживание мигрантов порождает возникновение в России особых районов со своими законами жизни. Там фактически уже не наша земля. Количество нелегалов, прибывающих к нам, с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии: нашу территорию осваивают китайцы, вьетнамцы, узбеки, таджики и другие народы. Их появление приветствуют чиновники, а нам говорят, что мы ленивы и вообще ни на что не годимся. Растущие масштабы расселения мигрантов могут напрямую угрожать целостности России. Это признают губернаторы приграничных регионов. Так, об угрозе "китаизации" Дальнего Востока говорил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев: "В Благовещенске есть заведения, где появление русских очень нежелательно... Если наша жизнь не изменится - угроза станет вполне реальной. Учтите, в 2020 году население Китая вырастет до полутора миллиардов". Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв отметил: "Мы должны защищать свой дом. Ведь, как правило, мигранты оседают в стратегически важных районах региона, на Азово-Черноморском побережье и вдоль границы".

По поводу событий в Кондопоге Рамзан Кадыров заявил: "Мы своих граждан в обиду не дадим... Именно с национальных конфликтов всегда начинается распад мощных государств...". Молодец, Кадыров. И "своих" защитил, и "наших" припугнул. Только вот причина распада империй - в ослаблении государственной власти, в коррупции. А национальные конфликты - это следствие, начало конца.

Какими путями мигранты будут разваливать мощное государство, поведал на пресс-конференции в рамках курултая (съезда) соотечественников-татар депутат Верховной рады Украины. "Члены нашего меджлиса уже есть практически во всех органах власти, - заявил заместитель председателя меджлиса крымских татар Рефат Чубаров. - Они будут воплощать в жизнь программу (развала государства. - Ред.) мирным путём. А когда потребуется, то начнём более радикальные действия - в наших рядах много молодых и сильных мужчин, готовых подхватить призыв: "Аллах акбар!""

По этому плану сегодня в России формируется ударная сила мигрантов. В Красноярске пресечена деятельность международной экстремистской партии "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" (партия исламского возрождения), в которую входило около 60-ти узбеков и таджиков. Они распространяли идеи создания "Великого исламского халифата".

А создавать подобные государственные образования можно, вначале пропагандируя идеи "демократического отделения" от страны, принявшей мигрантов. Из книги "Позиция" (Волгоград) генерального директора оборонного ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба" Сакита Аллахвердиева: "Мы, азербайджанцы, живём сегодня в таких исторических условиях, что обязаны целенаправленно использовать все имеющиеся средства для построения целостного независимого демократического государства там, где компактно проживают азербайджанцы. И это есть естественное право 57-миллионного азербайджанского народа". Скоро мы будем иметь не одно Косово, а минимум десять. Россия - страна большая.

Представители национальных меньшинств являются ярыми сторонниками "расширения прав и свобод национальных меньшинств". Под этими лозунгами они подразумевают угнетение коренного населения. На III Всероссийском гражданском конгрессе представителей нацменьшинств Александр Аузан, призывая к объединению против государственной власти, заявил, что "страну ожидают сложные годы", и, когда корабль пойдёт ко дну, отметил он, важно, чтобы те, кто в "машинном отделении и камбузе", смогли взаимодействовать между собой. А один из руководителей этого конгресса, Гарри Каспаров, заявил: нельзя вступать ни в какие сделки с "кровавым режимом", чтобы не передать ему часть "ресурса" Всероссийского гражданского конгресса и таким образом его легитимировать.

Таким образом, лживы догмы либералов об ассимиляции мигрантов. Они не только не хотят ассимилироваться, но намерены установить в чужих странах, особенно в России, свои порядки!

По свидетельству консультанта департамента регионального развития аппарата Правительства России Николая Бугая, "очаги этно-конфессиональной напряжённости" были отмечены во всех регионах России.

Существование торгово-рыночных национальных группировок, тесно связанных с национальными общинами и национально-культурными автономиями мигрантов, является главной угрозой единству страны. Быстрое обогащение этих национальных общин создаёт условия для начала активной политической деятельности, лоббирования своих интересов при принятии нормативных актов, в том числе предоставляющих им большие права и льготы, чем коренному народу.

Их предпринимательская и политическая деятельность угрожает "захватом" власти на законных основаниях, сначала в небольших районах, а потом... Да, так вот и гибли империи, бесследно исчезали их жители. Нам, чтобы жить, необходимо прекратить торгово-финансовую и бандитскую преступность как способ быстрого обогащения и средство финансирования национально-культурных общин и объединений. Программа мигрантов прозрачна: создать национально-экономические сообщества как главный инструмент к обособлению от местных жителей; создать криминально-политические национальные группировки как ударную силу по захвату экономических объектов и местной власти; коррумпировать власть коренных жителей на местном уровне для большего обогащения и вхождения во власть; создать условия для захвата власти на местном уровне и дальнейшее движение к национальным автономиям; создать условия для возникновения национально-территориальных образований внутри России; расколоть Россию при "благоприятных", то есть кризисных условиях.

В конце 2006 года президент Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение порядка привлечения к труду иностранных граждан и лиц без гражданства. Закон был принят Госдумой 20 октября, одобрен Советом Федерации. Теперь предприниматели могут быть оштрафованы, их деятельность приостановлена на срок до 90 суток. Президент считает: "Главными на рынках являются полубандитские группировки, которые порой имеют ещё и национальную окраску. Всё это вызывает справедливое негодование граждан". С 15 января мигрантам запрещено торговать в розницу алкоголем и лекарствами, а в первом квартале 2007 года их доля должна составлять не более 40 % от количества торгующих на рынках и в киосках. С 1 апреля мигранты не смогут работать во всех магазинах, на рынках, уличных палатках. Эти меры позволят сократить поток неквалифицированных мигрантов, подорвут экономическую мощь и влияние их общин в России.

Всемирный русский народный собор, возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, создал Правозащитный центр, целью которого является защита прав русского большинства. И это правильный шаг в деле защиты коренного населения и восстановления справедливых национальных отношений в России.

Следующий шаг - выработка мер, конечной целью которых будет освобождение коренных народов России и Европы от практики мирового либерализма как системы порабощения коренных народов в интересах национальных меньшинств. Первым шагом в этом направлении должно стать изменение либерального законодательства, которое создано в большей мере для финансирования развития национальных меньшинств из бюджета государства. Причём в российском законодательстве эта тенденция проявляется в вопиющей форме.

В "Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств" Совета Европы, принятой в 1995 году, в статье 5 п. 1, отмечается: "Стороны обязуются поощрять создание благоприятных условий, позволяющих обеспечить лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам, возможности поддерживать и развивать свою культуру, а также сохранять основные элементы их самобытности, а именно: религию, язык, традиции и культурное наследие".

Но любое "создание благоприятных условий" происходит за счёт кого-то. В данном случае за счёт коренных народов России и Европы. В "Рамочной конвенции" напрямую не указывается на необходимость прямого бюджетного финансирования национальных общин мигрантов. В этом деле мы - впереди всего Запада! В федеральном законе "О национально-культурной автономии" от 17.06.1996 года в целом ряде статей напрямую или косвенно указывается на необходимость финансирования общин мигрантов из бюджетов регионов. В ст. 12 указывается, что "федеральные органы исполнительной власти осуществляют финансирование мероприятий, направленных на обеспечение права на получение образования на национальном (родном) языке в государственных муниципальных образовательных учреждениях за счёт соответствующих бюджетов... оказывают материальную, правовую, организационную и иную помощь национально-культурным автономиям".

Бюджеты всех уровней формируются за счёт налогов, которые платит коренное население. Мигранты налогов не платят, но при этом получают из бюджета деньги на своё развитие! То есть коренное население платит дань за их присутствие на нашей земле!

Необходимо создать межгосударственную комиссию по регулированию миграции в Россию. Комиссия должна выработать общие рекомендации для жёсткого регулирования миграционных потоков. Рекомендации эти должны обрести силу законов.

http://www.russdom.ru/2007/200706i/20070608.shtml
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Новохатский
Миграция или оккупация?
Вопреки догмам либералов об ассимиляции мигрантов, они не только не хотят ассимилироваться, но намерены установить в чужих странах особенно Запада и России, свои порядки
04.06.2007
Все статьи Сергей Новохатский
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25