itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Закон русской победы

Смысл России в мiровой истории. Русская идея

Бывший СССР 
0
805
Время на чтение 8 минут

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает»

слова Иисуса Христа (Евангелие от Луки 11:23)

Существует подтвержденный мiровой и русской Историей Закон, который может понять восьмиклассник, но профессиональные историки этот Закон не заметили, потому что привычно сморят на жизнь мiра глазами материалистического безбожия. Если мы не научимся видеть, что каждое событие в жизни народа и личности имеет духовные основы, мы не сможем понять, что происходит с нами, какие силы воюют с Россией и как нам их победить. Закон русской Победы неоднократно подтвержденный тысячелетней историей православной России, должны знать и друзья и враги России.

Всмотримся в факты, известные всем школьникам.

В 1206 году Чингисхан начинает военный поход по Евразии с целью завоевания мира (глобализация!), поставив цель: «дойти до последнего моря», то есть до Британии. Но орды завоевателей континента остановила Русь, заслонив собою Европу. Полтора столетия длилось над Русью жестокое Иго Орды, периодически совершались набеги на русские села и города, которые ордынцы сжигали дотла, а жителей уводили в рабство. Так длилось с 1242 по 1381 годы. Но и после Куликовской битвы еще сто лет Русь платила дань Орде, которую боялась вся Европа. А что потом?

Могущественная Орда исчезла, как будто ее никогда и не было. А Русь, спасённая силою Православия, (других сил для её подъёма и сплочения вообще не было!!!), покончив с Игом Орды, возродилась как могучая Православная Держава. Московская Русь была сформирована Православием, скреплена Православием, воспитана на Православии. И великий русский народ создал одну из величайших культур мира, основанную на православной духовности.

Нашу державу уже пятьсот лет не может завоевать ни один самый мощный агрессор. Здесь закончил свои подвиги прославленный шведский кроль - непобедимый полководец Карл XII, здесь потерпело крах нашествие могучей Польши. Выдающийся воитель Наполеон, подмяв под себя почти всю Европу, двинул на Россию шестисоттысячную армию - войска двенадцати государств, намереваясь отсюда дойти до Индии, но, вместо завоевания мира (глобализация), потерпел здесь полный крах, убежав из России с 20 тысячами оставшихся воинов.

Третий завоеватель планеты, прямо заявивший (как нынешние глобалисты) о создании им «нового мирового порядка», Гитлер, беспощадно растоптавший Европу, технически тогда более сильную, чем Россия, рухнул здесь. Пользуясь нашей неподготовленностью к войне, тактическими ошибками советского руководства, диверсионным развалом командного состава Красной армии, Гитлер всего за четыре месяца захватил целиком всю Прибалтику, Молдавию, Украину и Белоруссию, значительную часть европейской России - дошел до Москвы, Санкт-Петербурга, Сталинграда, до Кавказа и Новороссийска. Четыре года мы его гнали обратно, принеся колоссальные жертвы на алтарь исторической справедливости. И победили! «Тысячелетний Рейх», не протянув и тринадцати лет, сам выкопал себе могилу в России. Гибель Гитлера и Наполеона, как и гибель Орды, была определена именно тем, что они вторглись на территорию России.

Мы должны осознать факт, что в истории человечества нет и никогда не было другого государства, которому дано стать ЩИТОМ ОТ МИРОВОГО ЗЛА. ЭТО - ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ РОССИИ. В этом наша ответственность пред мiром.

Причем, Россия таким ЩИТОМ явилась ТРИЖДЫ!!! Именно после того, как она стала Православной Державой! Ведь даже атеистически воспитанные молодые советские солдаты восприняли православную духовность через семейное воспитание от своих верующих родителей. Вникнем же в смысл значения России в мировой истории! Такова идея нации и нашего государства, данная Руси, когда святой Владимир, крестя Русь, создал государство, врученное им Богу, - теократическую державу. Эта национальная идея, данная свыше, ведет нас по пути мiровой и национальной истории.

Необходимо понять суть мировой СПАСИТЕЛЬНОЙ МИССИИ нашего народа. Нужно увидеть, что не по воле народа нашего была защищена Европа от батыевой Орды. Русские в ХIII - ХIV веках еще мало знали Европу, а простой народ и не ведал о ней. Но, страдая на своей земле, русские остановили завоевателей мира и явились ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ - Жертвой во спасение человечества от мирового зла. Так же было и в войнах с Наполеоном и с Гитлером. Русские по воле Божией явились спасительной Жертвой ради всех народов - по примеру Иисуса Христа. И о тех, кто совершили эту Жертву, можно твердо сказать, что они спасены для вечной Жизни.

В математике, чтобы признать закон, достаточно одного повторения определенных фактов. Мы имеем больше повторяющихся исторических фактов, указывающих на очевидный Закон русских побед, данный Богом Православной России. Этот Закон показывает, что никакая антирусская сила победить Россию не может.

Но - ВНИМАНИЕ!!! - Закон этот показывает, что все нашествия внешнего врага, нацеленные на завоевание нашего Отечества, всегда начинались поражением России. А затем мы побеждали этого врага. Всегда! При этом самый мощный противник, совершавший нашествие на нашу землю, после разгрома на русской земле больше никогда (!!!) не мог обрести прежнюю силу. Других вариантов нет, такова историческая закономерность.

Золотая Орда, победившая русских, затем исчезла. Поляки вошли в Московский Кремль (1612г.), но потом были разбиты. И Польша, которая была могучей державой при нападении на Русь, после поражения от России своё могущество потеряла, а через полтора столетия вообще перестала существовать как государство, - совершился раздел Польши.

Непобедимый в Европе великий шведский полководец Карл XII сначала побеждал и русских, но затем рухнул в России, и Швеция, бывшая самой сильной державой в момент начала войны с Россией, после поражения от нас теряет европейское значение.

Непобедимый Наполеон вошел в Кремль, и это было началом его гибели. Гитлер теснил нас до самой Москвы, отторгнув огромную территорию. Нападение на Россию Наполеона и Гитлера закончилось их абсолютным крахом. Разве не ясно, что этот перечень сходных событий не может быть цепью случайностей? Мы имеем дело с закономерностью, которая установлена не людьми. Слава Тебе, Господи!

Добавим сюда и ход Первой мировой войны. Тогда, к августу 1915 года Россия была почти побеждена австро-германскими войсками, которые успешно захватывали наши территории. Но в августе Царь Николай II берёт командование армией в свои руки, и через две недели австро-германское нашествие остановлено. Начинается победное наступление русских войск. К концу 1916 года Россия практически выиграла войну, это признаёт в своей книге о Первой мировой войне такой недоброжелатель России, как У.Черчилль, бывший тогда британским военным министром. Черчилль пишет:

«Ни к одной стране судьба не была столь жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была на виду... Долгие отступления кончились, снарядный голод побежден, вооружение притекало широким потоком, более сильная, более многочисленная, лучше снабженная армия сторожила огромный фронт... Никаких трудных действий больше не требовалось кроме того, как оставаться на посту, тяжелым грузом давить на широко растянувшиеся германские линии; удерживать, не проявляя активности, слабеющие на всем фронте силы противника; иными словами - держаться: вот всё, что стояло между Россией и победой...Фронт был обеспечен, победа была бесспорной».

Но Царя предали, Правительство Керенского развалило армию, а большевики с помощью обманных лозунгов («мир народам», превратившийся в братоубийственную Гражданскую войну, «земля крестьянам», сменившийся колхозным рабством), захватив Россию, предали наш народ, свели к нулю весь его воинский подвиг и вместо победы заключили позорный мир с Германией. Потерянная тогда победа все же была достигнута нами в 1945 году. Но и большевицкий безбожный режим, казавшийся непреодолимым, также, согласно Закону о русской победе, рухнул. Несмотря на социальные достижения CCCР, он рухнул именно потому, что этот режим воевал с Творцом Вселенной.

В данной победе над злом безбожия от народа нашего подвиг не требовался. Поскольку народ был бессилен против безбожной власти и, воспитанный ею, уже не сознавал, куда она ведет. Бог Сам совершил эту победу над Его врагами на нашей земле.

Даже самый упертый материалист не решится утверждать, что такая закономерность русских побед есть явление случайное. Мы, православные, знаем, что закон Русской Победы может быть дан никем иным, как только Господом Богом. И закон этот будет действовать всегда, если мы будем обращены к Богу в ежедневной молитве. В наше время Россия возвращается к Богу, и это обнадеживает.

В настоящее время американцы, стремясь превратить Россию в свою колонию, уверены, что они нас победили. Когда в Россию приезжала Госсекретарь США Кондолиза Райс и грозно махала коричневым пальчиком перед носом нашего Президента В.В.Путина, русский журналист спросил её:

- Почему мы должны вас слушаться?

- Потому что вы побежденная сторона, - заявила Кондолиза.

Сейчас из США на весь мiр изрыгается такая духовная мерзость, такое смрадное безбожие, (при наглом стремлении США управлять всем мiром), что, несмотря на их нынешнюю силу и богатство, это государство нравственной проказы обречено на полный крах. По непреложному Божественному Закону возмездия. Это возмездие, которое сокрушит наших американских «завоевателей», неизбежно по той причине, что в США еще с 1967 года официально разрешена церковь сатаны, целью которой (см. в интернете) открыто объявлена борьба с христианством. Но Бог в одну ночь убрал безбожный СССР, неужели Он оставит процветать центр мирового сатанизма?

Судя по тому, что в нынешней России, перестроенной по американским указаниям, развал в промышленности, ущемлена экономика и уже 25 лет разрушается нравственность, рушатся медицина, культура, уничтожено государственное воспитание, а семейное подавляется законом И.Яровой, - мы в Холодной войне с Америкой действительно терпим поражение. Отсюда следует вывод: нужно подождать, когда, согласно Божественному Закону русской победы, «победившая» нас Америка рухнет и потеряет мiровое значение. Как? Мы не знаем. Но данный Богом закон отменить нельзя!

Но если мы будем ожидать пассивно, мы потеряем очень большое число наших потомков. Потому что главный удар Холодной войны по России нацелен не только на развал экономики, но, прежде всего, на разрушение человека и деградацию нации. Ради отделения нашего народа от Бога. Сегодня врагами Бога достигнуто многое. Но Бог непобедим!

Против возрождения России, которая неизбежно исполнит свое, указанное Богом предназначение, против исполнения спасительной роли России направлены мощные силы подавления правды. Они бьют по России с запада, с востока и с юга. Но нет смысла искать наших врагов в каких-либо странах или народах, потому что посылает эти стрелы тот, у кого нет национальности и постоянного местопребывания, - дьявол.

Ему, управляющему всеми силами зла, выгодно, чтобы мы в него не верили и его вину перекладывали на людей, на народы и страны, в бессилии против этих народов истекая злобой и разрушая этой злобой себя самих. «Злословие есть смерть для души», - учат святые отцы. И мы останемся бессильными против тьмы, если не поймем, что сильнее мирового зла только Бог. И только отказавшись от бесплодного озлобления, но обратившись с постоянной молитвой ко Спасителю мира Господу Иисусу Христу, мы получим победу - из Его рук. Ибо только Бог знает, как победить зло, но ждет нашей молитвы, нашего обращения к Нему за помощью. Ему мы должны доверить себя и Его суду поручить врагов наших. Бог поручил России подвиг, который не дан никому в мiровой истории.

Тяжек исторический путь России, полон горя и страданий народных. Но по примеру Господа нашего Иисуса Христа, отдавшего Себя на муки смертные во спасение человечества, Россия уже тысячу лет несет свой всемирный крест, совершая самопожертвование во спасение человечества от победы сил мiрового зла. Тяжкий путь, но другого нам Господь не дал, и Сам показал нам пример жертвенного служения добру. И назначенный нам Богом подвиг - высший во всей истории человечества. И это путь в Рай для каждого участника этого подвига.

По плану теоретика глобализации З.Бжезинского и других стратегов Холодной войны у России нет будущего. По Божиему плану будущее у России таково, что Россия одолеет темные силы мiра и поведет народы к Победе Божией Правды. Никакой другой стране не дал Бог такую судьбу, - гордитесь Россией! Обратимся за помощью к Богу, Он ждет нашей молитвы, чтобы нам помочь! Пусть каждый гражданин России, любящий Родину и озабоченный будущим наших детей, ежедневно просит Бога о спасении России! Наша победа в нашей связи с Богом.

Дмитрий Иванович Мамонов, сопредседатель Союза православных педагогов за нравственное спасение детей России

Тверь

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Закон русской победы

Уважаемый автор! А что, цвет пальца Кондолизы Райс имеет значение? Кстати, это был разговор не между ею и нашим журналистом, а между Самантой Пауэр и Чуркиным. Но это мелочи. Важнее другой вопрос. Вы, стало быть, считаете распад СССР благом? Тогда о чём разговор? Что за претензии к Кондолизе Райс?
Кирилл Д. / 21.02.2019, 17:14

1. Re: Закон русской победы

Замечательная статья! И главная победа России ещё впереди! Вот только череда наших поражений ещё не закончилась. "Россия не поднимится с колен пока не поймёт Кто был для неё Царь Николай" - о.Николай (Гурьянов).
р.Б. Алексий / 21.02.2019, 14:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Мамонов
О выборах Президента России в 2024 году
Кроме Путина никто из его конкурентов о Церкви не упоминает
20.02.2024
Первое Чудо Света
Творение всего из ничего
03.05.2023
Священная война
Благословенная Богом Россия против озверелых слуг дьявола
24.02.2023
Нож в спину народа за счёт налогоплательщиков
О русофобской диверсии – фильме «Сердце Пармы»
16.01.2023
России угрожает уничтожение будущего народа!
Нам нужна педагогика сопротивления силам зла
06.05.2022
Все статьи Дмитрий Мамонов
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 17:27
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40