itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Наш выбор

Слово пастыря

Пастырская проповедь 
0
1089
Время на чтение 4 минуты

В наше лукавое время, когда всё больше наших мыслящих сограждан осознают приближение катастрофы, всё яснее вырисовывается тот крест, на который предстоит взойти Церкви вместе с народами, населяющими нашу Родину. Мировая финансовая элита, вернее, силы, которые она представляет, не скрывают, что главным для них является уничтожение России как третьего Рима, как того удерживающего, который не даёт открыться тайне беззакония. Разрушение мечети Омара и построение третьего храма и ослабление нашего государства с целью его закабаления и окончательного уничтожения - вот одни из главных целей той мировой бойни, которая ими готовится. Тем более что «мальчик для битья» (исламский мир) уже определён. (Конечно, никто не сбрасывает со счетов и вариант прямой оккупации страны вследствие её окончательного развала гражданской войной, вызванной недовольством народа нашей правящей элитой, или умело развязанными столкновениями на национальной почве). Умело раздувается огонь ненависти между мусульманским миром и постхристианской европейской цивилизацией, в мусульманских странах сворачиваются верные мировой финансовой элите режимы и приводятся к власти исламисты, устраняются пророссийски настроенные лидеры, закрыта «программа Бен-Ладена» для приведения к власти в мусульманском мире новых лидеров, способных повести мусульман в пучину мировой бойни. Весьма важно - закрытие программы под названием «либеральная демократия». Только для наивных существует кризис мультикультуризма. На самом деле программа демократии выполнила поставленную задачу: во-первых, приготовила европейское общество к готовящемуся столкновению с мусульманским миром путем создания идеей мультикультуризма непреодолимых противоречий между пришлыми мусульманами и коренными европейцами, а во-вторых, заложила в это общество готовность в будущем отвергнуть идею либеральной демократии, приведшей мир к военной катастрофе, и в дальнейшем призвать того одного, который избавит от ужаса войны. Запускается новая программа, имеющая целью дать абсолютную власть над миром мировой финансовой элите и приготовить его к приходу «хозяина». Не приведя народы к отторжению идей демократии, невозможно заставить их принять идею абсолютной мировой диктатуры одного человека. Народы должны сами выбрать этот путь, а для этого они должны наесться демократии до кровавой рвоты.

Важной проблемой при проведении в жизнь данных проектов может стать возрождение религиозного и имперского сознания русского народа. Для недопущения этого крайне необходимы: 1) контроль над нашей политической элитой, достигающийся утверждением в ней идей поклонения золотому тельцу и привязыванием их материальных интересов к интересам созданного мировой финансовой элитой западного общества потребления; 2) постоянный контроль патриотических сил нашего общества, достигаемый разобщением этих сил путём воздействия на человеческие страсти и амбиции лидеров национально-патриотического движения, а также выдвижением своих лидеров, использующих псевдопатриотическую риторику, но верно служащих мировой финансовой элите; 3) самое главное - контроль и ослабление с целью дальнейшего уничтожения Русской Православной Церкви, достигаемые прежде всего через подрыв авторитета церкви в народе.

Для достижения этих целей необходимо:

- стремление любой ценой расколоть Церковь путём поощрения всевозможных раскольнических тенденций и справа, и слева. Здесь хороши все средства: и доведённая до абсурда борьба с ИНН, и канонизация любой ценой царя Иоанна Грозного и Григория Распутина, и упорное стремление реформировать и демократизировать церковь. Большим подспорьем в этом деле мог бы стать окончательный переход РПЦ на русский богослужебный язык: это привело бы не только к расколу среди верующих, но и в дальнейшем к переходу на украинский язык РПЦ на Украине и на белорусский - в Белоруссии. Это облегчило бы задачу разодрать Русскую Православную Церковь на три поместные церкви и нанесло бы катастрофическую рану единству братских народов: русского, украинского и белорусского.

- утверждение в среде духовенства и верующих идеи необходимости объединения с католической церковью, а в дальнейшем и с другими христианскими конфессиями, любой ценой, в ущерб вероучительным истинам. В связи с намечающимся новым «крестовым походом» появится ещё больше возможностей для такого объединения, со всеми вытекающими последствиями.

- активное способствование и поощрение проникновения в церковь всевозможных либерал-демократических идей, способствующих созданию такого типа верующих, которые не видят в России своего отечества и не способны жертвовать за него своими жизнями, потому что не желают иметь понятия о духовной связи земного отечества с Отечеством Небесным.

- с одной стороны, внедрение среди духовенства идеологии материального благополучия, а с другой, внушение всё более нищающему народу недоверия и неприязни к священническому сословию. Для этого весьма эффективно используются СМИ.

-возможны и иные варианты действий.

Главное для них - не допустить появления в Церкви личностей, подобных патриарху Гермогену. Любой ценой Церковь должна быть лишена возможности влиять на патриотическое сознание народа и предлагать выход из сложившейся ситуации. Поэтому в преддверии надвигающихся катастроф верующим необходим не только личный духовный подвиг и религиозная миссия среди заблудших соотечественников, но и патриотическое воспитание наших сограждан, которое невозможно без религиозного и имперского взгляда на наше Отечество и его роль в этом мире. В грядущих непростых обстоятельствах народ потребует от Церкви не только жертвенного подвига, но и чёткого ответа на вопросы о смысле его существования, о том, как нам выжить в сложившейся ситуации и как строить свою жизнь дальше, то есть внятной идеологии. И никакие демократические идеи здесь не сработают, ибо они изначально порочны в своей сути: народ, пришедший в результате демократии к трагическому финалу, не будет за неё умирать. И строить дальнейшую жизнь, наступая на те же грабли, тоже вряд ли захочет.

Поэтому или Церковь предложит народу внятную и чёткую идеологию, помогающую выжить, или его поведут на убой, но уже под другими флагами. Отвергая имперскую идею служения нашего народа, мы лишаем себя не только ясного взгляда на процессы, происходящие в мире, делая себя корабликом, плывущим по умело прорытому каналу в пропасть, но и не имеем возможности выстоять в надвигающихся испытаниях. И все критические смешки наших интернет-богословов, умствующих в своих уютных квартирках, разбиваются о надвигающуюся суровую действительность, как поиски смысла некоторых доморощенных философов разбиваются о суровую реальность смерти. Эта действительность заставляет думающих людей искать выход, отказываясь от своих демократических иллюзий, а кое-кого - спешить выразить верноподданнические чувства намечающимся новым хозяевам нашей земли, поливая грязью своё отечество и мать-Церковь. Но в этом и заключается жестокая правда грядущих испытаний: приближаясь к ним, одни просыпаются и становятся горячими защитниками веры и отечества, а другие не откажутся и новым хозяевам послужить.

Испытания грядут, хотим мы этого или нет. Но выстоять в них - в воле Божией и нашем произволении. Поэтому - будем трудиться.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Алексию К (7)

Я бы с Вами согласился, еслибы ни одна маленькая тонкость. В талмудизме 10 заповедей относятся только к "избранному" народу, а на "гоев и акумов" они не распространяются. Посмотрите что в Палестине делается.Их никто и за людей не считает.
Георгий Г / 05.10.2011, 06:38

21. Re: Наш выбор

Выбор достойный, но пока у нас русских он только на словах.

20. 18. Н.Ролле

Ну и правильно.
Ева / 01.10.2011, 19:46

19. Еве на 17

Нет, она не критикует и не спорит - она троллит.
GEORGIY / 01.10.2011, 15:16

18. Ева

По бытовым вопросам если только.
дезинфектор / 01.10.2011, 12:55

17. 16. Н.Ролле

Тема то общая.А если не хотят никаких возражений,пусть пишут друг другу на емаил. А Вы в реале,иногда критикуете или спорите со священниками?
Ева / 01.10.2011, 09:54

16. Ева

Вы правы. Вмешиваться и коректировать. Вдруг отцы сами не разберутся.
дезинфектор / 01.10.2011, 09:11

15. 14. Н.Ролле

"""когда два священика беседуют, мирянину (даже городскому) можно бы и не приставать?""" Священники разговаривают при свидетелях и мирянах в том числе,что ж теперь заткнуть уши и отвернуться?
Ева / 01.10.2011, 07:26

14. Александр Н.

Вы полааете, что городской священник главне деревенского? Мне нравится ход Вашей мысли... А не думаете ли, что когда два священика беседуют, мирянину (даже городскому) можно бы и не приставать?
дезинфектор / 01.10.2011, 06:58

13. свщ Алексею /11/

Иерей Божий Алексий, коли назвали себя деревенским попом, так будьте таковым, просим Вас. Деревенские попы обычно скромные и на форумах учить уважаемых отцов не дерзают. Как-то не очень по-деревенски у Вас получилось. Простите, если задел Вас. А отцу Дмитрию - уважение. Укрепи Вас Бог, отче. Всегда с радостью читаем Вас. рады, что Вы у нас есть. Пишу за себя и за нескольких единомышленников - русских монархистов-державников.
Александр Н. / 30.09.2011, 22:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
Пастырская проповедь
Для Бога нет невозможного
Слово в пятницу 2-й седмицы Великого поста
29.03.2024
Грех Каина
Слово в среду 2-й седмицы Великого поста
27.03.2024
Дар Божий
27 марта — празднование Феодоровской иконы Божией Матери
26.03.2024
Как оказались мы в Православной Церкви?
Евангелие Недели 1 Великого поста (Ин, 5 зач., 1, 43—51)
24.03.2024
Где торжество Православия в сегодняшнем мире?
Слово в Неделю Торжества Православия
23.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09