ПЗРК "Русь" - партия будущего президента РФ

0
436
Время на чтение 4 минуты
19 декабря в концертном зале Международного Центра славянской письменности и культуры прошла учредительная конференция московского регионального отделения Партии Защиты Российской Конституции "Русь". По сути, презентовался новый политический проект, учредительный съезд которого состоялся в августе 2006 года в двунадесятый праздник на Преображение Господне.
Учредительная конференция Московского отделения ПЗРК "Русь"В строгом соответствии с требованиями закона участники конференции, делегированные из 9-ти административных округов столицы местными отделениями, последовательно выбрали председателя исполнительного комитета, политический совет региона, контрольно-ревизионную комиссию, секретариат политсовета Москвы, а также уполномоченное лицо для регистрации партии в государственных органах Минюста. Участники конференции объявили о намерении не только пройти в Думу, но и стать правящей, президентской партией.

В частности, в речи, обращенной к делегатам и гостям, избранный на конференции председатель исполнительного комитета г. Москвы Юрий Горский обозначил главную задачу партии как правомерную защиту национальных интересов всех коренных народов России и, прежде всего, - государствообразующего русского народа.
"Отсутствие до недавнего времени в России политической партии способной урегулировать правовым путем сложные межэтнические конфликты на сегодняшнем постимперском пространстве может привести к эскалации конфликтов вплоть до членения и распада Российской Федерации. Игнорирование правового регулирования сложных вопросов в контексте гармоничного сочетания интересов различных этносов России, а также административное подавление национального самосознания разделенного русского народа способствует распространению политического нигилизма и недоверия к власти со стороны всех слоев общества" - подчеркнул московский лидер.
ПЗРК "Русь" готова взять на себя ответственность за установление конфессионального национального и социального мира в стране, поскольку именно эта партия строится не по указке начальства, сверху, а органично произрастает из толщи народных масс через самоорганизацию простых граждан в патриотические общественные организации которые, к сожалению, лишены сегодня возможности реально влиять на политические процессы в стране.
В завершении выступления Юрий Горский отметил, что главная идеологическая константа партии - это "делократия", то есть если Российская Конституция является словом и инструментом прямого действия, то ПЗРК Русь является политическим адептом для осуществления законности прописанной в этой Конституции. Иннами словами "делократия" - это власть дела, приоритет конкретных действий, ведущих к достижению цели, а не только к информационной полемике для PR-скандалов.

Против "наступления со стороны разбушевавшихся сил постмодерна" выступил один из докладчиков, член политсовета г. Москвы Сергей Яшин: "Наша культура всегда являлась смыслообразующей. Исходя из неотъемлемых конституционных прав, мы обязаны встать на защиту нашей суверенности, защитить её от натиска тотального карнавала. Мы хотим построить суверенную Россию, а не "Дом-2" по сути публичный дом, и потому основной закон РФ является нашим инструментом и оружием. ПЗРК "Русь" призвана аккумулировать все творческие силы России. Конституция - значит "константа"; нам предстоит великая битва за постоянство и смысл", - в заключение добавил он.

Запомнилось так же выступления одного из секретарей политсовета г. Москвы Дмитрия Рысакова: "Понимание того, что именно сейчас, в момент обострения конфессиональных и многонациональных противоречий, когда даже славяноцентристский проект кажется несбыточным, есть готовность предложить своё видение того, как конвертировать русскую цивилизацию в российскую".
Так же он отметил ещё, что не политическая эмоция, а политическая воля способна построить общество на принципах российской самобытности, на принципах русского архетипа. Они хотят коллапса - мы хотим морального единства. Таким образом, вместе с серьёзной озабоченностью, с которой мы констатируем падение уровня самосознания граждан РФ, мы считаем необходимым начать строительство той идеологии, которая охватила бы все народы России. Её исходным пунктом должен стать, в той или иной форме, культ традиции. Здесь не нужно измышлять ничего нового - примеры русского иммунитета к различным деструктивным историческим процессам сами просятся в руки..."

А Леонид Донатович Симонович-Никшич член политического совета г. Москвы заметил вкратце, что даже в американскую конституцию вносятся поправки и, в перспективе, было бы уместно закрепить в основном законе государствообразующую роль русского народа.

Выступающими отмечалась так же тема "пассионарных сдвигов" как о нежелательных деструктивных попытках применения этой взрывной силы в гражданском обществе путем оранжевой истерии либерал-демократов, которые только и делают, что ругают власть и мечтают о революционном реванше.

"Тектоника этих сдвигов причудлива, эпицентры труднопрогнозируемы", - резюмировал один из докладчиков. - "В публицистике обсуждение наиболее острых вопросов этнокультурных отношений завершилось и стало выплёскиваться на улицы. И всё это на фоне "парада" освободительных движений, который устраивают на периферии нашего континента окружающие нас государств...".

После завершения конференции член центрального совета М.Бурлаков ответил на многочисленные вопросы приглашенных журналистов, рассказав, в частности, о конструктивной роли "ПЗРК Русь" в кондопожских событиях: "Мы живём в разорённом общежительстве, но стремимся построить монолитное общество. Мало быть несогласным, надо быть ещё и вменяемым: пока экзальтированные лидеры всевозможных движений пытаются спровоцировать социальный коллапс и сколотить на этом скорый капитал, представители ПЗРК "Русь" апеллируют к законодательным мерам, и, например, улаживают в Карелии дело с миром. (...) Мы должны создать комплиментарное общество, воспитать комплиментарных граждан, окружить себя - внешнеполитически - союзниками, особенно в зонах повышенной угрозы со стороны непредсказуемых супердержав. Со стороны Китая, например, у нас находится традиционно дружественная Монголия, во главе которой стоит выпускник Литинститута им. Горького", - добавил он.

Так же на учредительной конференции руководством партии были озвучены некоторые цифры проделанной ими работы. По уточненным данным цифры выглядят так:

учредительные конференции проведены в 53 регионах РФ, членами партии стало около 49 тысяч заявителей, на местах в регионах деятельность ПЗРК "Русь" поддерживают около 200 тысяч общественных организаций в 72 регионах РФ. Привлекая часть электората, которая раньше не участвовала в парламентских выборах, партия рассчитывает на выборах 2007 года преодолеть 7% барьер, а в дальнейшем стать партией будущего президента Российской Федерации.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Марков
Помочь хотя бы некоторым
Сегодня в рубрике "Беседа с пастырем" мы предлагаем вашему вниманию интервью со священником Константином Марковым, благочинным Вольского округа и настоятелем Благовещенского собора города Вольска
29.08.2006
Все статьи Константин Марков
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06