itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Политические итоги 2012 года

В Москве прошел круглый стол Клуба национальной прессы

Новости Москвы  Национальный Пресс - клуб  Итоги 2012 года 
0
2267

27 декабря, в Москве, в Фонде Славянской письменности культуры прошел круглый стол Клуба национальной прессы: «Политические итоги 2012 года».

В заседании круглого стола приняли участие: главный редактор РНЛ, председатель Клуба национальной прессы Анатолий Степанов, сопредседатель Союза писателей России, лауреат первой Патриаршей премии в области литературы Владимир Крупин; член Союза писателей России, публицист иерей Александр Шумский; шеф-редактор Дирекции информационных программ телеканала «Россия» Владимир Савичев; публицист, настоятель храма Св. Троицы Рыбинской епархии иерей Сергий Карамышев; главный редактор газеты «Русский вестник» Алексей Сенин; сопредседатель движения «Народный Собор» Олег Кассин; сопредседатель общественной организации «Журналисты России» Дмитрий Терехов; заместитель главного редактора «Народного радио» Владимир Анищенков; поэт, публицист, секретарь Правления Союза писателей России Алексей Шорохов; зам. гл. редактора РНЛ Константин Новиков.

Обсуждение итогов уходящего года было посвящено трем ключевым вопросам:

1. Уроки «Болотной революции»;

2. Ливия, Сирия - что дальше?

3. Выступление Владимира Путина перед Федеральным Собранием – «послание надежды» или заигрывание с обществом?

Представляем читателям «Русской народной линии» видеоотчет о мероприятии.

Часть I. Уроки «Болотной революции»

Часть II. Ливия, Сирия - что дальше?

Часть III. Выступление Владимира Путина перед Федеральным Собранием – «послание надежды» или заигрывание с обществом?

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 6., sysbooter:

А стремиться надо к сочетанию Христианства (антитеза раскола 1052).Стремиться надо не к "сочетанию" Христианства, а к вразумлению заблудших и возвращению раскольников в лоно Православия.Только тогда для раскольников и еретиков возможно Спасение. А понятие "сочетание" в вашей формулировке вполне может сойти за ересь экуменизма.

Что можно провести как "сочетание" Христианства ,для Запада? Это немецкая классическая философия плюс постмодернизм. А у нас? Ведь у нас есть колоссальный опыт исторический.Опыт 20 века.Но,у нас ,в отличие от запада - нет потенциальной философии.Точнее есть,но только как философия материализма. Мы должны сделать сальто в философии материализма.По примеру Власти(сальто Путина).Вот тогда и получится взаимопонимание Власти и новой элиты России. А пока,мы можем только укорять Власть в том,что она смогла это сделать,а мы - нет. Ведь если бы у нас была философия вторичности материализма,тогда бы и олигархия работала бы на Народ.А Народ - это и есть Промысел о России. Что мешает элите сделать сальто в философии материализма,ведь в опыте мы уже прошли этот "урок"?
Бондарев Игорь / 31.12.2012, 14:20

14. 2. Косьма :

" Было бы наподобие горлового пения" Музыку любишь,Кузя?
дед пенсионер / 31.12.2012, 14:18

13. Ответ на 8., Шмелев Михаил:

Слушай сюда, Косьма! Ты на нашего главреда бочку не кати.

Это один из излюбленных приёмов косьматых троллей: если нечего возразить оппоненту по существу, то придерись хотя бы к его личности (внешности или манере говорить). Не стоит обращать внимания на подобные выходки, но и модератору не стоит пропускать подобного хамства.

12. Re: [Видео] Политические итоги 2012 года

Ничего себе шуточки. А вы чего сообщения вырезаете и редактируете по своему усмотрению? Это что, по-Христиански так себя вести? То что вы творите-это чистой воды лицемерие и иудаизм. _________________ Это называется редактирование комментария. Потому что за базар нужно будет кому-то отвечать. Ясно, что Вы, анонимный эксперт, отвечать не будете. МОДЕРАТОРЫ
sysbooter / 31.12.2012, 10:56

11. Re: [Видео] Политические итоги 2012 года

А товарищу Анатолию Степанову я бы посоветовал все-таки уповать на Спасителя Нашего Иисуса Христа, а не на сомнительного Путина. С Богом!
sysbooter / 31.12.2012, 10:22

10. Re: [Видео] Политические итоги 2012 года

По-поводу итогов года, могу сказать следующее:Самый простой пример: Путин помниться в 2000 и 2004 годах в те предвыборные кампании декларировал о снижении коммуналки в 2 раза минимум. Итог-коммуналка подскочила минимум в 4 раза.И подскочит еще, думаю что сразу после Нового Года или весной.
sysbooter / 31.12.2012, 10:20

9. Re: [Видео] Политические итоги 2012 года

Итоги 2012 года для России весьма печальны, если не сказать трагичны. <...>. Вот приняли закон о запрете вывоза детей в США-правильный закон(правда не в том контексте с привязкой к политике, а точнее к Мангицкому). Но во-первых, одно дело закон принять, нужен ведь механизм реализации, которого у нас конечно нет, а во-вторых, начинать защиту детей надо начинать с решением системных проблем с социальной сферой внутри страны. Тоесть, учитывая сказанное, выглядит принятие этого закона не как забота о детях, а как демагогия, популизм и дешевый пиар. причем по-сути довольно безполезный и неэффективный. Потому как детей все равно вывозили нелегально и с нарушением законодательства..А теперь сравните по соотношению сил разрушения и созидания следующие действия так называемой Российской власти: 1) Закон о защите детей(весьма сомнительной эффективности) 2) Встeпление в ВТО и распродажа остатков госсобственности, которое непременно разрушит и добъет все аспекты жизни государства и общества в целом. Попробуйте просто здраво и трезво простичать последствия того и другого. Сравнимо? Я даже не говорю о том, демагогия о защите детей и призывах рожать по трое на семью кардинально расходиться с реальным положением дел:Самое простое-это и закрытие роддомов. С Богом!
sysbooter / 31.12.2012, 09:58

8. Re: [Видео] Политические итоги 2012 года

Слушай сюда, Косьма! Ты на нашего главреда бочку не кати. Хочешь дать ему личный совет, дай его по личной почте. Хочешь публично обидеть, помни о законе бумеранга, умник.
Шмелев Михаил / 31.12.2012, 09:27

7. Ответ на 6., sysbooter:

А стремиться надо к сочетанию Христианства (антитеза раскола 1052).Стремиться надо не к "сочетанию" Христианства, а к вразумлению заблудших и возвращению раскольников в лоно Православия.Только тогда для раскольников и еретиков возможно Спасение. А понятие "сочетание" в вашей формулировке вполне может сойти за ересь экуменизма.

Согласен.
Бондарев Игорь / 31.12.2012, 07:59

6. Ответ на 5., Бондарев Игорь:

А стремиться надо к сочетанию Христианства (антитеза раскола 1052).

Стремиться надо не к "сочетанию" Христианства, а к вразумлению заблудших и возвращению раскольников в лоно Православия.Только тогда для раскольников и еретиков возможно Спасение. А понятие "сочетание" в вашей формулировке вполне может сойти за ересь экуменизма.
sysbooter / 30.12.2012, 21:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Правильно понятое славянофильство и «Третий Рим» не противоречат друг другу
Размышления над статьёй доктора юридических наук Алексея Величко
02.03.2024
Кадровая революция Путина
Первые впечатления о Послании Президента России
01.03.2024
Зачем президент Аргентины приезжал в Ватикан?
Чтобы получить согласие понтифика на строительство Третьего храма?
14.02.2024
Почему Владимир Путин так неубедительно говорил на религиозные темы?
Дискуссия Павла Тихомирова и Анатолия Степанова
13.02.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Олег Кассин
О «политической онкологии» современной «элиты» и мерах её лечения
Ресурсы, используемые для антироссийской деятельности, необходимо направить на укрепление нашей государственности
10.03.2024
Российские историки открыли прародину венгров
Новогодний подарок движения “Народный Собор” Виктору Орбану за взвешенную внешнеполитическую позицию
27.12.2023
«Об оказании социальной помощи и поддержки ветерану Специальной военной операции, инвалиду 1-группы С.В.Калекову»
Открытое обращение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» на Прямую линию с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным
13.12.2023
Этот день мы приближали, как могли!
Председатель «Народного Собора» о многолетней борьбе общественности против попыток легализации ЛГБТ в России
02.12.2023
Все статьи Олег Кассин
Владимир Крупин
О Распутине
Ко дню памяти (15.03.1937 – 14.03.2015)
14.03.2024
Мы не были на коленях
Новые крупинки
08.03.2024
Женщины и война
Вновь на Святой Руси пора испытаний
02.03.2024
Тайна крови
Впечатления от Калязинских чтений Русского собрания в Калязине в свете празднования Дня защитника Отечества
26.02.2024
Все статьи Владимир Крупин
Алексей Сенин
«Современная ситуация в Сирии»
Представляем видеозапись доклада Анатолия Степанова и его обсуждения на круглом столе
28.02.2013
Церковно-государственные отношения и будущее России
Материалы очередного Круглого стола Клуба национальной прессы
26.01.2013
Ювенальные законы и Закон об образовании как борьба Запада против будущего России
Видеоотчет о Круглом столе Клуба национальной прессы
27.11.2012
Все статьи Алексей Сенин
Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Константин Новиков
Азербайджан между Персами и Турками
Возможна ли война между шиитским Ираном и шиитским Азербайджаном?
04.08.2022
Чиновники боятся низовой активности граждан?
Эксперты «Русского Собрания» о власти, бюрократии и народной инициативе
15.07.2022
Мобилизация: за и против
Эксперты «Русского Собрания» обсудили один из злободневных вопросов политической повестки
05.07.2022
Российское общество не готово к очищению через православную веру
Рост клерикализма вызывает опасения 69% части россиян
29.06.2022
Все статьи Константин Новиков
Владимир Анищенков
Французы в Одессе уже были, но стремительно сбежали
Так будет и на этот раз, если ретивые французские политики всё-таки решатся на безрассудный шаг – воевать с Россией
15.03.2024
Друзья России
Необходимо собрать воедино борцов с колониализмом, создать организацию за справедливый мир на всей планете
12.03.2024
Норманнская теория – продукт «недружественных» стран
Пора очищать наше самосознание от вредоносных теорий и приходить в исторический разум
07.03.2024
23 февраля – красный день календаря
Как восстанавливалась наша армия в 1918 году
23.02.2024
Новая гражданская война
Всё один к одному. Как тогда, так и сейчас
12.02.2024
Все статьи Владимир Анищенков
Дмитрий Терехов
Противостоять беспределу по оболваниванию русского народа!
Выступление Дмитрия Терехова на митинге «СМИ – хватит лгать!»
15.10.2013
Плач на тему страхования…
По словам Дмитрия Терехова, страховое лобби пытается во что бы то ни стало заставить людей в принудительном порядке страховать свою недвижимость
24.09.2013
Какими должны быть базовые основы национальной политики России?
Дмитрий Терехов считает, что русские сегодня должны сплоить вокруг себя все лояльные России малые народы
30.08.2013
Так переходить ли нам на зимнее время?
Дмитрий Терехов о плюсах и минусах «временной реформы»
26.07.2013
Что мешает дальнейшему развитию нашей экономики?
По мнению Дмитрия Терехова, прежде всего, нужна крупномасштабная программа подготовки кадров
09.07.2013
Все статьи Дмитрий Терехов
Алексей Шорохов
«Мои творческие планы на 2024 год – это Победа в СВО...»
Беседа Анны Константиновой с Алексеем Шороховым
30.01.2024
Сдвинулись тектонические плиты русской истории
Интервью для RT Балканы (Сербия)
12.01.2024
Пора проститься с колониальным прошлым
Почему сложилось такое вопиющее писательское бесправие в стране?
22.12.2023
Все статьи Алексей Шорохов
Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Владимир Савичев
«...Смотри, что они делают в субботу»…
О встрече Папы и Патриарха
16.02.2016
Самое слабое звено
Владимир Савичев размышляет, почему атаке подверглась Франция
17.11.2015
Предчувствие гражданской войны
Размышления Владимира Савичева о перспективах развития ситуации на Украине
10.06.2015
Все статьи Владимир Савичев
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Национальный Пресс - клуб
Церковь или гражданское общество?
Выступление на Круглом столе Клуба национальной прессы «Церковно-государственные отношения и будущее России»
29.01.2013
Не допустить переориентацию политики государства на уничтожение родительства
Резолюция круглого стола Клуба национальной прессы
28.11.2012
Выиграна первая стратегическая битва
Доклад Александра Горбатова на круглом столе: «Обострение цивилизационного противостояния. Первые итоги атаки либералов на Церковь и власть»
25.10.2012
Все статьи темы
Итоги 2012 года
Все статьи темы
Последние комментарии