itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Адский» водитель

Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
4543
Время на чтение 5 минут
«Достоевский учит нас внимательно всматриваться в жизнь и особенно – в то, что кажется случайным», - говорится в статье «Всех этих гадов надо убить!» публициста, члена Союза писателей России священника Александра Шумского, опубликованной на его сайте.

Отец Александр задается вопросом: «Бывают ли в жизни случайные события?» «Согласно Евангелию – нет. Но в обыденной жизни люди – даже и церковные – об этом подчас забывают и воспринимают те или иные жизненные факты и события как действительно случайные, не имеющие особого значения и последствий. Лишь тогда, когда начинают разворачиваться драматические судьбоносные события, обнаруживается, что казавшееся ещё недавно случайным являлось на самом деле предзнаменованием грядущих событий, качественно меняющих жизнь целых народов, а иногда – и всего мира», - продолжил священник.

Он напомнил, что, например, Фёдор Михайлович Достоевский в «случайно» услышанных в кабаках студенческих разговорах почувствовал появление в недалёком будущем огромного революционного топора, рассекающего тело России. И он написал свой пророческий роман «Преступление и наказание».
Также священник поведал читателю о двух «случайностях», произошедших на его глазах в течение последних десяти дней. «Никаких судьбоносных выводов из этих двух событий я делать не берусь, но они меня очень взволновали – тем более, что произошли практически подряд. Первое событие произошло в одном замечательном московском заведении, куда имеют обыкновение заходить мужчины среднего и пожилого возраста по окончании трудового дня. Шло тихое, неторопливое общение московского мужского народа», - пишет о. Александр.

Вдруг, продолжает он, со стуком распахнулась входная дверь, и на пороге заведения воздвиглась долговязая, бледная, длинноволосая молодая мужская особь, очень напоминающая нигилиста из романа Достоевского «Бесы», которая заорала: «Долой Путина, да здравствует революция!». Наступило всеобщее затишье. Тут, пишет далее автор статьи, один из представителей пожилого мужского московского народа, похожий одновременно на священника и на ветерана полярной станции, в ответ на революционную реплику произнёс сакральные слова, после которых длинноволосый революционер ретировался, по слову писателя О’Генри, «обгоняя собственный визг». «Остальной мужской народ одобрительно загудел», - добавил о. Александр.

Вроде бы, продолжил священник, смешно получилось: народ отторг революционера – и можно успокоиться. Кто-то, может быть, скажет: «Да это просто забавный случай!» «Случай, может быть, и забавный, но в то же время здесь кроется что-то совсем не смешное. Во-первых, революционеры всегда поначалу кажутся большинству придурками и шутами – а что потом получается? Во-вторых, за всё время президентства Владимира Путина я не припомню в Москве (не говорю о провинции) таких наглых публичных революционных выходок, тем более – в заведении, где собираются те люди, которых невозможно заподозрить в революционности. Может, кто-нибудь и наблюдал подобное, но я – нет. Следует оговориться, что я не имею в виду специально организованные оппозиционные сборища, на которых можно услышать всё, что угодно. Я говорю об обычной повседневной жизни», - отметил автор статьи.

Он задается вопросом: не относится ли эта революционная акция длинноволосого юнца к категории тех роковых «случайностей», на которые советовал обратить особое внимание Фёдор Михайлович?

«Второй случай произошёл в минувшее воскресенье. Я причащал на дому нашу тяжелобольную прихожанку. Возвращался в храм – на такси. Сидел на заднем сидении. Водитель такси вёл себя как-то странно – всё время ёрзал на сидении и заваливался на правую сторону», - пишет о. Александр.

Увидев представителя дорожной полиции, водитель неожиданно разразился злобной бранью: «Все эти ГАИшники – гады, воры, подлецы и слуги дьявола, всех этих гадов надо убить!». «Я молчал, а он всё больше заходился», - рассказал священник.

Апофеозом этого беснования стал следующий монолог, который отец Александр запомнил дословно: «Во всём виноват Самый Главный – наш Вова. Я бы убил его, его бабу, тёщу, его детей, внуков и правнуков! И не только его детей, но всех детей и родственников этих сволочей, которые уничтожают Россию! Страны больше нет, она – под внешним управлением! Центробанк принадлежит США, в нашу экономику деньги не вкладываются».

«И тут, на светофоре, он повернулся ко мне… Надо было видеть это лицо! Я ужаснулся. Словно адский персонаж с полотна Иеронима Босха взглянул на меня. – Огромный бесформенный нос, напоминающий пористую картофелину, побелевшие от злобы тонкие губы и совершенно бесцветные маленькие глаза. Лет ему было на вид 35-40. В общем, Фредди Крюгер нервно курит в сторонке. Конечно, бывают разные злодеи, и самый страшный из них может быть красив, как Ален Делон (ничего не имею против замечательного актёра). Но в лице этого водителя словно ничего не осталось от Образа Божьего. Наверное, люди именно с такими лицами резали, насиловали и убивали всех подряд в период революционной вакханалии начала прошлого века. Люди же с лицами Ален Делона руководили такими персонажами», - подчеркнул отец Александр.

В заключение своей адской тирады водитель спросил священника: «Ну, что скажете, батюшка?». Тот ответил: «А вы что – действительно способны вот так, запросто, зарезать ребёнка или женщину?». «Надо будет – зарежу!» – ответил он. «А кому же это надо?» – спросил отец Александр. «Всем! Потому что иначе ничего не изменишь. Я сам – из дворянского рода, у нас недвижимость была в Москве. Я хочу это вернуть!» – ответил он. «Так вы выступаете с позиций большевика или ограбленного аристократа?» – спросил священник. «А мне всё равно – лишь бы убивать всех этих гадов!» – ответил он. На последний вопрос отца Александра – что он собирается делать со священниками, которые будут защищать официальные устои, – он ничего не ответил.

Интересно отметить, продолжает священник, что все его восклицания о «внешнем управлении» Россией, Центробанке, «работающем на США», и т.п. – в точности повторяют содержание многих патриотических статей. «Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими "всепропальческими" и "путиносливческими" статьями... Особенно хочу подчеркнуть, что на один из моих вопросов – осталось ли в России (с его точки зрения) что-нибудь хорошее, что достойно защиты и сочувствия, он ответил одним словом: "Ничего!". Вот именно с этого жуткого слова "ничего" и начинаются все революции. И напрасно люди во власти полагают, что они сумеют лишь силовым путём подавить всех этих волосатых юнцов и кровожадных водителей. Один-два раза – получится. А потом?..» - задается вопросом священник.
«Я никогда не был пессимистом, и надеюсь, что фантазии "адского" водителя не станут реальностью. Но нам надо усердно молиться за нашего национального лидера – чтобы Господь даровал ему и его сподвижникам дополнительные силы для позитивных изменений», - заключил отец Александр Шумский.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

44. Ответ на 39., Алина:

Это что еще за сексизм?

От Вас не ожидал такого слова. Вот, доизучались про феминизмы-то. Говорят, врачи-психиатры сами в конце концов становятся немного "того"... Тут, похоже, аналогичный случай.
Коротков А. В. / 26.01.2019, 19:14

43. Ответ на 33., Кирилл Д.:

С языка снял!))) Я тоже про библиотеку подумал. Да, а, собственно, почему священник после трудового дня не может, скажем, кружку пива выпить? В библиотечном буфете, разумеется. Ежели день не постный. Он, всё-таки, наш русский православный поп, а не мулла. Кроме шуток. Чего-то многовато ханжества в последнее время. И, что характерно - от мужиков ведь исходит, ладно бы тётки.

Я тоже думаю, что может. Ведь нигде в Библии не сказано, что пиво пить нельзя. Главное не напиваться до чёртиков и не в злачных местах. А кружечка пива да в хорошей компании, да под приятную беседу, да в удовольствие, это действительно очень вкусно и для души, я полагаю, не пагубно. Даже для священника.
Алёша / 26.01.2019, 18:26

42. Ответ на 39., Алина:

В классической литературе, между прочим, прекрасно описаны именно ханжи-мужчины.

В классической литературе, между прочим, прекрасно описаны именно мужчины.

41. Ответ на 36., Лев Хоружник:

А по средам и пятницам токмо воду одну, и ту не досыта...

Я-то думаю, отчего у меня в кране по средам и пятницам нет воды?

40. Ответ на 33., Кирилл Д.:

Кроме шуток. Чего-то многовато ханжества в последнее время. И, что характерно - от мужиков ведь исходит, ладно бы тётки.

ХАНЖА - 1. Лицемерный, неискренний человек, прикрывающийся показной, притворной добродетельностью, демонстрирующий лживые благочестие и набожность; лицемер. 2. Человек, чрезмерно озабоченный чужим ненадлежащим поведением и лицемерно порицающий чужие непристойные, по его мнению, поступки, поведение или точки зрения, часто одновременно допуская всё вышеперечисленное в отношении себя. Викисловарь) Это что еще за сексизм? В классической литературе, между прочим, прекрасно описаны именно ханжи-мужчины. Хотя в данном случае даже намеком обвинять батюшку в ханжестве - глупость. Уж кого-кого, но только не отца Александра!
Алина / 26.01.2019, 15:55

39. Ответ на 29., Сергей Абачиев:

Кстати, насчет Сербии. При ком из Косова был выведен наш миротворческий контингент? Правильно! При Путине. В 2003 году. И истребление сербов там началось как по заказу в марте 2004 года. Браво, снова, слепоглухонемым!
Михаил Москва / 25.01.2019, 12:45

38. Ответ на 29., Сергей Абачиев:

Я же говорю, что вы - слепоглухие. А не немые, только когда восхвалять эту марионетку. Браво!
Михаил Москва / 25.01.2019, 12:43

37. Ответ на 34., Потомок подданных Императора Николая II:

Это точно. Послушать местного Торквемаду Яблокова, то приходится думать, что он ест, как этот Торквемада, только чёрствый хлеб и прогорклое масло.

А по средам и пятницам токмо воду одну, и ту не досыта...
Лев Хоружник / 25.01.2019, 11:48

36. Ответ на 33., Кирилл Д.:

Да, а, собственно, почему священник после трудового дня не может, скажем, кружку пива выпить? В библиотечном буфете, разумеется. Ежели день не постный. Он, всё-таки, наш русский православный поп, а не мулла. Кроме шуток. Чего-то многовато ханжества в последнее время. И, что характерно - от мужиков ведь исходит, ладно бы тётки.

В библиотечном буфете, наверное, может. А в корчме - нет. "Аще кто из клира в корчемнице ядущий усмотрен будет: да отлучится, кроме случая, когда на пути по нужде в гостинице отдыхает." (Правило 54 Святых Апостолов)

35. Ответ на 33., Кирилл Д.:

Кроме шуток. Чего-то многовато ханжества в последнее время. И, что характерно - от мужиков ведь исходит, ладно бы тётки.

Это точно. Послушать местного Торквемаду Яблокова, то приходится думать, что он ест, как этот Торквемада, только чёрствый хлеб и прогорклое масло.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Нам украинская автофекалия – что слону Драбинко
Священник Александр Шумский предлагает взглянуть на ПЦУ с карнавальной, смеховой стороны
24.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09