itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кто включен в «Список Магнитского»

0
485
Время на чтение 7 минут

Список российских чиновников, которым запрещен въезд в США и наложены иные американские прещения в связи со скандальным "Законом Магнитского" принятым Конгрессом США, пока является официально закрытым для публики и должен быть опубликован в течение 120 дней с момента принятия Сенатом США этого закона. Однако мировые СМИ уже публикуют его, со ссылкой на сайт Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе. Ниже приведен краткий русский перевод списка:

Имя

Должность

Ведомство

Алексей Аничин

Заместитель главы МВД РФ, начальник СК МВД

СК МВД

Олег Логунов

Начальник правового управления Генпрокуратуры, ранее заместитель начальника СК МВД

Генпрокуратура

Олег Сильченко

Руководитель следственной группы

СК МВД

Александр Матвеев

Заместитель начальника СК МВД

СК МВД

Геннадий Карлов

Начальник отдела

СК МВД

Наталья Виноградова

Заместитель начальника отдела

СК МВД

Александр Рябинин

Следователь

СК МВД

Сергей Олейник

Следователь

СК МВД

А. А. Малыгина

Следователь

СК МВД

М. О. Сапунова

Следователь

СК МВД

Е. В. Михайлов

Следователь

СК МВД

Р. А. Грицай

Следователь

СК МВД

И. А. Варганов

Следователь

СК МВД

Нелли Дмитриева

Следователь

ГУВД Москвы

Артём Кузнецов

Сотрудник Упр. по борьбе с налоговыми преступлениями (зам. начальника 6 отдела), ныне ДЭБ МВД

ГУВД Москвы

Алексей Дроганов

Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (подчиненный Кузнецова)

ГУВД Москвы

Дмитрий Толмицкий

Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела)

ГУВД Москвы

А. А. Кречетов

Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела)

ГУВД Москвы

Александр Клевцов

Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (Начальник 6-го отдела)

ГУВД Москвы

Анатолий Михайлин

Начальник Управления по налоговым преступлениям (уволен)

ГУВД Москвы

Павел Карпов

Следователь Главного следственного управления

ГУВД Москвы

Иван Глухов

Начальник Главного следственного управления

ГУВД Москвы

Николай Будило

Следователь

СК МВД

Олег Уржумцев

Следователь

След. упр. СКП по р. Татарстан

Александр Кувалдин

Сотрудник Департамента экономической безопасности («К»)

ФСБ РФ

Виктор Воронин

Начальник Департамента экономической безопасности («К»)

ФСБ РФ

Станислав Гордеевский

Прокурор

Прокуратура Москвы

Наталья Якимович

Прокурор, заместитель начальника отдела по САО Москвы

Прокуратура Москвы

Сергей Лазуткин

Прокурор, начальник отдела по САО Москвы

Прокуратура Москвы

Аркадий Мажаев

Начальник управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции

СКП РФ

Александр Буров

Прокурор

Генпрокуратура

Андрей Печегин

Начальник отдела

Генпрокуратура

Виктор Гринь

Заместитель Генерального прокурора

Генпрокуратура

Елена Химина

Начальник Налоговой инспекции 25

ФНС Москвы

Сергей Жемчужников

Заместитель начальника налоговой инспекции 25

ФНС Москвы

Раиса Бурмистрова

Начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 25)

ФНС Москвы

Александра Кузнецова

Начальник отдела (инспекция 25)

ФНС Москвы

Юлия Колтунова

Начальник отдела налоговых проверок (инспекция 25)

ФНС Москвы

Ольга Степанова

Начальник налоговой (инспекция 28)

ФНС Москвы

Ольга Цумай

Начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28)

ФНС Москвы

Светлана Дубровская

Начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28)

ФНС Москвы

Ольга Давыдова

Начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 28)

ФНС Москвы

Екатерина Фролова

Начальник отдела (инспекция 28)

ФНС Москвы

Олеся Шаргородская

Сотрудник инспекции 28

ФНС Москвы

Максим Третьяков

Начальник правового управления инспекции 28

ФНС Москвы

Иван Прокопенко

Начальник СИЗО

СИЗО «Матросская тишина»

Дмитрий Комнов

Начальник СИЗО (в отставке)

Бутырское СИЗО

Дмитрий Кратов

Заместитель начальника СИЗО «Бутырка» по лечебно-профилактической работе

Бутырское СИЗО

Лариса Литвинова

Начальник медицинского отделения СИЗО «Бутырка»

Бутырское СИЗО

Сергей Подопригоров

Судья

Тверской районный суд Москвы

Алексей Криворучко

Судья

Тверской районный суд Москвы

Светлана Ухналева

Судья

Тверской районный суд Москвы

Елена Сташина

Судья

Тверской районный суд Москвы

Галина Филиппова

Судья

Тверской районный суд Москвы

Татьяна Корнеева

Судья

Симоновский райсуд Москвы

Руфина Газизова

Судья

Вахитовский райсуд Казани

Андрей Юшков

Судья

Арбитражный суд Татарстана

Елена Ким

Судья

Арбитражный суд Москвы

Ильдар Салимзянов

Судья

Арбитражный суд Татарстана

Маргарита Зинурова

С 18.09.2007 г. - заместитель председателя Арбитражного суда

Арбитражный суд Моск. области

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Я как русская природа – без особых красок»
Новый комментарий от Советский недобиток
27.02.2024 16:47
Кто идёт к власти в России?
Новый комментарий от наталья чистякова
27.02.2024 16:30
Сталин: не симпатия, но эмпатия
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.02.2024 16:11
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Новый комментарий от Калужанин
27.02.2024 15:55
К 155-летию Н.К.Крупской
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.02.2024 15:41
Разберёмся: что не так с «цифрой Мурза»
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.02.2024 14:58
Тайна крови
Новый комментарий от Город людей
27.02.2024 11:36