
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о своем сходстве со Сталиным. Лидер Боливарианской республики отметил, что эту внешнюю особенность замечают окружающие.
«В мире есть люди, которые считают меня карибским Сталиным. И я похож. Посмотрите на мой профиль. Иногда я смотрю на себя в зеркало и кажусь себе похожим на Сталина», — заявил глава государства в эфире программы «Воскресенье с Мадуро» на телеканале Venezolana de Television.
Однако он отметил, что критикующие его мировые лидеры используют более жесткие методы. В качестве примера он привел председателя правительства Испании Мариано Рахоя, которые направил в Каталонию, которая намерена отделиться от Испании, полицию для задержания мэров.
Ранее политические оппоненты Мадуро организовали народный референдум, на котором граждане высказали мнение о созыве Конституционной ассамблеи. Около 98% проголосовавших высказались против создания этого органа. Мадуро напомнил, об этом событии, подчеркнув, что обеспечил безопасность голосования.

