
В среду, 14 июня, Урицкий районный суд Орловской области отказал Олегу Навальному, осужденному на 3,5 года колонии за мошенничество, в смягчении наказания. Таким образом, ходатайство адвокатов брата оппозиционера Алексея Навального было отклонено: защитники настаивали на замене неотбытого наказания штрафом.
«В удовлетворении ходатайства о смягчении наказания отказано», — сказала представитель суда Инна Сафронова ТАСС.
Против смягчения наказания выступили представитель колонии и прокурор. Дело в том, что Навальный-младший уже неоднократно нарушал режим отбывания наказания.
Напомним, в декабре 2014 года братья Навальные были признаны виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Тогда оппозиционер получил 3,5 года условно, а его младший брат — такой же срок, но реального заключения. Кроме того, суд взыскал с братьев 4,5 миллиона рублей по гражданскому иску проходящей потерпевшей по делу «Многопрофильной процессинговой компании».

