Патриотизм и предательство памяти – понятия несовместимые

Бесы хлопают в ладоши

0
369
Время на чтение 9 минут

Источник: Русский вестник
Увы, нынешняя война не сплотила, а, наоборот, расколола общество, показав бесперспективность рыночного пути развития страны. Основная часть граждан-трудящихся России, неся в себе патриотические гены победителей тысячелетней Руси-Матушки, с Богом и Правдой Русского народа пошли на фронт для защиты страны от подготовленной агрессии ВСУ. Нашим воинам противостоят страны НАТО, пока снабжающие Украину оружием и боеприпасами и направляющие на «стажировку» тысячи военспецов и наемников. Войска этого агрессивного блока готовы и ищут (сварганят сами) предлога для нападения и завоевания России.
Другие сотни тысяч граждан РФ – выродков капитализма и частной собственности (ее мать) со своим богом Мамоном (злата и наживы), с началом СВО тут же сбежали из России за границу. Крупные акулы-мультимиллионеры драпали по принципу («ДДД») – к своим детям, деньгам и домам в Лондон, Нью-Йорк, Париж и Берлин, а их «обслуга», став в России за счет наживы «просто» долларовыми миллионерами, выехали в бедные страны СНГ. Дело дошло до того, что беспрепятственно проникшая в Россию по множеству каналов «идеология» Сатаны своей мочой ударила в головы множества морально неустойчивой молодежи, пытающейся избежать мобилизации путем смены пола! Со слов спикера ГД Володина: «Загсы “легко и быстро” регистрируют браки трансгендеров, сменивших пол, чтобы не идти на фронт боевых действий (!)»

Все это дерьмо, включая удравших за границу, мигом забыли про свой, оказавшийся на поверку «квасным» и пустопорожным патриотизм «лозунгов и парадов», начав «из-за бугра» поливать грязью ранее хвалимую власть (правда, хаять во многом справедливо) и многострадальный Русский народ. Их, к сожалению, «громко» пропагандируемый олигархической властью «патриотизм» спекулятивно зиждется на подвигах советского народа в Великой Отечественной войне. При этом замалчивается организующая роль в Победе генералиссимуса И.В. Сталина и великих маршалов во главе с Г.К. Жуковым. Нынешним правителям базарно-рыночной России своими достижениями, которых попросту нет, и похвастаться-то нечем. В стране всеобщая система коррупции, заложенная еще Гайдаром (почил) и сбежавшим Чубайсом, спад экономики, рост цен, тотальная ложь СМИ и сокращение численности населения темпами геноцида, в том числе в ходе СВО. Лишь мегаполисы – Москва и Питер, куда глава Центробанка РФ (скорее, агент ФРС и МВФ) вбухивает огромные деньги за счет остальной России, блестят роскошью и круглосуточной подсветкой громоздящихся, хаотично натыканных небоскребов. Спекулируя на Великой Победе, с другой стороны, власть, а также внешние и внутренние враги России с помощью технологий информационных войн подвергают злобным нападкам коммунистическую идею и социалистический строй СССР, заложившие основу для разгрома фашистской Германии.
Нет и в Конституции понятия идеологии. Бескультурье и отсутствие духовных скреп ныне поразили особенно подрастающее поколение. Прискорбно, но высшие чиновники, понимая огромное значение той Великой Победы для нас, россиян, действуя по принципу «Разделяй и властвуй!», сумели обмануть и прикормили (считай – подкупили) ряд фронтовиков из числа высшего офицерского состава. Например, в честь 50-летия Дня Победы (1995 г.) эта мизерная часть ветеранов войны, получивших приглашения и дорогие подарки, включая однообразные серые костюмы и кепки, не задумывались о том, что, находясь на трибунах рядом с погромщиком СССР Ельциным, они вместо его бойкота тем самым создавали видимость всенародной поддержки возглавляемой им власти. По сути, тот юбилейный военный парад, специально перенесенный с Красной площади на Кутузовский проспект, с участи­ем военнослужащих США, Великобрита­-
нии и Франции стал «парадом их победы» в холодной войне. Если в конце августа 91-го после ареста членов ГКЧП сотрудники резидентуры ЦРУ США в Москве во главе с директором Р. Гейтсом у мавзолея Ленина на Красной площади полулегально отпраздновали победу над СССР (за три месяца до его развала), то на Кутузовском проспекте это действо стало реальным. Подобные шаги власти внесли раскол среди ветеранов войны. Основная и большая часть фронтовиков ненавидела Ельцина, предавшего советский народ. Прикормленные же продолжали вместе с ним возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата и шли в Кремль пить шампанское с ЕБН. Невозможно в то время представить, чтобы Ельцин возглавил колонны тысяч фронтовиков, шедших от Белорусского вокзала на площадь Дзержинского с лозунгами и плакатами, где ЕБН называли кровопийцей и предателем.
Стихийное народное движение «Бессмертный полк», когда 9 мая рядом с фронтовиками шли родственники с портретами погибших или ушедших из жизни ветеранов, став многомиллионным, напугало власть своей не подконтрольностью. Так глядишь, и на Кремль пойдут.
Примазываясь к Великой Победе, власть разрушителей СССР построит за миллиарды наших с вами бюджетных рублей грандиозный мемориальный Парк Победы с Главным храмом Вооруженных сил России. Используют его не для молебнов и служб, а в качестве музея для туристов, как и Храм Христа Спасителя в Москве. На аллее Славы – сотни тысяч фотографий фронтовиков, среди которых есть и мой отец подполковник М.И. Платонов. Однако и здесь идейные диверсанты у власти мерзко отличатся. В проект панно маршалов Победы холуйствующие «режиссеры» попытаются вставить портреты Путина, Шойгу, Матвиенко, Медведева и других высших руководителей капиталистической России. Даже сам Владимир Путин сочтет это решение нескромным и нецелесообразным. Отменив проект, организаторы уберут из Парка Победы портреты наших маршалов-полководцев во главе со Сталиным. Это открытое глумление над историей! Ведь эти фронтовики с сиротливо висящих фотографий не смогли бы победить врага без своих маршалов и командиров.
Мой коллега по Лубянке генерал-контрразведчик Витвинов (недавно ушел из жизни), посетив вместе с ветеранами военной контрразведки Парк Победы накануне 9 мая, возмутившись этому позору, спросил у экскурсовода: «В чем дело? Почему нет портретов ни Сталина, ни маршалов-полководцев? Ведь без их стратегического военного искусства невозможна была бы Победа над генералами вермахта, армии которых захватили до этого всю Европу!» Экскурсовод, по-видимому, уже не раз отвечавший на подобный вопрос, немного смутившись, сказал: «После того как из-за возмущений общественности отклонили проект администрации Кремля с предложением увековечить в Парке Победы во фресках портреты Президента Путина, министра обороны Шойгу и всю остальную правительственную “рать”», дали команду, чтобы в мемориале не было портрета Сталина. Соответственно, без него нет смысла размещать фотографии и других полководцев». Что называется, приплыли.
Получается, власть ненавидит наших полководцев во главе со Сталиным, а значит, и фронтовиков, выигравших войну и разгромивших фашистов, если пытается отделить армию и Советский народ от их руководителей! Парадокс! Но на военных парадах (мол, народу нужны зрелища) впереди Знамени Победы несут флаг, с которым Власов с армией предателей РОА воевал против Советской армии. 24 июня 1945 года состоялся первый военный парад в честь Победы. Мудрый Сталин понимал, что необходимо в сжатые сроки восстанавливать разрушенную войной страну, и в последующие годы их проводить не будет. Не до фанфар тогда было. Ныне же, когда Россия в экономическом кризисе (к тому же ведется СВО), власть пытается создать красочную картинку якобы процветания страны. Дважды в год проводились на Красной площади военные парады с миллиардными затратами и отвлечением войск от боевой учебы.
7 ноября, назвав праздник Великой Октябрьской социалистической революции (ВОСР) Днем проведения военного парада на Красной площади 1941 года, власть нагло пытается вычеркнуть из памяти народа всякое упоминание о революции. Даже в период якобы пандемии умудрились провести парад, но не 9 мая, а в июне. К тому же мавзолей Ленина, к подножию которого на военном параде Победы 24 июня 1945 года бросались штандарты и знамена поверженного гитлеровского рейха, власть стыдливо драпирует декорациями. Позор двурушникам! Если парад 9 мая в честь Победы еще можно понять, то 7 ноября «парад в честь парада» является не только тратой огромных средств и сил, но и ритуальным издевательством над исторической памятью. Ведь его проводили в честь 24-й годовщины ВОСР. Бойцы с этого парада в большинстве своем отправлялись на фронт и шли в бой, защищая завоевание Великого Октября, и прежде всего советскую власть.
Мы, курсанты-пограничники, готовились к параду без ущерба для учебы два месяца, а сейчас такая подготовка, например, в ОДОН имени Дзержинского начинается в январе и длиться четыре месяца. Если прибавить еще четыре месяца подготовки к параду 7 ноября, то получается, что львиную долю года (восемь месяцев) войска маршируют на плацах, забыв про стрельбы и учения. Где уж тут до высокой боеготовности. 7 ноября 2007-го (90 лет ВОСР) шел по академии и, встретив группу слушателей, поздравил их с праздничным юбилеем. Один из них недоуменно спросил: а какой сегодня праздник? Тут уж мне пришлось удивиться тому, что выпускники университетов и институтов России впали в беспамятство!
Автор всегда выступал и поддерживает увековечивание памяти наших фронтовиков, спасших мир от фашистов. Но делать это надо разумно, соизмеряя затраты с тем, как живут большинство граждан России, включая семьи ушедших от нас ветеранов и детей войны. К сожалению, не только нынешняя власть, но и в период СССР некоторые руководители государства устраивали своеобразные «первенства» – чьи мемориалы и памятники помпезнее и величественнее, забывая при этом о простом народе. Мой отец, преждевременно умирая из-за последствий тяжелого ранения, находясь в тесной – скорее, подсобке, а не в палате 10-й больницы Киева, тихо сказал нам с братом: «Мне, как ветерану-фронтовику с тремя ранениями, конечно, приятно, что для увековечивания Победы заканчивается строительство мемориала, увенчанного грандиозной статуей Родины-Матери. Огромные деньги вложены в это святое дело. Но почему для меня и тысяч таких оставшихся в живых в той кровавой битве так мало делается для улучшения нашей жизни, в том числе для лечения? Может, стоит вначале живых чествовать и на руках носить, вкладывая средства в новые санатории и госпитали, в том числе для простых граждан, а уж потом памятники и мемориалы помпезные возводить?» В тот же день я помчался в Особый отдел КГБ по Киевскому военному округу. Чекисты помогли перевести отца в госпиталь ветеранов войны. Такая же история с Мемориалом Победы со статуей Родины-Матери на Малаховом кургане в Волгограде, где дельцы шоу-бизнеса устраивают концерты, тревожа павших воинов. Полагаю, что давно пора вернуть признанное всем миром прежнее имя этому городу-герою Сталинград.
Предсмертные слова отца засели тогда занозой. Еще в СССР повсеместно наблюдалась картина, когда в ста метрах от построенного роскошного здания-дворца обкома КПСС ютились десятки лачуг. Эта роскошь и подпольные привилегии верхушки КПСС подрывали тогда доверие к ней простого народа-труженика. Да и способствовало все это не только культу личности таких деятелей, как Хрущев, но и зарождению целого пласта-касты зазнавшихся партийцев, которые начнут разваливать СССР по лекалам ЦРУ США и мировой закулисы. В то же время мне, как контрразведчику, известна и еще одна потаенная цель грандиозных проектов нынешней буржуазно-капиталистической власти. Они, как правило, сопровождаются массовым воровством, а также отмыванием незаконно добытых в других аферах средств. Примеры приводить бумаги не хватит. Только на строительстве Храма Христа Спасителя и МКАД в Москве были расхищены сотни миллиардов рублей. Такие же дела имели место в Сочи при строительстве спортивных сооружений для зимней Олимпиады, а также космодрома «Восточный».
Вместе с сослуживцами автор без трезвона чтит лучшие чекистские традиции. Дома у автора на стене висит Красное Знамя КГБ СССР, переданное одним из сотрудников Лубянки. По его словам, Знамя стояло в парткоме КГБ. Подполковник запаса чекист и гроза бандитов Александр Гусак после ареста членов ГКЧП в августе 91-го спасет от поругания бесчинствующей толпы и буквально «с боем» вынесет из здания Московского горкома КПСС Красное Знамя МГК. Ныне оно находится в его втором доме на малой Родине – в героическом Донецке. На нем прикреплены ордена и медали отца, почетного шахтера Ивана Мартыновича, брата Анатолия и самого Александра Гусака. Участвуя вместе с майорами Макеевым и Литвиненко в спецоперации по разгрому террористов Салмана Радуева в Первомайском, тогда еще майор Гусак вынесет из разрушенного здания музыкальной школы второе Красное Знамя с гербом СССР и портретом Ленина. Почетное место в доме Гусака занимает и личная курительная трубка Дзержинского. Интересна ее судьба.
Супруга Феликса Эдмундовича – Софья Зигмундовна Дзержинская – дружила с матерью поэта-державника «Волгаря» (Андреев Владимир Иванович). Антонина Федоровна Андреева, старший преподаватель ВКШ КГБ СССР и ВШ МВД, неоднократно встречалась и активно переписывалась с Софьей Дзержинской, передав своему сыну письма, открытки и ряд личных вещей Феликса Эдмундовича, включая и трубку. Уже после развала СССР к «Волгарю» пришли сотрудники Лубянки, попросив подарить раритеты музею органов безопасности, но тот им отказал, заявив: «В КГБ СССР я бы обязательно передал эти для меня драгоценные реликвии. Но ныне Лубянка служит государству олигархов, предав дело Дзержинского». Гусак, посильно помогая этим мужественным патриотам, согласился после смерти «Волгаря» принять от его вдовы Надежды трубку Дзержинского.
Наш боевой товарищ полковник запаса МВД Михаил Сунцов вместе с супругой Светланой также вносят вклад в укрепление духовно-нравственных основ государства. На его счету книги о современной борьбе милиции с бандитами и террористами, открытые памятники ушедшим от нас героям-милиционерам, а также выступления перед курсантами и слушателями учебных заведений МВД. Недавно на фронт, в СВО, ушла организованная им и его коллегами очередная машина с материальной помощью.
Совместная патриотическая деятельность особенно важна сейчас, когда в отношении России да и всех стран мира мировой закулисой осуществляется духовно-идеологическая диверсия с попытками подорвать моральный дух участников СВО.

Александр ПЛАТОНОВ, ветеран боевых действий, кандидат юридических наук, доцент, полковник в отставке

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Платонов
Вера в Церковь
Жизнь и учение протопресвитера Николая Афанасьева
19.07.2006
Все статьи Андрей Платонов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30