itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Качели 2017-го

Итоги 2016 года 
0
2140
Время на чтение 4 минуты
Качели 2017-гоСамый, пожалуй, известный российский военкор Дмитрий Стешин, побывавший практически во всех «горячих точках» мира, поделился своим видением того, что «год пришедший нам готовит».

Я тут вижу в последние дни все как-то расслабились после трагедии с ТУ-154 и решили, что качели пошли в обратную сторону. Ничего подобного. Попробую написать новогодний пост из серии «доллар будет по 100, сохраните этот твит».

Трамп

Все иллюзии по поводу нового президента рассеются к Красной горке. Трамп действительно сосредоточится на внутренних проблемах США, при этом внешняя экспансивная политика ничуть не изменится.

Американцы не любят менять схемы, которые работают. Как запустили «первую оранжевую» (я даже не могу уже вспомнить - в какой стране), так и не могут остановиться - и на Ливию ее натянули, и на Египет, и на Сирию, про Неньку молчу-молчу. Так что вполне возможно, что нас ждут сюрпризы. В Казахстане, например.

По всем остальным векторам взаимодействия РФ-США, нам будут ссать на ботинки, правда, при этом жать руку и заглядывать в глаза - «при Обаме такого не было». Так что ждите и наращивание контингентов в Трибалтийских Вымиратах, и поставки свежего печенья в (на) Украину. И новые экономические санкции. При этом нас будут притравливать на Китай, а Китай на нас. Потому что тотальная война китайцев с русскими - самый сладкий сон Госдепа. Который будет зорко следить, чтобы никто не применял атомное оружие (экология!) и людей с обеих сторон погибло как можно больше.

Европа

По Шпенглеру. Никаких Лепенов и Вагенкнехтов там даже близко не будет в «реал-политик», ибо, как писал Пелевин, «там колючая проволока в три ряда и пулеметы». За этим зорко следят англосаксы. Никто не даст реально почистить Европу от ваххабитов и пан-исламизма, будут изображать борьбу и завозить новых мигрантов. Местным-коренным - толерантность и терпение. Мигрантов, кстати, прибавится, судя по событиям на Ближнем Востоке, где ИГИЛ попал-таки между молотом и наковальней.

Ближний Восток

Поймите, у Западной коалиции нет задачи освободить Мосул и победить ИГИЛ. У них есть задача сделать как можно больше головной боли Сирии и стоящей за ней России. Поэтому «штурм басмачами водокачки» там будет идти бесконечно. Сирия-Россия все-таки возьмут и Ракку, и Идлиб, русский медведь может из камня повидло выдавить. Тем более сделана ставка не на оперативные военные успехи с освобождением площадей, а полную реорганизацию и перевоспитание сирийской армии. Так как присутствие России на БВ страшно не нравится почти всему «цивилизованному миру», нам стоит ждать множества гадостей, которые способны «отвлечь» и «переключить интерес».

Первая головная

Наши маленькие воображаемые друзья, с которыми, как я вангую, решили разобраться по «грузинскому сценарию», а потом заслушать их «мирные инициативы и предложения». Будет пролита большая кровь - наша кровь, в ответ будет пролито еще больше, по самые административные границы.

Вторая головная

Так как ИГИЛ неиллюзорно схлопывается, и уже всем понятно, что «Халифат» не состоялся, бородатые не теряют присутствия духа, у них есть план «Б». Инфильтрация в проблемные регионы. Предполагаю, что в Россию сможет просочиться немало этих товарищей - через третьи страны и третьи страны «третьего мира». Знаете, как бывает, когда в горсти сжимаешь полусдутый, вялый воздушный шарик - он начинает вылезать между пальцами такими звонкими, упругими пузырями.

Мне очень не понравилась история из Троицка с обезоруженными, убитыми и ранеными бойцами Нацгвардии. Не понравилось, как трусливо помалкивают про это власти - никаких подробностей. Зато сразу же поспешили сообщить, что стрелявшего звали Валерий Сазонов. Потом новость убрали. Всем и так все ясно - идет интеграция в российское общество. Ну, помалкивайте дальше. Когда активизируются одновременно десятки джамаатов с сотнями «одноразовых» бойцов - тогда, конечно, все заговорят, но будет поздно. А пока нужно больше мечетей открывать - ваххабитов уже своих имамов сажать некуда. В Крыму - в первую очередь, самую большую на континенте, и чтобы там турки обязательно шныряли, через одного, а то без бандеровцев жить как-то скучно всем стало.

Третья головная

Тихий и ползучий сепаратизм регионов. У нас же нет в стране до сих пор «государствообразующей нации», поэтому получите великие народы малых размеров и их парад суверенитетов. В списке все те же народы и «республики»,и период их инкубации примерно равен украинскому нацбилдингу - 25 лет: Саха, Башкорстан, Татарстан, далее по списку. На государственном уровне им даже возразить нечего - можно только шикать.

«Пятая колонка»

Все больше напоминает морковку в супе - съедобной ценности никакой, но бульон украшает. Тенденция продолжится. Будем Навального в президенты выбирать так, чтобы дурость каждого проголосовавшего за него была каждому видна.

Экономика

А вот с экономикой все будет по-честному. Сколько заработали - столько получили. Молюсь на 60 рублевый доллар, рухнувшую нефть и санкции. Кстати, в этом году Россия впервые за свою историю экспортировала сахар. Даже в легендарном 1913 такого не было! Для меня лично - это важный знак. Промышленность изготовила несколько уже вменяемых отечественных автомобилей, не говоря уже о том, что за какой авто-бренд не возьмешься, почти все делают в РФ свои машины - красят, коврики вкладывают, двигатели собирают. «Нипадохли», чего и вам желаю в следующем году.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Стешин
Главный урок Крымской весны: свободу нужно завоёвывать и отстаивать. Как полуостров снова стал русским
Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин встретил юбилей возвращения Крыма с людьми, которые лично освобождали полуостров
13.03.2024
Голод изничтожит людей, остальных добьем абортами
Правда о планах уничтожения 30 миллионов славян и геноциде русских
12.03.2024
Признав Донбасс, Россия стала независимой сама
Командир «Востока» Александр Ходаковский вспомнил день признания Донбасса Россией
21.02.2024
«У меня ощущение, что Украина всё-таки надорвалась и пошла вразнос»
Военкор о том, почему события в Киеве напоминают берлинскую весну 1945 года
08.02.2024
Все статьи Дмитрий Стешин
Итоги 2016 года
Владимир Легойда: «Крестный ход стал символом надежды»
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, подводя итоги 2016 года, подчеркнул важность молитвенного шествия, состоявшегося минувшим летом на Украине
17.01.2017
Сергей Лавров: Запад навязывает России постхристианские ценности
Министр иностранных дел России отмечает, что экспорт западной демократии продолжает сеять проблемы в международных отношениях
17.01.2017
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31