itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«В каждом селе Украины уже 20 лет работают НПО, которые меняют матрицу народа»

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
764
Время на чтение 6 минут

Вторник, 17 декабря, должен стать знаковым в истории взаимоотношений России и Украины. Президенты двух стран встретятся, чтобы обсудить вопросы взаимодействия России и Украины в политическом и экономическом сегментах. Так, помощник Путина Андрей Белоусов накануне этих переговоров заявил, что, если качающаяся из стороны в сторону Украина попросит кредит у России, то, возможно, получит его. Между тем, украинские власти уже поспешили успокоить Евромайдан, что ни о каком присоединении к ТС речь на этой встрече не пойдет. О том, кто и как вкачал в головы украинцев миф о том, что Россия ее главный враг, и когда в центре Киева уберут баррикады, в интервью Накануне.RU рассказал депутат Верховной Рады от "Партии регионов" Олег Царев.

Вопрос: Что cегодня происходит в Киеве?

Олег Царев: Мы готовимся к завтрашней сессии парламента, мы надеемся, что парламент будет разблокирован, потому что должна быть переговорная площадка, чтобы не было такого, что одни говорят на одном Майдане, другие на другом митинге, и никто друг друга не слушает. Мы живем в одной стране, поэтому у нас должна быть площадка, где бы мы могли друг друга услышать.

Вопрос: Насколько известно, оппозиция только усиливает баррикады. Как Вы думаете, чем закончится Майдан?

олег царев, партия регионов|Фото:Олег Царев: Революция, которая возвела эти баррикады, обречена на неудачу. Революция - это как пламя, оно или горит, разгорается, расходится во все стороны, либо затухает. Я не знаю такую революцию, которая бы огораживалась баррикадами на площади, и при этом чего-то добивалась.

Вопрос: Сегодня в СМИ появилось сообщение, что "Партия Регионов" требует обновления правительства. Говорят, у вас был об этом сегодня разговор с Николаем Азаровым.

Олег Царев: Да, мы сегодня встречались с кабинетом министров и говорили о том, что большинство людей, которые стоят на Майдане, и большинство тех людей, которые стоят на нашем митинге, и те, кто не приехал на эти акции, все жалуются на системную коррупцию. Причем те, кто должен бороться с коррупцией, сами вовлечены в коррупционную схему. И это основная претензия со стороны народа к власти. И если в этом направлении ничего не будет делаться - это будет очень плохо.
Николай Азаров сказал, что полностью разделяет нашу озабоченность, и мы договорились о том, что как только закончится этот политический кризис, мы обязательно соберемся еще раз и переговорим на эту тему. А до этого времени будем пытаться вместе с нашим кабмином исправить ситуацию, и будем требовать от президента, чтобы он принимал кадровые решения.
Мы сказали о том, что мы монолитны, что мы выступаем как одна фракция, и должны все свои кадровые проблемы, каждого депутата отодвинуть на второй план, и все вместе поддерживаем правительство Николая Азарова. Ведь каждый наш раскол прибавляет сил Майдану.

Очень важно, что этот процесс не был связан с Майданом, и вообще не связан ни с Евроинтеграцией, ни с произошедшим 30 ноября. Это совсем другой вопрос совсем другой плоскости.

Майдан, Киев, декабрь, 2013|Фото:Накануне.RU

Вопрос: Накануне помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил,что если Украина попросит у России кредит для поддержания экономической стабильности в стране, то она без вопросов его предоставит. Как Вы думаете, будет ли на встрече глав двух государств обсуждаться этот вопрос и стоит ли России сейчас вообще вмешиваться в эту историю?

Олег Царев: Сложность для России в том, что надо вести переговоры с президентом и правительством, у которых непрекращающийся Майдан, "цветная революция" или протесты, и надо принимать решения. Принимать решения, когда ситуация все время меняется. К нам на Украину уже все сенаторы американские приезжали, все послы на Майдане повыступали, европейские политики даже палатку поставили на площади. Это вообще нонсенс! Они участвуют в акциях протеста, причем они сопровождают и строительство баррикад, и участвуют в захвате государственных зданий, в противостоянии с милицией - все это прямое нарушение закона. У нас больше 100 милиционеров сейчас в госпиталях находятся. И в этом смысле России оставаться в стороне и не участвовать в происходящем, было бы неправильно.

Вопрос: Почему молчит президент? Многие украинцы возмущались тем, что он оставил бунтующий Киев и уехал в Китай.

Олег Царев: Украина впервые проявила характер. Впервые за годы независимости она не сделала то, что ей сказали делать. И реакция, конечно же, была жесткой. Почему Янукович молчал? Он поехал и заручился поддержкой Китая и России. Правильно это? Правильно. В Китае он подписал соглашение на девять миллиардов долларов инвестиций в Украину. Сказать, что он что-то делает неправильно - очень сложно.

Вопрос: А народ-то что по этому поводу думает? Почему он не поддерживает позицию Януковича?

Олег Царев: Надо было юго-восток Украины поднимать за наши православные ценности. За дружбу с Россией, за православную веру, и народ бы пошел. Но, к сожалению, я никак не могу достучаться до руководства, что надо выводить людей не в поддержку президента или правительства, народных депутатов, власти в целом, а выводить за идею - тогда восток поднимется. Больше того, та идея, о которой я говорю, поднимет не только юго-восток, но и всю Украину. На Майдане проводят службу католические священники, напрямую обращаются к украинцам иностранцы, часто звучат лозунги "Слава Украине! Героям Слава! Смерть врагам!". Это бандеровские лозунги, их не принимает вся Украина. Это фашистские лозунги. Враги в этом лозунге те, кто воевал с фашистами, а это подавляющее большинство дедов и отцов тех, кто находится на Украине.

Вопрос: Как удалось западной пропаганде так "прочистить" мозги народу?

Олег Царев: Сразу после развала Советского Союза на территории Украины открылись неправительственные организации. Пару недель назад в социальных сетях я давал перечень этих организаций на шести страницах мелким почерком. В каждом селе, в каждом отдаленном населенном пункте есть представительство или филиал неправительственной организации, десятки тысяч сотрудников. Люди, которые работали или работают в неправительственных организациях, не стоят у станка. Это либо политики, либо политологи, либо журналисты, либо министры, сотрудники администрации президента, главные редактора сайтов, журналов. Они своей напряженной работой фактически меняют матрицу народа. Матрицу осознания себя, как народа. Кто мы, кто наши друзья, кто наши враги? И работа ведется по каждому малейшему вопросу. Праздник 9 мая - у нас истерика "Это не праздник, это трагедия". Причем работа эта ведется очень четко и централизованно. И каждый человек, который проходит через эту школу, убежден, что это его точка зрения. Эти люди убеждены в этом настолько искренне, что сейчас они все на Майдане.

майдан, киев, декабрь, 2013|Фото:Накануне.RU

Помните, кто в советское время были врагами в школьных учебниках по истории? Сначала работорговцы, потом капиталисты. На протяжении 20 лет в украинских школах на уроке истории рассказывали, что у нас лишь один враг испокон веков - это Россия. Целое поколение выросло на этом. Они искренне уверены, что любое соглашение с Россией - это соглашение с врагом. Поэтому сложилась такая сложная ситуация. Россия, к сожалению, не прилагала даже 1% от тех усилий, которые прилагало западное общество для того, чтобы поменять Украину.

Вопрос: Я была и на Майдане и на митинге "Партии Регионов" в Мариинском парке и готова сказать, что ваш митинг сильно проигрывает Майдану. Почему он так плохо организован? Нет некого единства народа, у каждого своя позиция, все как-то хаотично...

Олег Царев: Надо предлагать другие лозунги. Люди не придут на те лозунги, которые там предлагают. Они не доверяют власти, потому что действующая власть сначала качалась в одну сторону, потом развернулась в другую, теперь опять вернулась на прежний курс. "Партия Регионов" перестала быть идеологической. Народ готов подниматься за Родину, за страну, но не готов подниматься за чиновников.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Царев
Все статьи Олег Царев
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09