Иваны, помнящие родство!

«Получить вкладыш в паспорт» - в продолжение акции Движения «Народный Собор»

Движение "Народный Собор" 
0
1341
Время на чтение 5 минут

Оказывается, нет ничего проще, чтобы понять, откуда ты, куда и зачем! Нужно только зайти на сайт Общероссийского общественного движения «Народный Собор», одним из координаторов которого автор этих слов является, увидеть соответствующую рубрику под названием «Получить вкладыш в паспорт», написать на сайт его издателю сопредседателю «Народного Собора» О.Ю. Кассину, чтобы...

Олег Юрьевич как-то в начале этого года позвонил мне в Нижний, советовался. Дело в том, что наши паспорта давно и, как кажется ненавистникам России, окончательно обезличены.

Все мы с вами, «поголовные» обладатели данного основополагающего документа, «поголовно» же графы «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ» в нем лишены. Следовательно, мы - неводомо кто! Вне времени и пространства. Некие субстанции, а точнее, «грамотные потребители» (к этой «грамотности», впрочем, нас неустанно тоже призывают), временно пребывающие в данном бренном мире в качестве цифровой субстанции, которая, увы, в любой момент может быть «стерта»!

Неплохая перспектива!

Насаждает все это «протестанский» островок под названием Англия, а также ее субстрат США. При этом англосаксов, как таковых, ни в Англии, ни в США в природе давно уже нет! Они «перемешались», они «мультикультурны». Нет у них традиций, их РЕАЛЬНОЙ истории, исчезли песни, фольклор, традиционная одежда и прочая, прочая. НЕТ!

А что есть? Есть монстр, который лишен какой-либо национальной принадлежности и единственная цель которого... не деньги, этих долларов у них «дофига», допечатают, но - ВЛАСТЬ!

Идею Олега Юрьевича я горячо поддержал и поопросил прислать вкладыш о нашей национальной принадлежности в Нижний.

Олег Кассин на сайте «Народного Собора» написал:

«Как истинные патриоты, мы считаем, что каждый человек имеет право гордиться своими родителями, своими предками и своим народом. А значит, каждый имеет право указать в основном документе, удостоверяющем личность - паспорте - свою национальность.

В бурные 90-е годы нас лишили этого права. Это было сделано, чтобы превратить народы, населяющие Россию, в аморфную массу «иванов, родства не помнящих», в стадо, которым легко управлять с помощью материальных подачек. Ведь нация - не только этническое, но и культурное, мировоззренческое понятие. Человек, определяя свою национальность, соотносит себя с культурным кодом, менталитетом, историей определенного народа. С его духом. Человек без национальности превращается в бесхвостую обезьяну - ведь существование наций свойственно только людям, животные национальности не имеют».

Вот так высказался Олег Юрьевич. А потом прислал мне вкладыши.

Но я думал: когда и как их вручать?

Конечно, акция не нова. Например, наши братья из Татарстана в свое время возмутились по поводу исключения графы «национальность» из паспортов и начали тоже печатать эти вкладыши. Они были первыми... Но нам не важно, кто первый, второй или третий - нам важна ИДЕЯ! И что нас, русских, объединяет с коренными народами России, так это стремление сохранить свою самобытность, вековые устои, традиции, знать ИМЯ СВОЕ! И помнить, что с Россией мы неразлучны!

Повод вручить моим друзья, соратникам вкладыш в паспорт я нашел. Сама жизнь, ее ход событий подсказали.

Вчера, 28 мая, мы проводили в Лыскове Нижегородской области по линии «Русского Собрания» важное мероприятие. Привожу пресс-релиз, что ранее, до этого события, составил для РНЛ:

«28 мая этого года в городе Лысково состоится комплекс мероприятий на День памяти Светлейшего князя Георгия Александровича Грузинского, некогда на протяжении трех десятилетий Губернского Предводителя Нижегородского дворянства, вдохновителя и создателя Нижегородского ополчения 1812 года против наполеоновского нашествия, владельца села Лыскова с 1790 по 1852 годы, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.

Георгий Александрович внес большой вклад в развитие Лыскова: именно при нем село расширилось, отстроилось, приобрело городской статус. Помогал близлежащему Свято-Троицкому Макарьевскому монастырю, расположенной здесь же знаменитой Макарьевской ярмарке.

День памяти князя проводится традиционно уже седьмой год по инициативе Центральной Лысковской районной библиотеки и Нижегородского благотворительного фонда «Меценат» при содействии Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание» и под патронажем Лысковской епархии, администраций Лысковского района и города Лыскова, Лысковского отдела культуры, развития спорта и туризма администрации района.

В программе Дня памяти литургия и панихида по князю Георгию в местной Георгиевской церкви, которую построил Георгий Александрович. Литургию возглавит епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Литургия, по сложившейся традиции, пройдет на русском и грузинском языках. В гости к лысковчанам вновь прибудут представители грузинской диаспоры из Нижнего Новгорода и Москвы во главе с протоиереем Федором Кречетовым, настоятелем храма Георгия Победоносца в столичных Грузинах.

В торжественном собрании, которое состоится в Центре народных промыслов, ремесел и туризма (здание тоже построено князем Грузинским), также примут участие гости из Нижнего Новгорода - участники Нижегородского отделения «Русского Собрания», среди которых известные поэты, писатели, общественные деятели, представители казачества.

К нынешнему Дню памяти Нижегородский благотворительный фонд «Меценат» совместно с творческими коллективами Лыскова подготовил презентацию книги члена Союза писателей России, профессора Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина Марии Сухоруковой «Святая Нина». В книге рассказывается о пребывании на Лысковской земле Креста святой Нины, который, по преданию, сплела из виноградной лозы Сама Матерь Божия, о чудесах, связанных с благодатной помощью этой величайшей святыни Православия».

Знаменитый Макарьевский монастырь через Волгу напротив Лыскова:

Скажу сразу: памятные торжества в Лысково в этом году прошли на удивление ладно, по плану, торжественно и красиво. И лысковчане, и нижегородцы, и москвичи, наши гости, были очень довольны. Более подробный отчет о мероприятии опубликуем на страницах РНЛ в ближайшие дни.

А после службы в храме была поминальная трапеза по князю Георгию Грузинскому. Тут, на трапезе, я и поднялся, речь сказал, обосновал и всем присутствующим раздал вкладыш в наш Российский - родной - паспорт.

Олег Юрьевич, докладываю! За столом сидело человек тридцать, в том числе батюшки из местного благочиния, что вели службу, гости из разных регионов, представители московской и нижегородской грузинских диаспор. И все с трепетом (именно - с трепетом!) приняли этот вкладыш!

Особую одобряющую улыбку я получил от настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца в Грузинах протоиерея Федора Кречетова. Отец Федор по национальности русский, но служит в Москве и уже давно. Служит на русском и на грузинском языках. Такова его паства. И служение!

Службу в Лыскове 28 мая этого года соведёт протоиерей Федор Кречетов

Сергей Скатов, академик Международной Славянской академии, координатор Движения «Народный Собор», председатель Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Иваны, помнящие родство!

Весьма благое дело "Народного Собора" по вкладышам в паспорт. Кроме национальности еще и имя собственное - РОССИЯ! А то - РФ, "эрэфия". https://ruskline.ru/news_rl/2017/06/29/ne_federaciya_a_rossiya/
А.В. Сошенко / 30.05.2019, 09:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Скатов
Купно заедино!
Размышления в связи со 100-летием Союза писателей Чувашской Республики
23.11.2023
На праведном пути!
Обращение Нижегородского отделения «Русского Собрания» к властным структурам Чувашской Республики
20.10.2023
Русские своих не бросают!
«Дело» патриота Михаила Щеглова продолжим
07.09.2023
Доброволец – это Добро и Воля!
К 30-летию легендарной обороны русскими добровольцами высоты Заглавок в Республике Сербской
12.04.2023
Все статьи Сергей Скатов
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00