itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Вера Гуревич: Владимир Путин - русский человек по натуре

Классный руководитель Президента России дала эксклюзивное интервью «Русской народной линии»

0
2510
Время на чтение 4 минуты
Вчера, 17 декабря, в Санкт-Петербурге в гостинице «Маршал», названной в честь генерал-лейтенанта Русской армии и финского маршала, президента Финляндии барона Карла Маннергейма, классный руководитель Президента России Владимира Путина Вера Дмитриевна Гуревич дала эксклюзивное интервью «Русской народной линии». В беседе приняли участие главный редактор РНЛ Анатолий Дмитриевич Степанов, председатель движения «Санкт-Петербург - духовная столица» Елена Владимировна Бабич и заместитель председателя правления региональной общественной организации по содействию кадетским корпусам Санкт-Петербурга в воспитательном и образовательном процессе «Петербургские кадеты» Ольга Викторовна Корнилова.

Вера Дмитриевна Гуревич рассказала о школьных годах Президента России. По ее словам, в классе он был неформальным лидером, но никогда не выпячивал себя, одноклассники его уважали. Володя Путин всегда отличался скромностью, не любил произносить публичные речи. Он со школьных лет обладал превосходной памятью и аналитическими способностями, склонностью к самостоятельной деятельности, при этом имел правильную русскую речь, что сегодня уже редкость. Будущий Президент России любил историю и литературу. Помимо школьного обучения занимался самообразованием, много читал. Был находчив, удивлял всех, в том числе и преподавателей, умением отвечать на самые замысловатые вопросы. Когда в классе возникали конфликты, Володя Путин неизменно выступал в качестве примирителя и защитника слабых. Он никогда не был склонен к обвинительству. Поэтому, когда он поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета, учителя в один голос говорили, что из него выйдет прекрасный адвокат. Вера Дмитриевна призналась, что никто из школьных учителей Владимира Путина, не исключая и ее, даже не предполагал, что их ученик станет лидером государства.

Вера Дмитриевна преподавала у Путина немецкий язык. По ее словам, сегодня Президент России прекрасно владеет этим языком, однако до сих пор он сохранил, как признают их знакомые, произношение, заложенное его первой учительницей. Отвечая на вопрос, чего больше у В.Путина - немецкого или русского, Вера Дмитриевна уверенно заявила, что нынешний Президент - русский человек по натуре, и ему свойственны многие особенности русского человека, например, привычка опаздывать, шутливо добавила она.

Вера Гуревич (в центре)В.Гуревич также высказала свое мнение о политике Президента России. С его правлением она связывает надежды на возрождение России. По ее мнению, у любого сильного политического лидера всегда есть как сторонники, так и противники. И, несмотря на некоторый несущественный рост протестных настроений, подавляющее большинство соотечественников поддерживает Владимира Путина. Вера Дмитриевна призналась, что она с оптимизмом смотрит на будущее нашего Отечества и верит, что ее ученику удастся не только сохранить Россию, но и сделать ее независимым, сильным и процветающим государством.

Классный руководитель Владимира Путина поделилась своими впечатлениями о последнем послании Президента России Федеральному Собранию. Она, в частности, подчеркнула тот факт, что в Послании сделан акцент на нравственности, духовности и необходимости воспитания подрастающего поколения.

На встрече с Верой Дмитриевной Гуревич были затронуты многие другие вопросы. Беседа оказалась столь интересна, что вместо планировавшихся 40 минут она продлилась значительно дольше.

Видеозапись интервью с В.Д.Гуревич будет размещена на сайте «Русской народной линии» в конце этой недели.

Напомним, что ранее были опубликованы видеозаписи интервью главного редактора РНЛ А.Степанова с депутатом Государственной Думы Евгением Федоровым и известным политиком, ученым и общественным деятелем Борисом Виноградовым. Завтра на сайте РНЛ будет размещена видеозапись интервью с депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга профессором Алексеем Воронцовым.

Биографическая справка:

Вера Дмитриевна Гуревич родилась 10 октября 1933 года в Ленинграде в учительской семье. Отец был преподавателем истории. В 1958 г. окончила немецкое отделение факультета иностранных языков Ленинградского педагогического института им. А.И.Герцена и с того же времени работала учителем немецкого языка в средней школе 193 Дзержинского района Ленинграда (Басков переулок, д. 8). В этом же переулке в коммунальной квартире жил с родителями будущий Президент России Владимир Путин. В год, когда он пошел в первый класс этой школы, у нее поменялся статус: из десятилетней она стала восьмилетней. В.Гуревич была классным руководителем Володи Путина с 5 по 8 класс. Она организовала кружок для желающих изучать немецкий язык, в который записался будущий Президент.

В 1972 году, после закрытия школы, в которой расположилось техническое училище, Гуревич перешла на работу в инспекцию по делам несовершеннолетних Дзержинского района. С 1982 г. старший воспитатель приемника-распределителя при ГУВД Ленинграда. В 1994 г. вышла на пенсию в звании капитана милиции.

Автор воспоминаний о детских и юношеских годах Президента России «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя».

В настоящее время является председателем правления региональной общественной организации по содействию кадетским корпусам Санкт-Петербурга в воспитательном и образовательном процессе «Петербургские кадеты».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. модераторам РНЛ и А.Д.Степанову

Прошу убрать комментарий 11. Сава : Ответ на 7., Токарев: 2012-12-19 в 13:02 "Ты не человек, - ты тролль." Этот комментарий содержит прямое оскорбление.
Токарев / 19.12.2012, 11:46

14. Ответ на 9., Сава:

на биографию Вовы Ульянова похожеТокарев, так это ты биографию Вовы Ульянова настрочил, оказывается? +++ не вижу логической связи в твоих выводах
Токарев / 19.12.2012, 11:44

13. Ответ на 4., Галкина Л.В.:

В общем, во власти у нас сплошь положительные люди.Только почему-то в стране все хуже и хуже. Может ответ получим, если пойдем дальше и возьмем интервью у одноклассников?

Это, наверное, потому, что люди со временем перестают быть детьми, вырастают. Как Господь учил: Будьте как дети! Никто не хочет быть детьми, поэтому все положительные люди в детстве не умеют совершать положительные поступки во взрослом возрасте.
Сава / 19.12.2012, 09:58

12. Ответ на 3., Токарев:

на биографию Вовы Ульянова похоже

Токарев, так это ты биографию Вовы Ульянова настрочил, оказывается?
Сава / 19.12.2012, 09:54

11. Ответ на 7., Токарев :

Елена, у нас, вроде, наладились отношения, зачем Вы опять их пытаетесь испортить? Еще раз прошу Вас - если Вы хотите обратиться ко мне - только по существу вопроса, не трогая меня как человека, по-человечески прошу.

У Вас просто болезненное самолюбие. Вот Вы себя защитили, а я защитила другого человека, которого уважаю. Вам больно за себя, а мне больно за другого. Вам это чуство не знакомо? Вы обидели хорошую женщину, сомневаясь в ее искренности, пожилую учительницу, а Путина сравнили с Лениным. Мне такие хорошие отношения не нужны, когда я почему-то должна молчать, когда оскорбляют Главу Государства.
Елена Л. / 19.12.2012, 09:21

10. Ответ на 6., Елена Л.:

на биографию Вовы Ульянова похожеВам как всегда, лишь бы всё пошлить. +++ лучше слова "всегда" и "всё" употреблять реже, так вернее будет Елена, у нас, вроде, наладились отношения, зачем Вы опять их пытаетесь испортить? Еще раз прошу Вас - если Вы хотите обратиться ко мне - только по существу вопроса, не трогая меня как человека, по-человечески прошу.
Токарев / 19.12.2012, 08:39

9. Ответ на 3., Токарев :

на биографию Вовы Ульянова похоже

Вам как всегда, лишь бы всё пошлить.
Елена Л. / 19.12.2012, 06:22

8. Re: Вера Гуревич: Владимир Путин - русский человек по натуре

Я вчера детский новогодний подарок видел, а на коробочке П утин и дети нарисованы...любовался минут пять!
Кирилл Салтыков / 19.12.2012, 04:27

7. Re: Вера Гуревич: Владимир Путин - русский человек по натуре

5+
Кирилл Салтыков / 19.12.2012, 04:25

6. школьные годы преемника

Вера СМИРНОВА, первая учительница Дмитрия Медведева: "Дмитрий был большим почемучкой, мучил меня вопросами. И ему важно было всегда быть рядом с учительницей, которой он может задать свой вопрос. Однажды вообще поставил в тупик: «А какое водоизмещение у «Авроры»?» Мне пришлось рыться в книжках, чтобы найти ответ. Кстати, он уже в первом классе знал, что будет юристом. Я думаю, речь тогда шла об адвокате, защитнике. Хотя я была уверена, что он пойдет в науку. Друзей у него было много, причем не только среди одноклассников. Со своей будущей женой Светланой Линник Медведев тоже познакомился в школе, она училась в параллельном классе. Она была из семьи военных, веселая девочка, училась неплохо, но не на «отлично». Блондинку Свету считали королевой школы, но победил Дима!" В общем, во власти у нас сплошь положительные люди. Только почему-то в стране все хуже и хуже. Может ответ получим, если пойдем дальше и возьмем интервью у одноклассников?
Галкина Л.В. / 19.12.2012, 00:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04