Василий Бойко-Великий возглавил оргкомитет по созданию партии «Святая Русь»

К такому решению пришли участники, состоявшегося в Москве митинга православной общественности

Новости Москвы 
0
1885
Время на чтение 6 минут
Митинг *За Святую Русь*, 21.01.1221 января в Москве на площади имени Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства прошел митинг православной общественности «За Святую Русь!». «Площадь была залита имперскими бело-желто-черными флагами. Участникам митинга раздавали бело-черно-желтые ленточки. Несмотря на сильный мороз и ветер в митинге приняло участие более 2500 человек. Митинг открылся молебном и молитвами. Молебен совершил Митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов. Все собравшиеся вознесли к Господу молитвы об устроении Державы Российской, пропели тропари иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" и Святым Царственным мученикам», - отмечается в пресс-релизе.

На митинге выступили: Президент Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого – Василий Бойко-Великий, народный артист России Альберт Филозов, директор издательства «Царский дом» Ксения Махненко, предпринимательница Ирина Волина, депутаты Рузского районного совета Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов и еще более 20 человек. Участники митинга дружно скандировали: «Слава России!», «Положить конец полицейскому беспределу», «Долой Немцова, Прохорова и Навального», «Путина в президенты!», «Мы русские – с нами Бог», «Дайте нам накормить Россию!», «Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко».

В митинге приняли участие более 500 сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» и сотрудники ГК «Вашъ финансовый попечитель», а также многие православные люди, москвичи и жители Подмосковья, оставшиеся неравнодушными к лозунгам митинга.

Митинг *За Святую Русь*, 21.01.12«На примере Рузского района сошлись многие проблемы жизни нашей страны: коррупция, произвол отдельных сотрудников правоохранительных органов, не возможность развивать нормальным образом производственные силы и сельское хозяйство в Рузском районе. Из-за продажности чиновников и отсутствия любви к ближнему среди чиновнического сословия», - отмечается в пресс-релизе.

Все выступавшие отмечали критическую ситуацию, сложившеюся, как в России в целом, так и в Рузском районе, в частности. Выступивший на митинге протоирей Алексий Аверьянов отметил, что митинг «За Святую Русь!» был посвящен вопросам возрождения Российской Православной Державы и страшным событиям, развернувшимся в Рузском районе, накануне Рождества, в рождественский Сочельник, кровавому расстрелу 15 сотрудников «Русского молока», совершенный бандитами под прикрытием продажной Рузской полиции. Он выступил против уголовного дела, ведущегося седьмой год, в отношении руководителя агрохолдинга «Русское молоко» и препятствующего нормальному развитию сельского хозяйства в Рузском районе, строительству новых ферм, применению новых технологий, расширению деятельности агрохолдинга.

В своем выступлении президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий заявил о необходимости возрождения Святой Руси на основе национальной идеологии. По его мнению, многочисленные трудности развития нашей Державы через 20 лет после падения богоборческой власти связаны с тем, что за эти 20 лет страна так и не обрела национальной идеи и национального единства. Такая национальная идея и такое национальное единство возможно только на тех основах, на которых более тысячи лет существует Россия, на основе православной христианской веры. Василий Бойко-Великий также призвал не поддаваться на посулы и, на первый взгляд, правдивые слова, так называемой «Лиги избирателей», во главе с Навальным, Немцовым и Прохоровым и «прочими наймитами мировой закулисы», которые говоря правильные слова и правильно указывая на недостатки и язвы, нашего сегодняшнего общества, «ставят себе целью развала России, разрушение сегодняшней крепкой законной власти и, призывая Россию опереться на гарантии безопасности Америки и Западной Европы, они лукавят, и не говоря о том, что эти гарантии "гроша ломаного не стоят"». Василий Бойко-Великий напомнил, что до сих пор актуальны слова Императора Александра III Миротворца: «У России есть два союзника: Российская армия и российский флот и никаких других союзников у России в мире нети не будет».

Митинг *За Святую Русь*, 21.01.12Многочисленные выступающие на митинге поддержали сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» в их законной борьбе против коррупции и бандитского беспредела в Рузском районе, против закрытия, явно заказного уголовного дела, длящегося уже более семи лет в отношении руководства агрохолдинга, в том числе в отношении его президента Василия Бойко-Великого.

Участники митинга поддержали Владимира Путина и его решение продолжить свою деятельность на посту Президента России. «В нынешних условиях угрозы развития в России по "ливийскому сценарию" развязывание гражданской войны, мы должны опираться на твердого человека, стоящего за Россию. Некоторые из выступающих подчеркнули, что они не во всем согласны с деятельностью Владимира Путина, однако, в нынешних условиях они считают нужным поддержать его, потребовав от него решительной нелицемерной борьбы с коррупцией в чиновничьих органах, с беспределом в правоохранительных органах, в установлении национальной идеи и национального возрождения России. Весь русский народ готов поддержать Владимира Путина, если он станет на позиции национального возрождения России, национальной идеологии, против коррупции, разъедающей и разрушающей наше общество», - отмечают организаторы митинга.

В заключении участники митинга приняли следующие решения:

Потребовать от руководства страны, Президента и премьер-министра, генерального прокурора и Руководителя Следственного Комитета:
- Наказать по закону виновных в организации и расстреле более 10 сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» совершенном 5 и 6 января 2012 года.
- Прекратить уголовное дело в отношении Бойко-Великого и других руководителей агрохолдинга в соответствии с многочисленными решениями гражданских и арбитражных судов, установивших отсутствие событий преступления, снять арест с участков агрохолдинга.
- Пресечь незаконную деятельность главы администрации Рузского района Якунина, вместе с отдельными сотрудниками кадастровой палаты Московской области, нагло и беззаконно расхищающих земли агрохолдинга, незаконно объявляя их государственной неразграниченной собственностью.

Потребовать от Премьер-министра Путина, Президента Медведева, Генерального Прокурора Чайки и Руководителя следственного комитета Бастрыкина, положить конец произволу и коррупции в Рузском районе и во всей России.

Поддержать Владимира Путина на выборах Президента России.

Митинг *За Святую Русь*, 21.01.12Также было принято решение о создании политической партии «Народное движение "Святая Русь"» и о создании оргкомитета этой партии. «Народное движение "Святая Русь" будет работать во всех регионах России, отстаивая право русского народа жить по своей традиционной идеологии – Православию развивать производственные силы и сельское хозяйство России, иметь достойный уровень жизни, укреплять Российскую Армию и Военно-Морской Флот», - постановили участники митинга. В оргкомитет партии вошли: Василий Бойко-Великий, Анна Бойко-Великая, адвокат Алексей Аверьянов, Игорь Фроянов, Олег Волин, Борис Галенин, Леонид Болотин, Геннадий Москалев, Наталья Замышляева, Елена Смолина, Альберт Филозов, Ксения Махненко, Ирина Бурлаченко, Вячеслав Бурлаченко, Олег Колодезный, Олег Болдырев, Василий Мацуков и многие другие православные граждане и патриоты России. Председателем Оргкомитета избран Василий Бойко-Великий.

«Членство в Оргкомитете открыто для всех православных людей, для всех патриотов России, стремящихся деятельно возрождать Святую Русь», - отмечается в пресс-релизе. К созданию программы народного движения «Святая Русь» и принципов возрождения Святой Руси будут привлечены лучшие научно-православные силы современной России, подчеркивают в инициативной группе. «Более 2500 православных людей обратилось ко всем гражданам России с призывом создать мощную народную самостоятельную партию, основанную на принципах построения Российского государства, на которых оно держалось более 1000 лет, то есть на христианских православных принципах», - говорится в резолюции.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 18:35
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 18:27
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16