Что сделал для Украины и ее народа Ющенко?

Президентские выборы на Украине 
0
942
Время на чтение 6 минут
Голод и разруха 90-х годов

Возникли в результате вредительской политики Ющенко и Пинзеника с подачи американских советников. Рынки сбыта и связи снабжения были разрушены в результате распада СССР. Но вместо того, чтобы способствовать реорганизации связей, создавать рынок и поддерживать производство, был организован денежный голод, проводилась политика торможения (и невыплат) заработной платы. Это привело к катастрофическому падению производства (более, чем в 2 раза!), обнищанию населения (реальные денежные доходы снизились более, чем в 4 раза!), сумасшедшей инфляции (цены выросли в 395 тысяч раз!).

Сокращение производства и высокая инфляция прекратились тогда, когда вопреки подрывной деятельности Ющенко, стихийно снизился валютный курс гривни и повысились цены на металл на мировых рынках. Пошел экспорт, выручка от него дала экономике приток денег, политика денежного голода была опрокинута.

Экономический рост в Украине начался вопреки желаниям и политике Ющенко. Украина еще долго не сможет оправиться от катастрофы, которую организовали Ющенко, Пинженик и Шпек под покровительством Л. Кучмы, который в то время тоже был американской марионеткой (позже начал одумываться, чтог вызвало ярость американцев). Народ, имеющий достоинство, должен был бы требовать расследования и суда над государственными преступниками, разорившими страну. А эти преступники рвутся к власти. Это национальный позор!

Финансовый кризис 1998 г


После введения гривни в 1996 г., Нацбанк под руководством Ющенко держал высокий курс гривни, в то время как продолжалась инфляция. Образовался большой разрыв между валютным курсом и реальной покупательской силой гривни. Из-за этого Украина потеряла на отрицательном сальдо торговли товарами и на выводе из обращения через обменные пункты 16 млрд. грн. На искусственную поддержку валютного курса было истрачено (ушло из страны) 3 млрд. грн. Дело кончилось резкой девальвацией гривни, финансовым кризисом. Банки Украины потеряли от обесценения половину капитала (более 900 млн. долл.). Это был еще шаг к разорению страны, в котором виноват Ющенко. В любой цивилизованной стране такого банкира погнали бы в шею. А на Украине он еще берется управлять страной.

Этой катастрофе способствовала еще и долговая пирамида государственных Облигаций, которую, опять же с подсказки МВФ, взгромоздили тогдашний министр финансов и Ющенко. Финансовая пирамида создавалась специально для ограбления Украины. Выпускались краткосрочные облигации, по которым выплачивались баснословные, нигде в мире не существующие проценты (порядка 100% и выше!). Облигации скупали в основном иностранцы и доходы вывозили из страны. Так из Украины было вывезено еще несколько миллиардов. Это было прямое преступление против Украины.

Повышение налогов и цен в 2000 г


Став премьер-министром в конце 1999 года, Ющенко инициировал повышение налогов. Ввели налог на добавленную стоимость (отменили нулевые ставки) на энергоносители, электроэнергию, лекарства, мясо, сдаваемое на переработку и другие товары. Увеличил тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Уровень налогов в 2000 г. повысился на 24 %. Это повлекло общий рост цен. Все цены увеличились на 24,7 %, а потребительские цены - почти на 26 %.

Правительство Ющенко выплатило задолженности по пенсиям, но переложило этот расход на плечи самого народа. Те же пенсионеры каждый год теперь платят ющенковский налог в ценах на товары и в жилищно-коммунальных тарифах.

Разворовывание сельскохозяйственного банка "Украина"


Крупный банк просто растащили. Ющенко как Председатель Национального банка осуществлял надзор за банковской системой. Кроме того, Ющенко до этого работал в банке "Украина" и хорошо его знал. Он, вместо того, чтобы поддержать банк, позволил его растащить. В любом уважающем себя государстве за такое деяние кто-то должен был ответить. На Украине все шито-крыто. Потому что на ликвидации этого государственного банка настаивал МВФ. Власть же на Украине на крупное воровство закрывала глаза.

Ющенко - американский агент


Ющенко вызвинулся по "рекомендации" правительства США после прохождения там стажировки (в 1993 или 1994 году). Его не только психологически обработали и подкупили, но даже женили на американской гражданке, служащей в правительственном аппарате и выполнявшей специальные поручения в Восточной Европе. Ющенко служил и служит американцам. И сейчас они дают миллионы долларов на обработку и подкуп избирателей, на избирательную кампанию Ющенко (см. прилагаемую схему).

Через Ющенко США стремятся полностью подчинить себе Украину, втянуть ее в агрессивный бандитский военно-политический блок НАТО, лишить Украину возможностей самостоятельного развития, превратить ее в недоразвитое нищее санитарное государство, враждебное России, в рынок сбыта и сырьевой придаток развитых государств.

С Ющенко Украина не состоится как суверенное и сколько-нибудь уважаемое государство.

Какой достойный народ допустит к управлению государством иностранного агента? Как и в прошлом, он и дальше будет служить не нашему народу, а американским хозяевам. Политические взгляды и методы деятельности Ющенко и его окружения носят все признаки поднимающегося фашизма: нацизм, ставка на насилие, выражение интересов крупного компрадорского и зарубежного капитала, демагогия, использование протестного накала толпы. США уже неоднократно вскармливали террористические диктатуры (в Германии, в странах Латинской Америки, в Ираке, "Алькаида"). Подобный сценарий разыгрывается и на Украине. Допускать к верховной власти фашиствующую, финансируемую из-за рубежа партию - самоубийственная глупость.

В чем причина популярности В. Ющенко?


Чем объяснить большое количество сторонников Ющенко при почти полном отсутствии реальных оснований? Никто из сторонников Ющенко не может внятно объяснить, что именно в нем привлекает. Его близкое окружение рассчитывает на карьеру. Но простые люди, студенты?!

Это феномен психологический. Во-первых, людям не нравится действующая власть и многое из того, что происходит в стране. Они из протеста идут за оппозицией. Но ведь Ющенко сам принадлежит к правящей верхушке. Более того, именно на его совести жуткая разруха, безработица и инфляция 90-х годов, "прихватизация" и распродажа собственности иностранцам, развал сельского хозяйства и т.п. Его противостояние Кучме - просто стремление вернуться к кормушке государственной власти, откуда его вытолкнули. Никаких принципиальных мотивов у этой оппозиции нет. Это демагогическая игра в оппозицию.

Во-вторых, это проявление почти подсознательной веры малограмотного обывателя в то, что если Украину "примут" в Европу, то мы будем жить, как в Европе, а если у нас будут хозяевами американцы, то жить будем, как в Америке. Президент Л. Кучма и его окружение создали из "европейского вектора" национальную идею. Но это идея ложная. Ведь почему-то многие страны, в которых хозяйничают США, остаются нищими полуколониями (Мексика, Боливия и другие страны Латинской Америки). Национальная задача должна ставиться иначе: Украина должна самостоятельно вырасти до уровня развитой Европы. Но для этого нужно реконструировать и развивать экономику, а не холуйствовать перед богатыми. Богатые не помогут, они будут только грабить.

Популярность Ющенко среди части народа - это популярность демагога среди темной, верящей в несбыточные сказки толпы. Они сродни популярности Ельцина в его ранний период. И какое последовало разочарование! А сколько непоправимого вреда нанес он России!

Что сделал для Украины и ее народа В. Янукович?


В лице Януковича Украина впервые получила волевого и деятельного организатора, имеющего собственное мнение по ключевым проблемам и действующего в интересах государства и его народа. Официально являясь кандидатом "от власти", он, тем не менее не может оцениваться как простой продолжатель курса Л. Кучмы. У него имеются собственные, отличные от действующего президента, взгляды на ряд принципиальные вопросов: сохранение внеблокового политического статуса, недопустимость распродажи земли, уравнивание гражданских прав государствообразующих народов.

В. Янукович организовал сотрудничество Правительства и Верховной Рады, впервые обеспечил полное выполнение бюджета, решительно приступил к решению социальных проблем: резко повысил пенсии и стипендии, разворачивает программу общедоступного жилищного строительства, кредитования молодежи для учебы и покупки жилья. Правительством разработана программа социального развития. Учитывая деловые и волевые качества В. Януковича, нет сомнения в том, что намеченные конкретные планы будут выполнены.

Под таким руководством Украина станет высокоразвитым уважаемым и независимым европейским государством.

Не стоит этому мешать!

На сегодня уже сделано следующее:

- реальный валовый внутренний продукт (ВВП) вырос в 2003 году на 9,4 %, за первое полугодие 2004 года - на 12,7 %;

- промышленное производство выросло в 2003 году на 15,8 %, за первое полугодие 2004 года - на 15,9 %;

- среднемесячная номинальная заработная плата повысилась на 172 гривни и достигла 542 гривень;

- минимальный размер стипендий вырос в 2,5 раза;

- среднемесячный размер трудовой пенсии вырос в 1,6 раза;

объем строительства увеличился в 2003 году на 23,1 %, за первое полугодие 2004 года - на 30,3 %;

- экспорт товаров вырос в 2003 году на 28,5 %, за первое полугодие 2004 года - в 1,5 раза;

- золотовалютные резервы государства выросли более чем в два раза;

- долгосрочные банковские кредиты увеличились почти в 4 раза;

- впервые в истории независимой Украины в 2003 году был полностью выполнен бюджет, его доходы по сравнению с 2002 годом увеличились на 21,5 %;

- начались выплаты по сбервкладам.

Что предлагает В. Янукович?


1. Экономическое и научно-техническое сотрудничество с Россией, Беларусью и Казахстаном, которое поднимет экономику Украины;

2. Воздержаться от продажи сельскохозяйственных земель, чтобы не обезземелить крестьян;

3. Не втягивать Украину в НАТО, чтобы сохранить ее военно-политическую независимость;

4. Дать русскому языку права государственного, чтобы не дискриминировать русскоязычное население и русскую культуру, создать предпосылки для формирования единой политической нации Украины.

5. Поддерживать экономический рост увеличением доходов населения и развитием внутреннего рынка.


Это надежное будущее без авантюр и предательства.



Доктор экономических наук, профессор В.С. Найденов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Найденов
Где деньги вкладчиков?
Взгляд из Украины
28.10.2003
Все статьи Виктор Найденов
Президентские выборы на Украине
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04