«Галя, у нас отмена»!

Необходима борьба с таким явлением как «современное российское кино», порождённое «американо-европейскими ценностями»

Закон О культуре в России  Цензура в СМИ 
0
1070
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

На СТС стартовал очередной «юмористический сериал» про какой-то там супермаркет, где во главе магазинного угла некая властная женщина, супермен торгового бизнеса, которая властной рукой наводит «порядок и всех строит» в пределах своей вотчины. А вот что лежит в основе очередной поролоновой комедюшке: «История об одном хитрице по имени Фил, который случайным образом узнает о существовании выигрышного кода в бутылке одного магазина. Устраивается в него под видом продавца, но неожиданно громит стеллаж с продуктами, на большую сумму. И единственный выход из ситуации – это отрабатывать ущерб. И тут начинаются самые разные комические ситуации!»

Как пишет очередной дзеновский блогер под ником «Недобитый романтик»: «Думаю, многие слышали такую фразу в различных контекстах: "Галя, у нас отмена". В последнее время она настолько сильно популярно, что продюсеры телеканала СТС сняли одноименный сериал! Но, откуда эта фраза взялась, что она означает, и кто такая Галя, которая должна сделать отмену? Как ни странно, в современное время варианты совмещения смешного и грустного происходят в самых различных ситуациях и вариантах. Мемы делаются практически на ровном месте и в банальных ситуациях. А в нашем случае – это обычная ситуация в магазине.

До боли знакомая ситуация – стоите на кассе, вам пробивают товар, который либо не соответствует ценнику, или же вам не подходит, возникает необходимость аннулировать данную операцию, то есть отменить.

Кассир громко, на весь зал начинает звать администратора или старшего продавца, некую Галю (вариантов много – Марина, Света и др. просто Выбор пал на ГАЛЮ), для отмены неправильно введенных данных. "Галя, подойди ко мне, у нас отмена!" И приходит властная женщина, которая с помощью одного взмаха руки мгновенно решает все возникшие проблемы! Всемогущая Галя. В этом и заключается ирония данного мема.

Появляется проблема, почти мирового масштаба, которую способна решить только администратор Галя, со своими сверхспособностями "отменять".

В итоге фраза мгновенно разлетелась по интернету, и стала применятся практически во всех сферах жизни, не только в продуктовых магазинах. В ситуациях, когда нужно что-то отменить.

И в этих мемах Галя предстает в виде персонажа спасителя с суперсилой!».

Вообще телеканал СТС странноватая структура, которая продвигает такого рода кинопродукцию, в основном сляпанную по американским лекалам, дешёвым по своему спродюсированному качеству «мыльных опер», и почему-то очень-таки навязчиво толкающих зрителю американские современные фильмы типа «Трансформеров». Да, еще про новые «Папины дочки» стоит упомянуть, который опять слизан с американщины, как и «Воронины», вживляемый в наше сознание. То есть, «ихнею житуху» пытаются присобачить к российским реалиям, сделать такого весёлого монстрика, безобидного на первый взгляд, но с капелькой яда на конце жала. И этот яд незаметно попадает в наши умы, где мы должны с корзиной попкорна сидеть у экранов телевизоров, «угорать» от тупого юмора, и пускать слюни в бутылку с «Пепси». И на протяжении многих лет телеканал «СТС» этим успешно занимается.

Знаете, господа хорошие, сколько можно воспитывать «жвачных животных» из русского человека? И неужели это всё финансирует банк «ВТБ»? Это, господа хорошие, отмена русского сознания… Да, к слову сказать, сейчас в мире, куда ни глянь, отменяют «национальные самосознания». На Украине, то есть в Малороссии, о названии которого мы вообще забыли, и что сие имя – самое что ни на есть историческое. Израиль когда-то отменил Палестинскую автономию, и что на протяжении многих десятилетий Израиль вообще не хочет считаться с палестинцами, влезая в арабские кварталы и «осваивая» их. И сколько погибло за это время арабских мирных жителей, в том числе детей? Почему бы новостным каналам, как «Россия-1» не показать кадры советской новостной кинохроники беспричинного обстрела Израилем городов и деревень Палестины, сектора Газы?

Думаю, продюсерам «лёгких, лёгоньких и легчайших» сериальчиков вообще нет дела ни до каких мировых событий! Им надо искать «своего зрителя», блеющего и мычащего, с забитым кукурузой ртом. Хотя бы раз СТС показал какой-либо художественный фильм о войне? Нет, уважаемые читатели. А вот «военный фантастический мини-сериал "Закрытый уровень" о компьютерных геймерах, которые, проникнув в лабораторию, где разрабатывается симулятор военных действий, попадают в другую реальность. Теперь беззаботные парни забывают о своих виртуальных стрелялках, а подстраиваются под мир, где идет настоящая война», – как сказано в описании киноподелки, можно сляпать очередными «киноспециалистами». Тьфу – как говорится.

И до каких пор эти отмены будут продолжаться? Будет в обществе солидарность в нашем правом деле в борьбе с этой образиной под названием «современное российское кино», порождённое не менее безобразными «американо-европейскими ценностями»?! В мире не спокойно, братцы, а у нас пляски-перепляски, танцы-обжиманцы!

Но наше дело правое! Победа будет за нами!

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, Находка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. 1

СТС - развлекательный канал , фильмы про войну художественные и документальные показывает телеканал " Звезда ". Есть еще Детский канал с мультфильмами ,МТЗ - ТВ. И везде надо показывать фильмы про войну , 24 часа войны по всем каналам. А еще лучше по мнению автора обязать всех россиян носить исключительно военную форму. Хотя официально войны нет , а СВО.
учитель / 11.10.2023, 05:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Закон О культуре в России
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Год культуры в спорте начинается с ушу
1 апреля в Московском Дворце ушу состоялось открытие Первенства России по ушу и Выставки полотен братьев Алмазовых
05.04.2024
Все статьи темы
Цензура в СМИ
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15