Шавки Запада

О российской оппозиции и либеральной интеллигенции

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Оранжевая революция в России  Цензура в СМИ 
0
261
Время на чтение 3 минуты

Наверное, почти каждый наблюдал в жизни сцену, когда миниатюрная собачка захлебываясь злобным лаем пытается укусить проходящих мимо людей. Её сдерживает только натянутый поводок, конец которого находится в руке у хозяина, снисходительно наблюдающего за происходящим. Нет, хозяин не заставляет лаять собачку, она лает сама по себе от переполняющей ее злобы, а хозяин просто дозирует и направляет ее ненависть в нужное ему русло.

Не знаю, право, почему эта картинка из жизни напомнила мне о современной либеральной интеллигенции. Что-то есть в них до боли схожее, видимо, неистощимая злоба и карликовые размеры. Де еще снисходительно улыбающийся хозяин, держащий поводок.

Впрочем, оставим лирику. Вернемся к нашим псам и собачкам, то бишь популярным российским неолибералам. Они давно организованы в стаю и по любым вопросам выступают единым фронтом. Отличает их агрессивность и навязчивое повторение одних и тех же идей. Презрение и ненависть к России и её народу и рабское преклонение перед Западом. В своих выступлениях повторяют одно и тоже с некоторыми вариациями.

Собственно, все их идеи можно выразить четырьмя пунктами:

1. Власть в России всегда не права.

2. Исключительность своего клана.

3. Темнота и отсталость России, ущербность всего русского.

4. Запад – это рай на земле.

Одним словом Россия – это зло, а Запад – добро. Всё. На этом горизонт идей заканчивается. Будь то Ходорковский, Собчак, Пономарев или Каспаров – отличить их можно только по внешним признакам. Внутреннее содержание – одно и тоже. Этакая многоголовая гидра, брызжущая ядом.

Они изо всех сил стараются навербовать себе как можно больше сторонников, но получается не очень. Сочувствие они находят разве что среди родственных им по русофобскому духу журналистов, блогеров, да деятелей псевдокультуры. Правда, с началом СВО большинство оппозиционеров уехало из России и стало иноагентами, но многие затаились. Легли на дно, надеясь на возврат прошлого и продолжая ненавидеть нашу Родину. Причем многие пригрелись на чиновничьих должностях, иногда весьма высоких. Постоянные наглые выходки так называемой творческой элиты показывают нам их непримиримую и неисправимую враждебность. Но с каждым днем всё яснее проступает их ущербность. Не заметить ее может только слепой. Недаром полуграмотные блогеры так душевно обнимаются с высоколобыми интеллектуалами. Казалось бы, что у них общего? Только одно – ненависть к России и русскому народу.

Щедро оплачивает госдеп и другие структуры недружественных стран этот цирк и ждут результатов. А либералы и рады стараться. Русофобские конференции в недружественных странах собирают, ругают нашу страну и весь народ русский. Те, кто попритих, цепляясь за кормушку, в самой России периодически демарши устраивают. То «голую вечеринку» закатят, то пасквильные фильмы снимают, то спектакли непотребные ставят, всё за счёт народных денег. Наподобие фильма «За нас с вами» престарелого диссидента, тестя А. Чубайса А. Смирнова. Из этой же серии и гнусный «Злофест» в Москве устроенный. Ну а культурная богема рангом помельче, сочувственно вздыхает, да повторяет подобно попугаям любую мерзость и клевету. Отсутствие самостоятельного мышления – верный признак нынешней либеральной тусовки.

Только вот чужды либералы народу, который ненавидят. Чужды народу русскому педерасты и горькие причитания о их правах. Как простые люди относятся к так называемой самопровозглашенной «элите»? Как к мухам и тараканам, питающимся отбросами, которые при любом хозяйстве неизбежно бывают.

Пора бы уже от них избавится, особенно в столь непростое время. Ведь вред они приносят нешуточный, калеча неокрепшие души молодого поколения. Или дихлофосу не хватает? Да он и не нужен. Достаточно прикрыть кормушки и сами вымрут. Но нет, активно их протаскивают за уши во все щели СМИ. Придется, видимо, начинать с самых верхов. На русский «авось» во время военных действий рассчитывать недальновидно.

Что мы слышим от этих либерально-глобалистских прикормышей?

Призывы встать на колени перед Западом и лизать сапоги натовским воякам. Предать память своих дедов и прадедов. Раковая опухоль на теле России.

Как маленькие шавки, на поводке и дяди Сэма злобно лают они на нашу Родину, пытаясь при возможности побольнее укусить. Пора, пора уже взять в руки палку и выгнать эту свору из нашего Отечества. Да и для них так лучше будет, пока эта самая палка не превратилась в дубину народного гнева, крушащую хребты всем нашим недругам. Пусть бегут во двор своих хозяев и злобно воют оттуда, а в России мы их больше не потерпим.

Максим Зотикович Воробьёв, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Воробьев
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Третья мировая уже идёт
Возложив упование на Бога, мы будем неодолимы
13.03.2024
Пророчество о Третьем Риме
Судьба России и судьба мира
09.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Какой бог в душе?
Об одном пагубном заблуждении
21.02.2024
Все статьи Максим Воробьев
Традиционные духовно-нравственные ценности России
После краха идеологий
Нынешние идеологи должны развеять все смысловые нагромождения, разделяющие и без того не самых сплоченных россиян
30.04.2024
Белый ангел русского балета…
К 15-летию со дня смерти великой русской, советской, российской и мировой балерины Екатерины Максимовой
29.04.2024
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
«Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем»
США было бы выгодны, чтобы Польша, Прибалтика и Румыния воевали бы против России вместе с ВСУ, а не вместо них
29.04.2024
Обозначилась тенденция вывода капиталов из Поднебесной
Вашингтон может начать прямую санкционную войну против Китая
29.04.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Идём к Победе!
Россия не должна изменить своему великому предназначению
29.04.2024
Иностранные агенты на марше, или
Экономическое оружие врага
29.04.2024
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05