Общество защиты прав осквернителей

Анатолий Артюх об очередной антицерковной акции «правозащитников»

Кощунство в Храме Христа Спасителя  «Народный Собор» в Петербурге 
0
1490
Время на чтение 4 минуты
Если создано общество потребителей, то кто-то же должен защищать их права? Вот и появилась у нас в стране Межрегиональная общественная организация - «Общество защиты прав потребителей». Очередные неугомонные правозащитники во главе с Михаилом Аншаковым, который, видимо, возомнил себя новым Робином Гудом, спасающим от вымирания угнетённый властью и Церковью класс уничтожителей произведённого.

Власть революционеры-провокаторы пока отодвинули на второй план, но зато на Православную Церковь обрушились с двойной силой. Аншаков тоже решил поучаствовать в этом процессе. Вначале ему, видимо, тоже очень хотелось сплясать в храме Христа Спасителя, но, вспомнив, что у правозащитников свой репертуар и режиссура, он решил прославиться по-другому. Возглавляемое Аншаковым Общество защиты прав потребителей выдвинуло Патриарха Кирилла и судью Хамовнического районного суда города Москвы Игоря Канановича на Нобелевскую премию. Аншаков написал открытое письмо Председателю Нобелевского комитета Премии Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля (Нобелевской премии по экономике), членам Королевской Шведской академии наук, членам комитета мемориальной премии А.Нобеля в области экономики.

Поводом для выдвижения Патриарха и судьи послужило решение суда, признавшее, что обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной ранее формой публичных правоотношений, — «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». А повод появился после того, как Хамовнический районный суд Москвы 10 июля 2012 года посчитал, что в храме Христа Спасителя торговая деятельность не ведется, и отказал аншаковской конторе в иске к Русской Православной Церкви. Идеолог «Общественного контроля» – Аншаков Михаил Геннадьевич из-за несостоятельности своих юристов проиграл множество дел. Но дело по поводу торговли в Храме Христа Спасителя получило шумный резонанс, а Аншаков и сотоварищи – славу, а слава – это не только бальзам для гордости, но и прекрасный способ заработать.

По сути, бизнес этих людей заключается в том, чтобы с умным видом борца за справедливость дурачить людей, внушая, что «верить никому нельзя». Кругом недовес, пищевые присадки и прочий обман. Плоды этой деятельности по рассеиванию потребительской паранойи Аншаков продает коммерческим структурам, которые устами «правозащитника» продвигают свои товары и услуги. А для продажи таких услуг Аншакову необходимы PR акции, циничные, наглые, дерзкие, лживые – неважно. Деньги не пахнут. Совесть спит.

Одна из таких акций аншаковского общества - призыв к общественным организациям России последовать их примеру и добровольно водрузить себе на вывеску ярлык иностранного агента. Авторы инициативы обновили собственную вывеску 16 июля 2012 этого года.

Напомню, Госдума 13 июля 2012 года приняла в третьем чтении Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Правозащитников под страхом привлечения к уголовной ответственности этими изменениями принуждают носить ярлык «иностранного агента», если они получают финансовую помощь от иностранных граждан.

Солидарность Аншакова с НКО, финасируемыми Западом и ведущими разрушительную для России деятельность, весьма показательна. Общество защитников потребителей, если и не является явными грантоедами, но ущерб стране приносит немалый. Хотя бы тем, что дискредитируют деятельность общественных организаций и подрывают доверие к правозащитной деятельности. Но есть и другие заслуги.

Фото 1Михаил Аншаков, как и прочие нечистоплотные деятели пытающиеся заработать дивиденды на «острой теме», не смог пропустить мимо не только поток лжи и грязи на Патриарха, но и раздувшийся скандал по поводу кощунства в храме Христа Спасителя. Всё же сплясать захотелось, но в своём репертуаре. И вот заявление «правозащитника» Аншакова в блоге на сайте «Эхо Москвы»: «Из документов, полученных Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) в ходе рассмотрения Хамовническим районным судом города Москвы иска к Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви» следует, что скандальное выступление Pussy Riot происходило на той части храма, которая официально никогда не передавалась РПЦ МП, а находится в собственности города Москвы. Доверительное управление данной частью храма осуществляет светская организация - Фонд Храма Христа Спасителя.

Таким образом, музыкальный коллектив Pussy Riot исполнил свой хит «Богородица, Путина прогони» в общественном месте в помещении, принадлежащем городу Москве, оперативное управление которым осуществляет светский Фонд Храма Христа Спасителя. Религиозная организация Подворье Патриарха Московского и Всея Руси юридически оформленных прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет.

УК РФ не предусматривает уголовную ответственность за «оскорбление чувств верующих», а общесвенный порядок (отличный от церковных правил) в грубой форме исполнителями хита "Богородица, Путина прогони" не нарушался. Как не нарушается общественный порядок любым певцом или музыкантом на улице, в парке, переходе метро и других общественных местах»
.

Блогеру Аншакову в комментариях к этому заявлению достойно ответили: «Хорошо, что Михаил Аншаков не является судьей. Он бы обязательно оправдал убийцу малолетней девочки, которая была задушена им собственными колготками, которые принадлежали именно жертве на праве собственности…».

Аншаковым никогда не понять, что храм остаётся храмом вне зависимости от формальной принадлежности к чему либо, а оскорбление чувств верующих является преступлением вне зависимости от формального места преступления, в храме, у храма или вдалеке от него.

Озлобленной своре либеральных шавок всё труднее скрывать свою агрессию под масками толерантности, демократии и сострадания. Всё больше тоскливых деятелей хотят использовать преступление панк-феминисток ради пиара и нападок на Церковь. Все аферисты, лжецы, богохульники, барыги от юриспруденции и политики, бездари и бездельники получили прекрасный шанс урвать кусок от скандальной славы одержимых кощунниц и засветиться. Не упустила свой шанс и новая деструктивная организация с лейблом «иностранный агент» и названием «Общество защиты прав осквернителей» под руководством Михаила Аншакова.

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1., Мефодий:

Кстати, у Артюха есть прекрасный повод выйти на это самое ОЗПП. Договорились со священником на Дворцовую прогнать Мадонну, а тот кинул, не явился. Почему, кстати, РНЛ об этом запамятовала написать?

"Мефодий", ты один из тех кто на шоу чикконе в фан зоне стоял с радужным флажком и розовой ленточкой на запястье? Ну тогда слушай. Мне выходить никуда не надо, священник о котором ты так беспокоишься попал в аварию. Слава Богу сам не пострадал. "Кидают" в вашей шайке, у нас всегда уважительные причины...
Анатолий Артюх / 14.08.2012, 05:56

2. Re: Общество защиты прав осквернителей

Сам судебный иск ОЗПП к РПЦ это чистый экстремизм. За такие [URL="http://www.ozpp.ru/news/ozpp-obzhalovalo-skandalnoe-reshenie-suda-o-torgovle-v-hrame-hrista-spasitelya.html"]иски[/URL] надо изолировать от общества, так как за ним может последовать что угодно, вплоть до призывов свержения законно избранной власти.
Fedor9 / 13.08.2012, 18:16

1. Re: Общество защиты прав осквернителей

Кстати, у Артюха есть прекрасный повод выйти на это самое ОЗПП. Договорились со священником на Дворцовую прогнать Мадонну, а тот кинул, не явился. Почему, кстати, РНЛ об этом запамятовала написать?
Мефодий / 13.08.2012, 08:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
«Народный Собор» в Петербурге
Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!
Руководитель Движения «Народный Собор» Санкт-Петербурга Анатолий Артюх обратился к Президенту России Владимиру Путину
27.06.2016
Виталий Милонов: «Если в Европе сатанизм – это свобода слова, то такая Европа нам не нужна»
Сатанисты напали на руководителя «Народного собора» в Санкт-Петербурге Анатолия Артюха
19.04.2016
Нам не нужны концерты банды извращенцев!
Анатолий Артюх просит власти не допустить гастролей в России американских и австрийских сатанинских рок-групп
16.04.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35