[Видео] Ядовитые плоды миссии без границ

Константин Кинчев призвал своих молодых поклонников выходить на улицу

Новости Москвы  Оранжевая революция в России  Выборы в Госдуму – 2011 
0
2370
Время на чтение 3 минуты

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев в ходе концерта в Саратове 9 декабря призвал своих фанатов выйти на улицы, выразив протест против массовых фальсификаций на прошедших выборах в Государственную Думу. Вокалист прервал свою песню «Тоталитарный рэп» и начал общение с залом. «Я сто человек уже опросил и положительного ответа не получил: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? - задался вопросом музыкант. - Поднимите руки, кто голосовал за эту партию». На просьбу К.Кинчева никто руки не поднял. «Чудо какое-то. Правда? Давайте тогда к арифметике перейдем, она простая, - продолжил музыкант. - 50% получили, 50%, предположим, не голосовали. Тогда каждый четвертый за них. Нас здесь около двух тысяч, и не одного».

«Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?» - спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом. «Сегодня на эти вопросы может ответить только улица», - констатировал К.Кинчев. «К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решения», - выразил свое мнение вокалист. «Время, видимо, пришло», - подытожил К.Кинчев.

Совсем недавно на страницах «Русской народной линии» шла жаркая полемика о миссии. На нас нападали сторонники миссии без границ, у которых РНЛ значилась всегда под грифом «миссиофобское подполье». И вот прошло совсем немного времени, и мы пожинаем плоды этой самой миссии без границ. Главный «безграничный миссиофил» Кирилл Фролов сейчас вынужден бороться со своими вчерашними союзниками подзащитными, а его детище – пресловутая «Ассоциация православных экспертов» стремительно разваливается. В поддержку «оранжевого болота» выступили ближайшие союзники К.Фролова диакон Андрей Белоус, член Межсоборного присутствия А.Малер, иеромонах Агафангел (Белых), а образец «миссии без границ» запрещенный священник Иван Охлобыстин почтил своим присутствием митинг на Болотной площади. Теперь еще один удар по миссии без границ нанес еще один образец миссионерства рок-певец Константин Кинчев.

Отметим, что Константин Кинчев не впервые призывает своих сторонников к неповиновению и бунту. В частности, 31 марта в Москве на встрече с молодежью он заявил, что «государство вместо того, чтобы понять свой народ, испугалось и стало закручивать гайки, и без того завинченные, а из физики мы знаем, что от этого может произойти взрыв». Националистические движения он призвал объединяться в один кулак, чтобы сообща «противостоять давлению». Примечательно, что данное мероприятие было организовано Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи в рамках Общедоступного православного лектория. По справедливому замечанию диакона Владимира Василика , некоторые лозунги и посылы Кинчева «являются не просто неконструктивными, а вредительскими (хочется надеяться - по наивности известного певца)».

Предлагаем вниманию читателей политическое выступление лидера группы «Алиса» Константина Кинчева в ходе концерта в Саратове 9 декабря.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

41. Ответ на 38., Валентина :

Общество наше разделено на два лагеря: одни сторонники Путинской вертикали, другие противники. И ничего нет удивительного в том, что Кинчев призвал своих сторонников на митинг выразить тем самым свой протест партии Единой России, укравшей у народа голоса в свою пользу. Я лично на митинг не пошла ввиду состояния своего здоровья, но очень хотела пойти, хотя мой голос не украден, так я по крайней мере думаю. Знаете, я испортила свой бюллетень, на котором чёрным фламастером жирно написала:"ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ, ГАДЫ" и перечеркнула его крест-накрест. Это моя личная позиция. А вы если себя относите к православным, то я вам скажу так - лучше уж молитесь и замаливайте свои грехи, чем осуждать мнения людей, отличных от ваших.Церковь отделена от государства, а у нас как всегда всё наоборот. Его святейшество патриарх Кирилл идет в политику. Не богоугодное это дело. Так я считаю. Это моё вот такое мнение.

К сожалению, Вы, Валентина, сами себя доводите до этого нервного состояния. Вы зачеркнули бюллетень в момент, когда Вы и предположить не могли, как выборы закончатся. Но Вы уже были готовы к этой ситуации. Все люди грешны, не только православные, только одни это осознают, а другие нет. И тем не менее. А Патриарх Кирилл в политику не идёт, но ситуация в стране дошла до того, что он как предстоятель Русской Православной Церкви вынужден обратится к народу с воззванием остановиться, иначе будет плохо всем. Кстати, хотя церковь и отделена официально от государства, но независимо от этого все мы дети своего Отца. И Он через своего пастыря призывает нас к миру. Зло движется на Русь и это не сказки, а реальность, а мы должны понять это. Пример тому арабская весна и другие события в мире и откровенный призыв администрации сша против России. С нами Бог!
Ледогоров И. / 27.12.2011, 15:59

40. Кинчеву нужна кровь

Когда говорят: у меня украли голос, -звучит странно, потому что голос украсть нельзя по определению. Тем более, кто может это проверить? Человек даже на выборы не ходил, а потом кричит: долой!!! Это как понимать? Эти белые ленточки болтались по Москве уже в понедельник 5-го на машинах, на людях. Призывы выйти на улицы - также в понедельник, вторник. Что, так быстро посчитали? Дело ясное, что все эти ленточки печатались, резались заранее. "Оппозиция" планировала выход на улицы задолго до того как выборы проводились:за ГОД, как минимум! Но даже не они это планировали, а пятая колонна в России во главе с деятелями из Вашингтона. Или рокер Кинчев не понимает, что он делает, или понимая, творит то, чего ему бы очень хотелось. Но глядя на него, понимаешь кто или что перед нами...
Ледогоров И. / 27.12.2011, 15:49

39. Ваш комментарий отправлен на модерацию

Знаю заранее, что мой коммент не опубликуете, потому что моя точка зрения не совпадает с вашей редакторской.
Валентина / 25.12.2011, 14:55

38. Константин Кинчев призвал своих молодых поклонников выходить на улицу …

Общество наше разделено на два лагеря: одни сторонники Путинской вертикали, другие противники. И ничего нет удивительного в том, что Кинчев призвал своих сторонников на митинг выразить тем самым свой протест партии Единой России, укравшей у народа голоса в свою пользу. Я лично на митинг не пошла ввиду состояния своего здоровья, но очень хотела пойти, хотя мой голос не украден, так я по крайней мере думаю. Знаете, я испортила свой бюллетень, на котором чёрным фламастером жирно написала:"ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ, ГАДЫ" и перечеркнула его крест-накрест. Это моя личная позиция. А вы если себя относите к православным, то я вам скажу так - лучше уж молитесь и замаливайте свои грехи, чем осуждать мнения людей, отличных от ваших.Церковь отделена от государства, а у нас как всегда всё наоборот. Его святейшество патриарх Кирилл идет в политику. Не богоугодное это дело. Так я считаю. Это моё вот такое мнение.
Валентина / 25.12.2011, 14:51

37. Еве, 33.

Вырывать часть фразы из предложения и этим изменять его смысл на противоположный нехорошо. Сравните две цитаты из П.32(моя) и П.33(Ваша) : "И, если Вы считаете, что кто-либо мне только скажет, и я пойду всё подряд рушить, то это означает, что я, во-первых, лишен собственной воли, а, во-вторых, очень медленно и туго соображаю." И Ваше: "то это означает, что я, во-первых, лишен собственной воли, а, во-вторых, очень медленно и туго соображаю." В первом случае выражено обычное условие "Если... , то ..." Вы убрали обязательное "Если" и из условного предиката получили безусловное утверждение. Поэтому вывод vvb_70 в П.36 естественен. "я к ним и подобным Вам испытываю исключительно жалость и сочувствие" Жалость и сочувствие - замечательные качества, являющиеся производными любви. Но, в данном случае, мы в них не нуждаемся.Я уже просил Вас "увидеть в нас, "рокоманах", самых обычных людей". "Я то прекрасно понимаю,что значит кумир и всякое прочее..." Думаю, не совсем понимаете. В той же рок-музыке кумиры исчезают по мере взросления человека практически в 100% случаев с появлением более важных вещей. Почти всегда - с образованием семьи. А вот интерес к этой музыке может оставаться. Таких, как Коля Васин - один на миллион. Я в каждом письме говорю Вам одно и то же - сейчас, в отличие от 80-90-х, рок-концерт - явление обычное, будничное, а количество тех, кого можно назвать фанатами, на любом концерте очень незначительно. Поэтому по отношению к фанатам Вы, может быть, и правы, но по отношению ко всей публике, пришедшей на концерт, - нет. Опять-таки, простите, но по Вашим словам заметно, что в Вашей жизни произошло что-то очень неприятное, связанное с рок-музыкой. Прошу прощения за сказанное ранее, если оно Вас неприятно зацепило, но если Вам удастся посмотреть на нас, любителей рок-музыки, как на самых обыкновенных людей, то понимания между Вами и мной станет больше. Уверяю Вас, это не так уж и мало.
Вик12 / 24.12.2011, 12:19

36. Ответ на 33., Ева:

то это означает, что я, во-первых, лишен собственной воли, а, во-вторых, очень медленно и туго соображаю Ну,если Вы сами себя считаете "безвольным дебилом",то здесь,простите,я не в силах Вам помочь.Единственное,не приплетайте меня к Вашим странным логическим интерпритациям по поводу Вашей персоны и в целом рокоманов или рокофилов,потому что я к ним и подобным Вам испытываю исключительно жалость и сочувствие,а весь мой несколько эмоциональный выпад в строну Кинчева больше относится к нему нежели к его поклонникам. Я то прекрасно понимаю,что значит кумир и всякое прочее... А к специалисту лучше обратитесь Вы,хотя я бы скорее всего Вам порекомендовала хорошего священника. Всего доброго.

Очень уж профессионально вы провоцируете..вам не кажется))??И везде главное с одинаковым апломбом..
vvb_70 / 23.12.2011, 22:42

35. Ответ на 34., Татьяна Федоровна:

видимо путинеды не манипулируют сознанием по -вашему и они точно не враги))1. Кого Вы относите к путинедам? 2. Надо ли одну неправду покрывать другой неправдой? А на мой взгляд и путинеды (видимо те, по-вашему, кто подтасовывал выборы), и "болото", и Кинчев с его призывами - суть враги Отечества, сознательные и бессознательные. Потому что своими действиями приближают распад России. А это гораздо страшнее, чем нечестные выборы. Под такие же призывы мы уже потеряли СССР.

Как раз и потеряли,потому что только..как там в басне Крылова-"уж виноват ты тем ,что хочется мне кушать..",а вы волку не то,что в рот смотрите,а сами себя уже туда положили..
vvb_70 / 23.12.2011, 22:40

34. Ответ на 29., vvb_70 :

видимо путинеды не манипулируют сознанием по -вашему и они точно не враги))

1. Кого Вы относите к путинедам? 2. Надо ли одну неправду покрывать другой неправдой? А на мой взгляд и путинеды (видимо те, по-вашему, кто подтасовывал выборы), и "болото", и Кинчев с его призывами - суть враги Отечества, сознательные и бессознательные. Потому что своими действиями приближают распад России. А это гораздо страшнее, чем нечестные выборы. Под такие же призывы мы уже потеряли СССР.

33. Ответ на 32., Вик12:

то это означает, что я, во-первых, лишен собственной воли, а, во-вторых, очень медленно и туго соображаю

Ну,если Вы сами себя считаете "безвольным дебилом",то здесь,простите,я не в силах Вам помочь.Единственное,не приплетайте меня к Вашим странным логическим интерпритациям по поводу Вашей персоны и в целом рокоманов или рокофилов,потому что я к ним и подобным Вам испытываю исключительно жалость и сочувствие,а весь мой несколько эмоциональный выпад в строну Кинчева больше относится к нему нежели к его поклонникам. Я то прекрасно понимаю,что значит кумир и всякое прочее... А к специалисту лучше обратитесь Вы,хотя я бы скорее всего Вам порекомендовала хорошего священника. Всего доброго.
Ева / 23.12.2011, 18:06

32. Ответ на 21, Ева.

"Всё очень просто"(А,Макаревич). В П.3 Вы написали: "только не в одной связке с этими рокоманами, которым только дай команду,и они пойдут рушать всё на своем пути." В П.5 я Вас спросил:"И скажите мне пожалуйста, когда это т.н. "рокоманам" давали команду, и они рушили всё на своём пути." В П.6 Вы мне ответили: "Пока,Вик12,не давали...Но насчет разрушений,если будет такая команда,я иллюзий не строю и могу предполагать с полной уверенностью,что ребята с удовольствием применят свою агрессию." Я последние 40 с небольшим лет своей жизни слушаю рок-музыку, т.е. являюсь, как Вы выражаетесь, рокоманом. За это время много и многих рок-музыкантов повидал и послушал. Крайне редко, но всё же бывало после концерта чувство эйфории, обычно же чувство радости, но ни разу - агрессии. И, если Вы считаете, что кто-либо мне только скажет, и я пойду всё подряд рушить, то это означает, что я, во-первых, лишен собственной воли, а, во-вторых, очень медленно и туго соображаю. Это и означает "безвольный дебил". В таком же положении, по вашему мнению, окажутся и другие "рокоманы". Ничего не соображающая толпа напоминает погоняемое пастухом стадо. Говоря "безмозглые скоты", я обижаю ни в чём не повинных животных. Они хотя бы выражают своё несогласие блеянием или мычанием. "Рокоманы" же, по Вашему мнению, вообще будут действовать, ничего не соображая. Поскольку любителей рока в России,как минимум, сотни тысяч, то я о них и говорил. Так что, это Вы на нас клевещите, это Вы нам хамите. А, поскольку Вы этого даже не понимаете, то я бы всё-таки посоветовал Вам увидеть в нас, "рокоманах", самых обычных людей. Если у Вас это не получится, то, боюсь, помочь Вам РЕАЛЬНО видеть нас такими, какие мы есть, сможет только соответствующий специалист, уж извините. Всего хорошего.
Вик12 / 23.12.2011, 17:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00