Русские! Не верьте новым большевикам!

Священник Александр Шумский предупреждает русских патриотов об опасности либерально-националистической революции

Новости Москвы  Выборы в Госдуму – 2011 
0
4324
Время на чтение 5 минут
В стране прошли парламентские выборы. Что они показали? Они показали, что Россия готова вернуться на традиционный державный путь. На мой взгляд, это очевидно, поскольку в парламент вообще не прошли либералы, являющиеся ненавистниками имперского державного курса. Первые три партии, одержавшие победу на выборах, объективно заинтересованы по разным причинам в одном и том же – в укреплении российской государственности. А партия Жириновского, как всегда, в нужный момент никуда не денется и поддержит власть. Таким образом, парламент окажется послушным инструментом в руках будущей верховной власти.

Либералы и все больше заменяющие их на политическом поле националисты скрежещут зубами от злости, а мы, русские патриоты, радуемся, поскольку любое умаление парламентаризма в России означает выздоровление политической жизни страны и укрепление державного курса. На Западе очень хорошо понимают это и готовы пойти и уже идут на любые средства, чтобы пресечь в России процесс восстановления. Поэтому в ход будет пущено все: террор, снижение цен на нефть, все ресурсы СМИ, особенно интернетовские, и, конечно систематическая денежная проплата т.н. оппозиции, состоящей из смеси националистов и либералов.

Нет никаких сомнений в том, что уже в течение нескольких лет осуществляется систематическая денежная подпитка, особенно из США, активистского ядра русских националистов. Это видно по косвенным признакам, в частности, по весьма высокому уровню жизни главных идеологов русского национализма. Они не вылезают из-за границы, являются завсегдатаями дорогих ресторанов. В общем, ведут безбедную жизнь «профессиональных революционеров», очень напоминающую ту, которую вели Ленин, Троцкий и другие большевики. Тем более, что среди наших националистов чрезвычайно высок процент тех, кого на Брайтон Бич никогда не признали бы за русских.

Кто-то завопит: докажите! А тут и доказывать нечего. Хорошо известно, что во все времена подрывная революционная деятельность в России финансировалась Западом. Почему вдруг сегодня должно быть по-другому? А то, что нынешняя националистическая и либеральная оппозиция пытается разогреть и завести стоящий на запасном пути революционный паровоз, сомнений никаких не вызывает.

Вовсю заработал современный коллективный агитатор и организатор революционного процесса – интернет. Полтора года назад я написал статью «Отцеубийца интернет». И мы видим, что действительно интернет успешно справляется с этой ролью. Поток черной ненависти, изрыгаемый интернетом в отношении российской власти, беспрецедентен.

Сейчас задача маргинального либерально-националистического революционного ядра одна – привлечь на свою сторону как можно большее число обывателей. Новые большевики с нетерпением ждут очередной волны кризиса, который должен, по их мнению, заставить обывателя выйти на улицы. Националистические идеологи уже сейчас орут: «Началась национальная революция!» Это значит, они серьезно рассчитывают на успех в своей борьбе и на захват политической власти. И ничего смешного здесь нет, как может кому-то показаться. Над Лениным тоже смеялись, когда он прокричал: «Есть такая партия». Однако уже через очень короткое время многие из тех, кто смеялся, навсегда утратили эту способность.

Если либерал-националистам удастся вывести на улицу сто тысяч недовольных обывателей (а в условиях острого кризиса это вполне реально), то может случиться все, что угодно. Применить жесткие методы против такой массы людей очень опасно, да и вряд ли возможно в нынешней политической ситуации. Вот на это и делают расчет сытые националистические коты, не вылезающие из дорогих ресторанов и любящие отдыхать в Италии, Германии и США. Но сами эти сытые коты на улицы не пойдут. Пойдут на улицы молодые люди, которые никогда в Италии и Германии не были и по сто тысяч за ужин в ресторане не оставляли. Но еще больше сытые коты национал-либерализма будут рады, если прольется русская кровь. И чем больше ее прольется – тем больше они будут рады. Но молодые и немолодые честные люди, которые поведутся на завывания сытых котов оппозиции, должны представлять себе, что в случае победы этой оппозиции нашей страной будут править не они, а прямые ставленники Хилари Клинтон и Збигнева Бжезинского.

В этой связи следует остановиться на позиции газеты «Завтра». Мне эта позиция представляется мутной. Вот и последний (49-й) номер оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, в своей передовице Александр Проханов справедливо говорит о разрушительной роли парламентаризма в России. С другой стороны, тут же вешает на российскую власть всех собак. Оказывается, исключительно российский парламент виноват во взрывах домов в Москве, в гибели атомной подлодки «Курск», в двух Чеченских войнах, в террористических актах в «Норд-Осте» и Беслане. А о чеченских бандитах, взорвавших дома в Москве и захвативших заложников в «Норд-Осте» и Беслане, и их западных покровителях не говорится ни слова. Что же касается подлодки «Курск», то уже ни для кого не секрет, что она была атакована американской субмариной. А такое могло случиться (и случалось) и при советской власти.

В одной из своих прошлых статей Проханов называет президента Чечни «мессианским политиком», а от российской власти не оставляет камня на камне. Ну, куда это годится? Возлагать всю вину буквально во всем на собственную власть – типичная черта российских революционеров всех времен. Под словами передовицы Проханова вполне мог бы подписаться и Ленин. И из-под балдахина «Пятой империи» Проханова все время то тут, то там выглядывает лысина Ильича.

А на последней полосе указанного «Завтра» опубликована статья сына Александра Проханова Андрея Фефелова под характерным названием «Партизанский крест. Общественные стратегии в условиях оккупации». Хотя автор утверждает, что его призыв к использованию партизанских стратегий не следует воспринимать как призыв к партизанской войне против власти, но все это выглядит просто смешно. Именно к бунту, прямому силовому действию, по существу и призывает Фефелов, что бы он там ни городил. А как прикажете его еще понимать, если он считает российскую власть «оккупационной», «колониальной администрацией», что «в Российской Федерации осуществляется режим жесткого внешнего управления», говорит о «крахе суверенного государства». На Фефелова явное влияние оказал полковник Квачков.

Но если в России действительно все уже схвачено нашими внешними врагами, как утверждает господин Фефелов, то почему же так нервничает Запад, особенно США, по поводу Владимира Путина? Если бы у нас в самом деле была оккупационная власть, и в России действительно осуществлялся режим внешнего управления, то реакция Запада была бы совершенно иной. В том-то все и дело, что Россия все время ускользает из западного садка. Но, похоже, это не входит в планы газеты «Завтра» и ее ведущих авторов.

И еще одна мелкая, но интересная деталь. Андрей Фефелов призывает всех «русских партизан» отказаться от алкоголя. Такие заявления, как правило, делают те, кто резко «завязал». А после резкой завязки, как я заметил, усиливаются радикальные настроения, и вообще человек мрачнеет.

Теперь хочу обратиться к тем православным, которые собираются присоединиться к уличным протестным акциям. Я понимаю, что мои слова являются для вас недостаточно авторитетными. Но у нас есть, слава Богу, Святейший Патриарх и духоносные старцы, которые не благословляют православных на участие в радикальных антигосударственных акциях. Если не верите – спросите у любого известного духовника.

Сопровождающий Пояс Пресвятой Богородицы афонский старец архимандрит Ефрем встречался с Владимиром Путиным. У них состоялась очень живая и теплая беседа. Известно, что афонские старцы поддерживают Владимира Путина и молятся за него.

Так с кем мы, братья, - с Фефеловым или с афонскими старцами? Русские, не верьте новым большевикам! Не дайте еще раз себя обмануть!
Иерей Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

52. На 51, Светлане

Волшебство просто - лишь бы кумира себе какого-нибудь, только б снять с себя всю ответственность за наше будущее, потолок усилий при этом - молитвы, т.е. никаких усилий; просто ждём волшебного вознаграждения за рабское терпение. Если же ничего доброго не приходит, так это испытание такое значит, да – оправдание всегда найдётся. Вполне возможно, что вскоре правящие силы используют крайние меры для поднятия своих рейтингов, дорогой ценой…
/ 27.12.2011, 04:36

51. Читая комментарии на форуме мне вспомнился один рассказ очевидцев интересного происшествия, связанного с паломничеством в Оптину на Пасху несколько лет назад.

Автобус из провинции с паломниками на Пасху приехал в 4 утра и остановился в поле перед монастырем и заходит в автобус монах, здоровается, ему вяло отвечают те, кто не спал. Подробностей сейчас не помню. Только речь заходит о Патриархе Алексие 2 (не задолго до его кончины) и Путине. За обоих монах просит усиленно молиться, особенно за ОКРУЖЕНИЕ Путина. Прощается и выходит.Несколько разказчиков этого происшествия тогда удивились тому, что он быстро исчез, хотя они стояли на поле, да и появление в столь ранний час в поле было тоже удивительно. Далее паломники приезжают в монастырь и заходят в храм и там узнают по изображению своего утреннего гостя в одном из трех монахов, убитых несколько лет назад сатанистом на Пасху и описанных в книге «Красная Пасха». В то время В. Путин бы президентом .Он тогда сдерживал продвижение юю и «тянул» с подписанием международных договоров, ее проталкивающих. С Патриархом Алексием 2 тогда начал национальную программу до 2020 года по политике повышения демографических показателей в стране и укрепления роли семьи. Если наш народ сам окрепнет в православной вере, то поможет воспитать в ней и политическую элиту. Думаю, что препятствий со стороны Путина в этом не будет. Умный человек понимает, что Православие укрепляет государственность.
Cветлана / 26.12.2011, 22:35

50. Re: Русские! Не верьте новым большевикам!

Вам не нравится ложь. А как же лживые выборы?
БЛП / 26.12.2011, 15:21

49. На пост 45 Re:То, чем занимается "Единая Россия" на выборах называется ложью. И я не понимаю, как такой грех могут покрывать священники. Объясните.

Может быть я ошибаюсь, но напрашивается только одно обьяснение: сергианство.
HARRY / 24.12.2011, 18:22

48. Re: Русские! Не верьте новым большевикам!

Мне не нравиться, что православные священники занимаются политикой. Им должно молиться о спасении России.
БЛП / 19.12.2011, 08:11

47. овым большевикам мы не верим. Очень хорошо-с!

Однако не следует забывать, что ныне существующая власть плоть от плоти тех самых большевиков ельцинского разлива, и Кремль до сих пор управляет страной по лекалам созданым командой Гайдара. Клептократическая олигархия никуда не ушла, монетаристские методы в экономике доминируют, отток капитала продолжается, Чубайс, Кудрин, Дворкович не самые последние люди в правительстве РФ. Разрыв между самыми богатыми и самыми бедными постоянно увеличивается, дело Гайдара живет и торжествует. А то, что кое-каких либералов попросили пардон мадам коленом под зад, так это ничего не значит. Как же нам быть, господа-братия?
Венцеслав Крыж / 18.12.2011, 15:29

46. Я на митинги не хожу!

Но мне эта олигархическая клептократическая власть не нравится.
Венцеслав Крыж / 18.12.2011, 09:40

45. Re: Русские! Не верьте новым большевикам!

Я знаю, что на избирательных участках в школах Москвы представителя "Единой России" занимаются откровенными (это уже почти не скрывается) подтасовками. Многие работники школ отказываются работать в участковых избирательных комиссиях из-за этого: очень уж противно. То, чем занимается "Единая Россия" на выборах называется ложью. И я не понимаю, как такой грех могут покрывать священники. Объясните.
БЛП / 16.12.2011, 14:10

44. Ответ на 43., pablo1917:

Я полагаю, что это Вы плохо знаете историю. Достаточно взглянуть на бумажку с якобы "отречением" http://img641.imageshack.us/img641/7302/20314916.jpg , чтобы понять, насколько гнусна и нагла эта фальшивка. Даже школьнику понятно это. Жиреющие буржуи были в одной связке с большевиками, а октябрьский переворот - всего лишь одним из вариантов убиения России. Главный удар был нанесен как раз не по буржуям и министрам-капиталистам (огромное большинство преспокойно отправилось на Запад, снимать сливки со счетов), не говоря уж о банкирах-кровососах, которых, кормильцев, даже в революционных песнях не упоминали, а по Церкви, по вере православной, по русским крестьянам - как государствообразующему классу.
habarroff / 15.12.2011, 12:03

43. Re: Русские! Не верьте новым большевикам!

Батюшка, Вы плохо знаете историю Родины. 1. Российскую империю разрушили предатели из ближайшего окружения Царя-батюшки, склонив его к отречению. лишив таким образом империю императора. это было в феврале 1917. 2. Большевики забрали власть у кучки лживых предателей и буржуев жиреющих на военных заказах, когда соль земли Русской - крестьяне, гнили в окопах или шли на немецкие пулемёты.
pablo1917 / 15.12.2011, 06:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26