itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Один год работы Национального антинаркотического союза, или Люди, которые играют в социально опасные игры

Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
721
Время на чтение 9 минут

15 декабря 2014 года в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» состоялась пресс-конференция руководства ставшего известным среди патриотически ориентированных общественных и традиционных религиозных организаций лоббиста нетрадиционных религиозных движений (сект) неопятидесятнического (харизматического) толка, Национального антинаркотического союза (далее - НАС), на которой были подведены итоги деятельности данной организации за 2014 год.

Как сообщает официальный сайт НАС (см. http://nasrf.ru/nacionalnyy-antinarkoticheskiy-soyuz-podvel-itogi-raboty-v-2014-g ), в пресс-конференции приняли участие председатель Наблюдательного совета НАС, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, эксперт НАС, помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко, председатель правления НАС Никита Лушников и координатор творческой ресоциализации НАС, основатель и продюсер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Об аферисте-»царствобожнике» Лушникове писать в деталях не имеет смысла - в интернете написано о нём более чем достаточно. Фильм «Повелители бесов», вышедший в эфир 30 ноября 2014 года на телеканале НТВ по итогам проведённого журналистской группой передачи «Профессия - репортёр» тщательного расследования, должен поставить точку в политической карьере этого «многоликого Януса», которого можно смело назвать одним из самых наглых и циничных сектантов в современной России (см. http://www.youtube.com/watch?v=yO2dUjlS1vE ). Он смог обмануть и известного боксёра, депутата Государственной Думы РФ Николая Сергеевича Валуева, и популярного в православной среде священника, пастыря-душепопечителя игумена Анатолия (Берестова), и даже духовника величайшей святыни православного мира, Оптиной Пустыни, приближённого к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, схиархимандрита Илию (Ноздрина)! См. здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/3872422.html

Вся история создания и развития НАС отражена в публикации «Наркотики: тюрьма или секта? Национальный просектантский (антинаркотический) союз в условиях развивающихся механизмов государственно-общественного партнёрства», вышедшей в свет на «Русской народной линии» 30 июля 2014 года и нисколько не потерявшей своей актуальности: http://ruskline.ru/analitika/2014/07/30/narkotiki_tyurma_ili_sekta/ С той поры прошло более четырех месяцев. За это время вышли части 10-12 аналитической работы «Зависимое поведение и жажда страсти: из наркоманов в харизматы», которые также посвящены описанию динамики развития этой лоббирующей интересы нетрадиционных религиозных движений в России организации. Пока она продолжает вбирать в себя все новых и новых членов - благотворительные фонды и общественные организации, аффилированные с неопятидесятническими религиозными объединениями.

15 декабря 2014 года введённый в заблуждение Лушниковым и компанией, вице-спикер Госдумы России Железняк, главным результатом работы, проделанной НАС в 2014 году, назвал «тысячи избавившихся от зависимости россиян, которым помогли в реабилитационных центрах, входящих в состав Союза». Ни слова не было сказано о десятках и сотнях погибших от передозировок после выхода из сектантских группировок членов НАС, о погрязших в долгах и исках банков-кредиторов родственниках, о выпрыгнувших из окон, порезавших вены и повесившихся в этих структурах, об их участии в «цветной» революции на Украине. Между тем, материалы, размещаемые регулярно в группе «ЦЗМ-секта» и на страницах профильного раздела православного информационно-аналитического портала «Русская народная линия», упорно свидетельствуют об этом. Но к Сергею Владимировичу на стол они, к сожалению, не попадают - слишком мощный информационный фильтр поставили «царствобожники» на подступах к нему.

Между тем, 5 сентября 2014 года уже объявлена ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция Русской Православной Церкви - у благотворительных фондов «Центр здоровой молодёжи» и «Во имя архангела Гавриила» узы, связывающие их с неопятидесятнической религиозной организацией «Царство Бога», не разорваны, они не смогут освободиться от влияния сектантской организации (см. здесь). А совсем недавно, в начале декабря, ни много, ни мало, духовник, можно сказать, Патриарха Русской Православной Церкви отец Илий заявил о своём выходе из состава Наблюдательного совета Национального антинаркотического союза «по причине нахождения этой организации под влиянием религиозных групп, которые используют возможности антинаркотической деятельности для обращения православных в свою веру». В свою, не православную и не любую из традиционных, а сектантскую.

При этом особое удивление вызывает позиция, как указано на сайте НАС, эксперта данной организации, помощника министра здравоохранения Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора Татьяны Валентиновны Клименко. 15 декабря она публично заявила, что «благодаря усилиям НАС, в обществе начинает формироваться правильное отношение к организациям, занимающимся борьбой с распространением наркомании, и, главное, к тем людям, которые прошли реабилитацию». Какого рода ПРАВИЛЬНОЕ отношение может формироваться у псведореабилитационных организаций, в реальности проводящих вербовку адептов и зарабатывание незаконным путем средств, реализуя при этом политику, далёкую от пророссийской, понять непросто. Безусловно одно - игры, в которые решились играть чиновники и политики столь высокого уровня, в силу навязанного им мнения, не называя вещи своими именами, чреваты очень серьёзными бедами и потрясениями для жителей России. Видимо, к ним пока ещё не пришло осознание этого момента. Участники и внимательные читатели группы «ЦЗМ-секта», отражающей все перипетии динамики деструктивной деятельности всех входящих в НАС структур, надеются, что это произойдёт в ближайшем будущем.

В то же время, несколько ранее, 12 декабря 2014 года на Коллегии ФСКН России (Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) в своём выступлении руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия Госнаркоконтроля Ольга Алексеевна Мишина сообщила следующее: «Показателен пример «Национального антинаркотического союза». Начав свою деятельность как религиозная организация «Царство Бога», признанная впоследствии религиозной сектой, пройдя ряд формальных юридических реорганизаций, но, не меняя по существу методов своей работы, данная организация еще до недавнего времени позиционировала себя как «Центр здоровой молодёжи», оказывая услуги по реабилитации наркозависимых. Сейчас же Союз «переформатировался» на оказание «социальной помощи» наркопотребителям и активно развивает собственную филиальную сеть в Крымском федеральном округе. Вместе с тем, эта деструктивная сектантская организация, вышедшая с территории Украины, фактически в настоящее время пытается стать флагманом негосударственного реабилитационного сектора не только в Крыму, но и в Российской Федерации». Полный текст см. здесь. Серьёзное предупреждение всем нам! Такие попытки, однозначно, должны быть остановлены.

Однако, помощник министра здравоохранения Российской Федерации Клименко на прошедшей 15 декабря пресс-конференции в поддержку НАС выразила несколько иную точку зрения, которая заключалась в том, что по её мнению Национальный антинаркотический союз за год работы сумел сформировать и продемонстрировать обществу новую идеологию по отношению к наркотической зависимости. «В отличие от других общественных организаций, эта идеология не только декларируется, но и реализуется на практике», - подчеркнула она. ЧТО же на самом деле реализуется на практике, какими способами, с какими последствиями, за чей счёт и какие цели и задачи преследуют «реализаторы» этой идеи, знает каждый читатель новостных сюжетов группы «ЦЗМ-секта» и аналитики на «Русской народной линии».

Но не всем ещё понятны самые глубинные чаяния лидеров этой затеи и в первую очередь афериста Лушникова. В приложении Вы можете узнать об этом более подробно. Как и ознакомиться с информацией, которую президент НАС Юлия Павлюченкова пытается распространять через единственный публикующий её интернет-ресурс - личную страницу в социальной сети «Facebook», где она в тот же день, 15 декабря, годовщину НАС, сообщила: «У нас был разговор и диалог с батюшкой (прим. авт. - схиархимандритом Илией (Ноздриным)), он поддерживает НАС». Чуть позже добавила: «Он не выходил из НАС, это происки «друзей». Мы продолжим за них молиться». По её, ничем не подкрепленному, мнению официальный сайт Московской Патриархии... ошибся.

Эту, якобы, неоднозначную ситуацию 11 декабря 2014 года прокомментировал руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков, который сообщил, что Национальный антинаркотический союз - это общественное объединение, которое изначально заявляло о своих благих целях, но после превратилось в нечто такое, что не может быть поддержано Церковью. По его словам, схиархимандрит Илий вошел туда именно исходя из заявленных ими благих намерений. Но потом, когда выяснились детали работы НАС, он и сделал это публичное заявление, чтобы ни у кого не возникало ненужных смущений по поводу его членства в составе данной организации. См. здесь.

На самом деле это уже не игра, в которую тихо играет небольшая группа сектантов и их лоббистов - это длящаяся не один год сознательная попытка на высоком политическом и чиновничьем уровне поддержки запуска в общероссийском масштабе конвейера перепрограммирования наркоманов в сектантов-»зомби», подвластных внешним манипуляциям западных политтехнологов. Причем с обманом уважаемых в России людей, спортсменов, духовных пастырей и политиков, а также злоупотреблением некоторыми должностными лицами вверенными государством служебными полномочиями. Таковы истинные итоги года работы Национального антинаркотического союза.

А вот зачем председатель правления НАС, экс-президент благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи» господин Лушников пришел на антинаркотическое направление и пробрался в Государственную Думу Российской Федерации, «обведя вокруг пальца» влиятельных покровителей, способен объяснить комментарий одного из его в прошлом соратников по сектантскому цеху, который был им дан в переписке со своим оппонентом. Всё просто, помещается в двух словах - сектантское лобби. Напомним, в тоже время главным результатом работы, проделанной НАС в 2014 году, обманутый сектантами вице-спикер Госдумы России Сергей Железняк назвал тысячи избавившихся от зависимости россиян, которым помогли в реабилитационных центрах, входящих в состав Союза. Читай, ставших зависимыми адептами нетрадиционного промайдановского религиозного движения. «При этом многим из них НАС помог не только выздороветь, но и получить образование, устроиться на работу», - добавил депутат Железняк. Получить образование за счёт родственников в сросшихся с сектой или обманутых адептами структурах, устроиться на работу в аффилированные с сектой же организации или снова сорваться в наркопотребление, порвав связи с корневой сектантской структурой - истина где-то здесь.

Трагической судьбы современного украинского раскола и превращения земель Украины в поле боя и террора нам не нужно, и торжество таких союзов как НАС здесь, на российской земле, тоже, естественно, неуместно. Их цели и задачи абсолютно понятны, как и цели и задачи их предводителей. Измена Родине - не пустые слова, в военное время это приговор. В мирное время это сигнал к пойманному с поличным проповеднику разрушающих государственность идей паковать чемоданы и искать пути скорого выезда туда, где его примут как своего, нужного и востребованного. В России таких мест остаётся всё меньше.

Николай Каклюгин, к.м.н., врач психиатр-нарколог, руководитель общественной организации «Доброе сердце. Кубань»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Дополняя святых отцов Церкви
Клайв Стейплз Льюис: не все, что из-за границы, плохо
06.03.2024
Секты в законе: «истинно-православный» пример
Приглашаем всех на заседание по реабилитации прав секты в город Красноярск
29.02.2024
Волонтёрское братство Кубани
Визит в предгорья Краснодарского края, где дух крепок и воздух чист
21.02.2024
Единственно возможный путь укрепления величия России
О выпущенной насельником Соловецкого монастыря книге с рецептами противоядия
08.02.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
«Я бы ввёл ответственность беременным за курение»
Виталий Милонов поддержал предложение ограничить продажу табачной продукции беременным и гражданам с детьми
06.03.2024
«Чувствовалось единение всех представителей Федерального собрания»
Впечатления и размышления депутата Госдумы Александра Спиридонова по итогам Послания Президента
02.03.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии